27 Los(e)/Seite
Heber, 19. Jh., 13 Loth Silber, Meisterst. Schott, mit Beingriff, floral durchbrocheneLaffe mit
2 Jugendstil-Sahnelöffel, um 1900, vergoldet, Laffe mit Blattrelief, durchbrochener Griffmit
3 Besteckteile, bestehend aus Sardinenbesteck, Griff 800er Silber, gepunzt, 55 g., L. 14,5cm,
Jugendstil-Schale, WMF, Schiffchenform, durchbrochene Wandung und 2 seitl. Henkel mitFloraldekor,
Heber, 19. Jh., 12 Loth Silber, Griff mit Augsburger Doppelfaden, durchbrochene Laffeziseliert,
Schenkkanne, deutsch um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1009 g, reicher reliefierterFloral-,
3 kleine Kellen, 800er Silber, punziert, versch. Größen, Gew. 138 g, L. 15-19 cm,- - -23.80 %
Kleine Schmuckschatulle mit Sichtfenster, versilbert, in Form einer Fußschale mitbeweglichen
6 Gewürzlöffel, 835er Silber, punziert, Kellenform, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
6 Gewürzlöffel, 835er Silber, punziert, Kellenform, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Standbilderrahmen, Silber, rechteckige Form, rückseitig Velours, 18,5x15 cm- - -23.80 % buyer's
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, 1-kerzig, gestufter Rundfuß gefüllt, spiralförmigreliefierter
Pfeffer- und Salzstreuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Pfeffer- und Salzstreuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zuckerstreuer, Holland, Silber, punziert, floral ziseliert, Gew. ca. 24 g, L. 16,5 cm- - -23.80 %
Spazierstock, 800er Silbergriff, leicht gedellt, Holzschuß, Metallspitze, L. 93 cm- - -23.80 %
Rundes Tablett, Portugal nach 1938, 800er Silber, punziert, mit abstrakter, floralerGravur, Rand mit
Salz- und Pfeffersteuer, 925er Silber, punziert, beschwert, H. 11,5 cm- - -23.80 % buyer's premium
Salz- und Pfeffersteuer, 925er Silber, punziert, beschwert, H. 11,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
6 Jugendstil-Fischmesser, 800er Silber, Wilkens, monogr. "JV", Gew. ca. 172 g- - -23.80 % buyer's
Fruchtlöffel, London 1801, Silber, punziert, floral ziseliert, Gew. ca. 51 g, L. 21 cm- - -23.80 %
Paar Kerzenleuchter, 2-armig, 835er Silber, punziert, Reliefverzierung, Gew. ca. 725 g- - -23.80 %
Weinkühler, versilbert, geschweifter Rand, beidseitig Henkel, H. 20,5 cm- - -23.80 % buyer's premium
Weinkühler, versilbert, geschweifter Rand, beidseitig Henkel, H. 20,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schenkkanne, um 1890, Glas mit 800er Silbermontierung, gebauchter Glaskorpus mitgeschweiftem
3 Löffel, 800er Silber, punziert, F. F. Sack, monogr. "W", Gew. ca. 196 g- - -23.80 % buyer's
3 Löffel, 800er Silber, punziert, F. F. Sack, monogr. "W", Gew. ca. 196 g- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spazierstock, Silbergriff 3x punziert, ebonisierter Holzschuß, Metallspitze, L. 89 cm- - -23.80 %
Tablett, England, versilbert, mit durchbrochenem Rand und floralem Dekor, L. 52 cm, B. 41cm- - -23.
27 Los(e)/Seite