- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (344)
- Collectables (206)
- Jewellery (150)
- Furniture (132)
- Prints (53)
- Sculpture (36)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (9)
- Ceramics (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1008 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Diamanten und Amethyst, Gew. ca. 4,20 g, RG 55- - -23.80 % buyer's
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 0,40 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 4,1 g- - -23.80 %
Ring, 750er GG, großer Amethyst mit exzellenter Farbe 1,7x1,4 cm, Brillanten ca. 0,15 ct.,RG 51,
Ring, 585er GG, mit oval facettiertem Amethyst, Gew. 6,45 g, RG 57- - -23.80 % buyer's premium on
Ring, 585er GG, mit oval facettiertem Amethyst, Gew. 6,45 g, RG 57- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, 585er WG., 21 kleine Brillanten von zus. ca. 0,22 ct., Gew. ca. 3,69 g, RG 56- - -23.80 %
Ring, 750er GG, besetzt mit 21 Brillanten von zus. 0,35 ct., Gew. ca. 11,85 g, RG 54- - -23.80 %
Ring, 585er GG, herzförmiger Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Gew.ca. 3,6 g,
Uhrenkette aus Haar gearbeitet, 19. Jh., 3-strängig, Ösen, Kettchen und reliefierteEndglieder
Kette mit Medaillon in Buchform, 925/900er Silber, mit floralem Dekor, L. 2,9 cm,Ketten-L. 22
Keshi-Perlenkette, multicolor, 585er WG-Schließe, L. 80 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Keshi-Perlenkette, multicolor, 585er WG-Schließe, L. 80 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring, 750er GG, ausgefasst mit einem natürlichen Turmalin, ovalerCabochonschliff
Ring, 585er GG, achteckiger Kopf besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., undTopas (
Taschenuhr "IWC" Schaffhausen, 1 Deckel 585er Gold, verschlungenes Monogramm "EB",dezentrale
Schildpatt-Kamm mit Perlenbesatz im Originaletui, Italien 19. Jh., Kamm 12x6,5 cm- - -23.80 %
Bernstein-Kette, ovoide Glieder im Verlauf, L. 46 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Bernstein-Kette, ovoide Glieder im Verlauf, L. 46 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Set, Ohrstecker, Citrine 5 mm, 14 kt. GG, Anhänger mit Citrin 6,5 mm, 10 kt. GG- - -23.80 % buyer'
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, RG 61- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, RG 61- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Clipanhänger in Herzform, 925er Silber, besetzt mit Rubinen, Ges.-L. 4,0 cm- - -23.80 % buyer's
Memory-Ring, 585er GG, umlaufend besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, vvsi, RG53,5- - -
Armreif, 925er Silber, besetzt mit 7 Malachit-Cabochons im Verlauf- - -23.80 % buyer's premium on
Armreif, 925er Silber, besetzt mit 7 Malachit-Cabochons im Verlauf- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brillantring, 585er GG, besetzt mit 9 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, RG 52- - -23.80 %
Brosche mit 5 Korallen-Cabochons, 800er Silber, L. 6 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Brosche mit 5 Korallen-Cabochons, 800er Silber, L. 6 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 18 Brillanten von zus. 0,18 ct. und 28 Saphiren, Gew. ca. 8,09g, RG
Bernstein-Brosche, 835er Silberfassung, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Bernstein-Brosche, 835er Silberfassung, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Ohrclips, 585er WG, Blütenform, besetzt mit Rubinen, Dm. 2 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Paar Ohrclips, 585er WG, Blütenform, besetzt mit Rubinen, Dm. 2 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit Türkiscabochons und Saatperlen, Ringkopf Dm. 1,4 cm, RG 54,5- - -23.80 %
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit facettiertem Amethyst und 6 Brillantenvon zus.
Kette, linsenförmige Rosenquarz-Gliederin Brillenfassung (1x def.), Silber, mittig anhängender
Kinderohrstecker "Kleine Elefanten", 333er GG, zum Teil mattiert, ungetragen- - -23.80 % buyer's
Brosche in Notenschlüsselform, 585er GG, besetzt mit 12 Diamanten und 4 Saatperlen, Gew.7,7 g, L.
Ring, 925er Silber vergoldet, besetzt mit ovalem Bernstein, L. 2,7 cm, RG 63 cm- - -23.80 % buyer'
Ring, 333er GG/WG, floraler Ringkopf besetzt mit 3 Perlen und 3 kl. Diamantsplittern, RG66- - -23.80
Ring, Rußland, 875er Silber vergoldet, besetzt mit hellbraun marmoriertem, ovalemQuarzstein, L. 2,
Herren-Ring, 585er GG/WG, Schiene in kantigen Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillantvon ca. 0,
Perlenkette, 585er GG-Kugelverschluß, Perlen-Dm. ca. 1,0 cm, L. 45 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Perlenkette, 585er GG-Kugelverschluß, Perlen-Dm. ca. 1,0 cm, L. 45 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband, 900er Silber, Herbert Haarstick Bremen, Glieder geometrisch reliefiert, L. 19,5cm- - -23.80
Armband, 750er WG, 17,6 g, besetzt mit 7 Saphiren, L. 19 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Armband, 750er WG, 17,6 g, besetzt mit 7 Saphiren, L. 19 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schmuckset, bestehend aus Ring und einem Paar Ohrsteckern, 585er GG, besetzt mit ovalem,facettiertem
4 Broschen, um 1900, vergoldet, mit Fotos bzw. Reliefporträt, Dm. 2,3 - 3,3 cm- - -23.80 % buyer's
Kette, ebonisierte Holzscheiben, Verschluß und Zwischenglieder 925er Silber, L. 45 cm- - -23.80 %
Schlüssel-Anhänger, 800er Silber, figürlich durchbrochene Gürtelklemme monogr. "AM" mitanhängendem
Ring, 925er Silber, goldfarben gerahmter, quadratischer Ringkopf blau emailliert mitgoldfarbenem
Porzellan-Anhänger mit gemaltem Frauenporträt, unleserl. signiert, Silberfassung und-kette, oval,
Brosche in Blattform, 585er GG/WG, besetzt mit 5 Diamanten und 1 Rubin, Gew. ca. 8,9 g, L.5,5
Ohrcliphänger, 925er Silber vergoldet, antikisierend, L. 4,1 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Ohrcliphänger, 925er Silber vergoldet, antikisierend, L. 4,1 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche in Blütenform, Silber (geprüft), sehr filigran gearbeitet, Dm. 4,7 cm- - -23.80 % buyer's
Ring, 750er WG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. und 1 oval facettiertemRubin, Gew.
Anhänger, 750er GG, florale Form mit Schleifenbekrönung, besetzt mit 16 Brillanten vonzus. ca. 0,
Armband, 925er Silber, Taxco, Mexico, 6 Glieder in stilisierter Tierform, L. 18 cm- - -23.80 %
Brillant-Diamant-Brosche in Blumenstraußform, 585er WG, ausgefasst mit 20 Brillanten vonzus. ca. 1,
Antiker Brillant-Broschenanhänger, Historismus, 585er Rosegold, ausgefasst mit 13Brillanten ca. 2,
Karneol-Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., ausgefasst mitgeschnitztem,
Armreif, 750er GG, ca. 60 g, Schauseite besetzt mit 37 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct,vvsi,
Brillant-Armreif, 18 kt GG, umlaufend besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,45 ct, vsi,Innen-Dm. 5,2
Ring um 1920, mit schleifenförmigem Ringkopf, 585er GG, 1 Altschliffbrillant von guterQualität ca.
1008 Los(e)/Seite