- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (344)
- Collectables (206)
- Jewellery (150)
- Furniture (132)
- Prints (53)
- Sculpture (36)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Glassware (9)
- Ceramics (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1008 Los(e)/Seite
Kleine Butterdose, rund, Stadt-Meissen, Zwiebelmuster, Ges.-Dm. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Kleine Butterdose, rund, Stadt-Meissen, Zwiebelmuster, Ges.-Dm. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Platte, Eisenberg um 1900, Zwiebelmuster, oval mit geschweiftem Rand, L. 31,5 cm- - -23.80 % buyer's
Meissen-Vase, Trompetenform, Pfeifferzeit, beidseitig Bunte Blume 1, mit Goldrändern, 1.Wahl, H.
Große Vase, Ilmenau, kobaltblau mit Goldstaffage, H. 40 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Große Vase, Ilmenau, kobaltblau mit Goldstaffage, H. 40 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleine Meissen-Vase, Trompetenform, Blaues Blumenbukett, mit Goldrändern, Aquatinta, 1.Wahl, H. 9,
Porzellanfigur "Allegorie auf den Winter", Nymphenburg, weiß, H. 10 cm- - -23.80 % buyer's premium
Porzellanfigur "Allegorie auf den Winter", Nymphenburg, weiß, H. 10 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase mit Bodenloch (Lampenfuß), 20. Jh., Balusterform, vollflächig floral und ornamentalbemalt in
Meissen-Vase, Trompetenform, Blaues Blumenbukett mit Goldgräsern, Aquatinta, 2. Wahl, H.19 cm- - -
Tafelaufsatz, Plaue, Schierholz, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, durchbrochenerFuß und
Porzellanfigur "Buchfink", Thüringen, Schwarzburg, polychrom bemalt, H. 14 cm- - -23.80 % buyer's
Kugelvase, Keramik, Delft-Blau, Floralmalerai auf beigem Grund, H. 22 cm- - -23.80 % buyer's premium
Kugelvase, Keramik, Delft-Blau, Floralmalerai auf beigem Grund, H. 22 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, Paris Royal, Streublümchen in gitterartigemGolddekor, z.T.
Meissen-Biedermeier-Kratervase, Knaufzeit, Weinlaub mit Goldrand, 1. Wahl, H. 23,5 cm- - -23.80 %
Tischlampe mit Porzellanfuß, Rosenthal, 2-flammig, kobaltblau mit Floraldekor, beigerSchirm mit
Biedermeier-Deckelgefäß, deutsch, Zinn, punziert, zylindrischer Korpus mit Profilringen,mittig
Paar Wandleuchter im Louis Seize-Stil, 3-armig, heller Onyx mit Bronzemontierung,Leuchterarme mit
Original Salzkottener-Gefäß "Wundbenzin gegen Explosion geschützt", 10 Liter,,Gebrauchspuren, H.
Konvolut von ca. 15 Tischuhrgehäusen, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen, Größen undMaterialien
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Große orthodoxe Ikone "Entschlafung der Gottesmutter", 17. Jh., Ei/Öl/Tempra auf Holz,Zentral
Teekanne, dunkler Speckstein mit reliefierten Pflaumenzweigen, Vogel als Deckelbekrönung,H. 14,5 cm-
Paar große Tischleuchter im Barockstil, Frankreich um 1900, Messing, Bronze und Kupfer,3-flammig,
Schraubgefäß, Sachsen, Zöblitz 2. H. 17. Jh., 9-kantiger Korpus aus dunkelgrünemGranatserpentin,
Jugendstil-Waage, mit Keramikplatten, 1x ergänzt, bis 40 kg, 28x55x24 cm- - -23.80 % buyer's premium
Jugendstil-Waage, mit Keramikplatten, 1x ergänzt, bis 40 kg, 28x55x24 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
10 Krippenfiguren, Masse, polychrom bemalt, Gebrauchspuren und kleinere Beschädigungen, H.5-17 cm- -
Waage, frühes 19. Jh., Eisenguß, mit Keramikplatte "Justitia", 18x56x29 cm- - -23.80 % buyer's
Waage, frühes 19. Jh., Eisenguß, mit Keramikplatte "Justitia", 18x56x29 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Telefon, um 1930, Kupfer, Wählscheibe aus Messing, Hörer aus Bakelit, 13x15x13 cm- - -23.80 %
Spanisches Rapier, 20. Jh., gerade zweischneidige Klinge, schöner Korb mit schöner Griffwickelung,
Paar große Girandolen, Frankreich Ende 19. Jh., Bronze und moosgrüner Serpentin, überrechteckigem
Balken-Waage, Eisen, eckige Stange, dat. 1881, mit Gewicht und 2 Haken, L. 110 cm- - -23.80 %
Jugendstil-Wandteller, Fahne mit reliefierten Füllhörnern und Vasen, im Spiegel "RömischeGöttin
Weinkanne, um 1905, Kayserzinn Nr. 4010, Blattfries und reliefierter Wellendekor übermStand, H. 40,5
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Türklopfer "Hand mit Kugel", Gußeisen, dunkelgrün gefasst, L. 20 cm, B. 16 cm- - -23.80 % buyer's
Sektkühler, Messing, im Querschnitt ovale Form mit beidseitigen Handhaben, einschiebbaresBlech zur
Murano-Figur "Vogel", 1950er Jahre, fabloses Glas mit goldenen und silbernenPulvereinschmelzungen,
Gartenwaschbecken, Naturstein, aus Findling gearbeitet, wetterfest, oval, 15x41x28 cm- - -23.80 %
Teekessel, Anf. 19. Jh., Kupfer, Tülle mit Scharnierdeckel, übergreifender, schwenkbarerHenkel,
Helmkanne, Messing, Keramikgriff mit Blaudekor, Henkelansatz mit Reliefmaskaron, H. 28 cm,Dm. ca. 25
Vase, Ziergefäß, mit blauen Aufschmelzungen, H. 14 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Vase, Ziergefäß, mit blauen Aufschmelzungen, H. 14 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Chinesisches Relief, figürlich, goldfarben gefaßt, im Rahmen, ges. 30,5x24,5 cm- - -23.80 % buyer'
Dosensextant, England 1. Hälfte 20. Jh., Messing, im originalen Lederetui, Dm. 7 cm, H. 4cm (
Stereobildbetrachter mit 5 Bildersets, Frankreich, späte 1940er Jahre,Originalverpackungen- - -23.80
Prunkrahmen, Holz/Stuck, Falzmaß 64,5x88,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Prunkrahmen, Holz/Stuck, Falzmaß 64,5x88,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 61,5x71 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Prunkrahmen, Holz/Stuck, goldgefasst, Falzmaß 61,5x71 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1008 Los(e)/Seite