952 Los(e)/Seite
Steilwandschüssel, Ende 18. Jh., und 2 Kerzenleuchter, 19. Jh., Zinn, Leuchter gedellt undgestaucht,
Lupe, Messing mit konvexer Glaslinse, geriffelter Griff, Dm. 10 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Lupe, Messing mit konvexer Glaslinse, geriffelter Griff, Dm. 10 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut von 7 Apothekergefäßen, Glas, z.T. Restfragmente alter Aufkleber, H. 8,5-26 cm- - -23.
2 Sektflöten, Mitte 19. Jh., Kuppa mit Weinschliff, H. 21,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
2 Sektflöten, Mitte 19. Jh., Kuppa mit Weinschliff, H. 21,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
3 Untersetzer, 19. Jh., Gußeisen, 1x runde Form und 2x ovale Form, Dm. 24 cm, 25,5x15 cm- - -23.80 %
Ordensnachlaß, z.T. mit Urkunden, dabei Ehrenkreuz für Frontkämpfer, EK 2. Klasse,Hanseatenkreuz
Konvolut von 4 Kerzenleuchtern, 19. Jh., Messing, 8-eckiger Stand mit gegliedertem Schaft,H. 20,5-25
Konvolut Messing, 19. Jh., Messing, dabei 2 Teekessel Schokoladenkanne und Öllampe, Besch.und
Vase, um 1900, Opalinglas, beidseitig Schäferszene, Goldstaffage etwas berieben, H. 32 cm- - -23.
Buch, 18. Jh. mit handschriftlichen Arzeneirezepturen, Gebrauchspuren- - -23.80 % buyer's premium on
Buch, 18. Jh. mit handschriftlichen Arzeneirezepturen, Gebrauchspuren- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schmuckschatulle, um 1900, Nußbaum, ohne Schloß, 9x26x15,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Schmuckschatulle, um 1900, Nußbaum, ohne Schloß, 9x26x15,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Mayenburgs-Triumph-Acordeon, Knopfakkordeon, Gebrauchspuren, L. zusammengefahren 30 cm, H.30
Schiffslampe "Star Board", 1-türiges Messinggehäuse mit grünem Glas, Petroleumbrenner, H.25 cm- - -
Bierkrug, Reinhold Merkelbach, Keramik mit Zinndeckel, umlaufend Ansicht vom Markt inMünchen, H.
13 Schnapsgläser, Scheibenfuß, Schaft mit Scheibennodus, am Ansatz massive Kuppa, H. 8,5cm bis 8,8
Muranofigur "Hahn", verschiedenfarbiges Glas, z.T. mit Goldauftrag und farbigentropfenförmigen
Pokalglas, mit Wappen- und Jagdmotiv und Schriftzug, Kuppaansatz mit eingestochenenLuftblasen, H.
Pokalglas, Märzforderung von 1848, frontseitig Karikatur mit allgemeinen Wünschen allerVölker, am
4 Weingläser, grün, facettierter Hohlschaft, am Ansatz facettierte Kuppa, H. 13 cm- - -23.80 %
Konvolut von 6 diversen Weingläsern, 19. Jh., 1x min. am Rand best., 2x facettierte Kuppa,H. 13 cm
Steinzeugkanne, Höhr-Grenzhausen, R. Merkelbach, kobaltblauer und brauner Dekor mitFloral- und
Opernglas, um 1900, Permutt und Messing, im Lederetui (Gebrauchspuren)- - -23.80 % buyer's premium
Opernglas, um 1900, Permutt und Messing, im Lederetui (Gebrauchspuren)- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaffeemühle, Mitte 19. Jh., Messing, quaderförmiger Korpus mit 1 Schubfach, auf denSeitenkanten
2 kleine Konsolen im Rokokostil, Holz, vergoldet, 1x rest., H. 13 cm- - -23.80 % buyer's premium
2 kleine Konsolen im Rokokostil, Holz, vergoldet, 1x rest., H. 13 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tablett, 50er Jahre, Holz mit ausklappbaren Metallbeinen, im Spiegel Pariser Straßenszene,51x37
Flakon, 19. Jh., mundgeblasen, Milchglas mit gemaltem Floral- und Ornamentdekor,glockenförmiger
Kleiner Krug "Hotel Deutscher Kaiser a. Sylt", 19. Jh., z.T. rot lasiert, Zinnmontierung,H. 10 cm- -
Jugendstil-Kanne, Zinn, konischer Korpus mit Floralrelief, leicht gedellt, H. 25 cm- - -23.80 %
Pokalglas, braungrünes Glas, geriffelter Hohlschaft, Kuppa mit polychromem Emaildekor undSchriftband
Fayence-Krug, Zinnmontierung, 19. Jh., polychrome Scharffeuer-Bemalung: Heiliger Georgerlegt den
Kuhglocke, Messing, mit Lederhalfter, H. der Glocke 8 cm, Dm. 10,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Kuhglocke, Messing, mit Lederhalfter, H. der Glocke 8 cm, Dm. 10,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
"Unterwasserwelt mit Nixe", Nagelbild, um 1930, 60x56 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
"Unterwasserwelt mit Nixe", Nagelbild, um 1930, 60x56 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Mangelbrett, um 1800, grün gefaßt, kleine Schnitzereien, L. 62 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Mangelbrett, um 1800, grün gefaßt, kleine Schnitzereien, L. 62 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tischlampe, 2-flammig, Fuß aus einem Kerzenleuchter des 18. Jh., Messing, roterKunststoffschirm,
6 Weingläser, um 1900, mundgeblasen, H. 13 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
6 Weingläser, um 1900, mundgeblasen, H. 13 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Taufleuchter, um 1880, 1-kerzig, je getreppter Messeingfuß (1x gedellt) und -Tülle,Porzellanschaft
Großer Historismus-Wandteller, Messing, reliefierte Wirtshausszene mit Kartenspielern, Dm.68
Paar Zierbeisteller, um 1890, Alabaster, Vasenform mit plastischem Floraldekor, bestoßen,auf
Wasserkrug, Ü-Keramik (Johann Übelacker), handgedreht, Terrakotta, H. 31 cm- - -23.80 % buyer's
Heber, 19. Jh., 13 Loth Silber, Meisterst. Schott, mit Beingriff, floral durchbrocheneLaffe mit
2 Jugendstil-Sahnelöffel, um 1900, vergoldet, Laffe mit Blattrelief, durchbrochener Griffmit
3 Besteckteile, bestehend aus Sardinenbesteck, Griff 800er Silber, gepunzt, 55 g., L. 14,5cm,
Jugendstil-Schale, WMF, Schiffchenform, durchbrochene Wandung und 2 seitl. Henkel mitFloraldekor,
Heber, 19. Jh., 12 Loth Silber, Griff mit Augsburger Doppelfaden, durchbrochene Laffeziseliert,
Schenkkanne, deutsch um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1009 g, reicher reliefierterFloral-,
3 kleine Kellen, 800er Silber, punziert, versch. Größen, Gew. 138 g, L. 15-19 cm,- - -23.80 %
Kleine Schmuckschatulle mit Sichtfenster, versilbert, in Form einer Fußschale mitbeweglichen
6 Gewürzlöffel, 835er Silber, punziert, Kellenform, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
6 Gewürzlöffel, 835er Silber, punziert, Kellenform, L. 5,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Standbilderrahmen, Silber, rechteckige Form, rückseitig Velours, 18,5x15 cm- - -23.80 % buyer's
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, 1-kerzig, gestufter Rundfuß gefüllt, spiralförmigreliefierter
Pfeffer- und Salzstreuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Pfeffer- und Salzstreuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zuckerstreuer, Holland, Silber, punziert, floral ziseliert, Gew. ca. 24 g, L. 16,5 cm- - -23.80 %
Spazierstock, 800er Silbergriff, leicht gedellt, Holzschuß, Metallspitze, L. 93 cm- - -23.80 %
Rundes Tablett, Portugal nach 1938, 800er Silber, punziert, mit abstrakter, floralerGravur, Rand mit
Salz- und Pfeffersteuer, 925er Silber, punziert, beschwert, H. 11,5 cm- - -23.80 % buyer's premium
Salz- und Pfeffersteuer, 925er Silber, punziert, beschwert, H. 11,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
952 Los(e)/Seite