- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Vase, Kosta Boda, rosafarben schimmernd, sign., H. 36 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Vase, Kosta Boda, rosafarben schimmernd, sign., H. 36 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut von 8 diverse Süßwein- und Likörgläsern, facettierter Hohlschaft bzw.Balusterschaft mit
3 Flakons, farblos, rot bzw. blau lasiert, mit Schliff, facettierte Stöpsel, H. 9-15 cm- - -23.
Großes Pokalglas, 20. Jh., farblose Kuppa mit eingeschliffener Darstellung "Diana mitBogen und 2
Bleikristall-Schale, rund, mit gezacktem Rand und Schleudersternschliff, H. 15,5 cm, Dm.20,5
Jugendstil-Glas "Lucca", Entwurf Koloman Moser um 1900, Scheibenfuß und Stiel ausfarblosem Glas,
Großes Pokalglas, um 1960, farblos mit handgeschliffenem Feston und Sternen, unicat, H.37,5 cm- - -
Glaskaraffe, um 1930, mit Henkel und Stopfen, Ornamentschliff, H. 27, cm- - -23.80 % buyer's premium
Glaskaraffe, um 1930, mit Henkel und Stopfen, Ornamentschliff, H. 27, cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
9 Los(e)/Seite