268 Los(e)/Seite
Kaffeeservice für 6 Personen, Herend, Apponyi orange mit Golddekor und Goldrändern,bestehend aus
Meissen-Schale mit durchbrochenem Korbrand, Grüne Indische Malerei mit Goldstaffage undGoldrand,
Meissen-Reliefplatte "Schloßansicht", oval, Biskuitporzellan weiß, H. 16 cm- - -23.80 % buyer's
Meissen-Mokkatasse mit UT, Chinesischer Drache und Storch, bunt mit Kupferfarben,Goldrand, 1.
Keramikfigur "Elegante Dame im Wind", polychrom bemalt, minimal best., H. 29,5 cm- - -23.80 %
8 Meissen-Gedecke, Grüne Indische Malerei mit Goldpunkten und Goldrändern, NeuerAusschnitt, 1. Wahl-
Meissen-Schale, Korallenroter Hofdrache mit Goldrand, Vierpaßform, 1. Wahl, 19x15 cm- - -23.80 %
6 Meissen-Tassen mit UT, Pfeifferzeit 1924-34, Rote Rose, Biedermeierform mitSchwanenhalshenkel, 2
Bing&Gröndahl-Figur "Fischverkäuferin", Entwurf Axel Locher (1879-1941), signiert,Modellnr. 2233,
Meissen-Sahnekännchen, Bunte Blume 3, Goldränder, 2. Wahl, H. 8 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Meissen-Sahnekännchen, Bunte Blume 3, Goldränder, 2. Wahl, H. 8 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Japan-Porzellan, 6 Tassen mit Untertasse, (1x beschädigt), handbemalt, H.4,5 cm, 1Schälchen,
Potpourri-Deckelvase, Dresden, Potschappel, 20. Jh., auf rundem Fuß und quadratischemPostament,
Meissen-Sahnekännchen, Bunte Blume 1, mit Goldrändern, 1. Wahl, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium
Meissen-Sahnekännchen, Bunte Blume 1, mit Goldrändern, 1. Wahl, H. 12 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
26 Meißen-Plaketten, Editionen anläßlich Jahrfeiern, Jubiläen, Gedenkfeiern, 20xBöttgersteinzeug, 6x
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 2, mit Goldrändern, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 2, mit Goldrändern, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, Blume 3 schräg, purpur, mit Goldrändern, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium
Meissen-Kaffeegedeck, Blume 3 schräg, purpur, mit Goldrändern, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Keramikfigur "Krieger auf Pferd", Vietnam, polychrom bemalt, H. 19 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Keramikfigur "Krieger auf Pferd", Vietnam, polychrom bemalt, H. 19 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 3 schräg, mit Goldrändern, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's premium
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 3 schräg, mit Goldrändern, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Art Deco-Deckeldose, Stadtmeissen, blau-grüner Drachendekor mit Goldstaffage, Deckelrandbest., Dm.
Deckel-Dose, China, um 1900, Deckel mit figürlicher Szene, Rand berieben, Dose mitFloralranken,
Meißen-Teller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium
Meißen-Teller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teller, Waldenburg, Carl Krister, Fahne mit Ornamentdekor und beidseitigen reliefiertenHandhaben,
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Zwiebelmuster, Tasse mit Fuß, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Zwiebelmuster, Tasse mit Fuß, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teller, Waldenburg, Karl Krister, polychrome Blumenmalerei, Goldrand berieben,Durchbruchhenkel,
Vase, Asien, mit Blaumalerei, obererRand repariert, Fuß mit Glasurfehlstellen, H. 23,5 cm, auf
Meissen-Mokkatasse mit UT, Streublümchen, Goldrand, Neumarseille, 2 Schleifstriche- - -23.80 %
Meissen-Kaffeegedeck, Anfang 20. Jh., Bunte Blume 1, mit Goldrändern (leicht berieben),2. Wahl- - -
2 KPM-Schalen, Neuosier, weiß, vierpaßförmig, 1x 1 Schleifstrich, 4x26x18,5 cm- - -23.80 % buyer's
Meissen-Kaffeegedeck, Korallenrand, Neuer Auschnitt, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the
Meissen-Kaffeegedeck, Korallenrand, Neuer Auschnitt, 2. Wahl- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckelvase, Staffelstein, polychrome Floralmalerei und Goldstaffage, H. 25 cm, dazukleines Fayence-
KPM-Deckelschale mit festem Unterteller, rund, Neuosier, weiß, Deckel mit plastischemBlütenknauf,
KPM-Schüssel, Neuosier, weiß, 1 Schleifstrich, 8x23x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
KPM-Schüssel, Neuosier, weiß, 1 Schleifstrich, 8x23x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 2, Biedermeierform mit Muschelrand, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's
Tischlampe, Unterweissbach, figürlich, 2 junge Damen im Spitzenkleid mit Blumenkorb undSchaf,
Herend-Kerzenleuchter, Apponyi korallenrot mit Goldstaffage, 1-kerzig, H. 15,5 cm- - -23.80 %
5 Meissen-Kuchenteller, 19. Jh., Bunte Blume 1 mit Goldrand, Biedermeier-Form mitMuschelrand, 2.
KPM-Vase, weiß, gebauchte Form, H. 17,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
KPM-Vase, weiß, gebauchte Form, H. 17,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Großer Fayence-Teller, 20. Jh., mit figürlicher und ornamentaler Blaumalerei, Dm. 42 cm- - -23.
2 Tabletts, floraler Blaudekor mit Vögeln, 2 Obertassen, Schumann, Blaues Blumenbukettund Meissen-
2 Teetassen mit UT, Royal Copenhagen, Strohblume, verschiedene Größen- - -23.80 % buyer's premium on
2 Teetassen mit UT, Royal Copenhagen, Strohblume, verschiedene Größen- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Zwiebelmuster-Porzellan, 9 Teile div. Manufakturen, z. B. Hutschenreuther,Colditz, Stadt-
Tonkrug, innen braun glasiert, Rillendekor, Reste von weißer Ornamentmalerei, H. 18- - -23.80 %
Keramik-Figur "Auf dem Bauch liegender Junge, vor sich hin träumend", polychrom bemalt, L.20
Große Platte und Terrinenunterteil, Stafforshire England, Spiegel mit ChinesischerBlaumalerei,
8 Speiseteller, Bavaria, mit polychromem Floraldekor und Goldrand, Dm. 26 cm- - -23.80 % buyer's
Konvolut Porzellan, 5-teilig, bestehend aus Biedermeier-Tasse "Zur Erinnerung", floralbemalt,
Konvolut Meissen-Porzellan, 5 Tassen, 8 Untertassen, 3 Kuchenteller diverse Dekore, Formenund
8 Mokkatassen mit 12 UT, Rosenthal, Design Sanssouci, polychromer Blumendekor undGoldstaffage- - -
2 Meissen-Mokkatassen mit UT, Bunte Blume 3, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl- - -23.80 % buyer's
Tafelaufsatz, chinesisches Porzellan, gemarkt, Familie Rose, flache Vierpaßform auf ovalemStand,
Keramikfigur "Sitzender weiblicher Akt mit Kette", unleserl. signiert, blaugrün staffiert,H. 37
Konvolut von 3 KPM-Schalen, weiß, dabei Gebäckschale, Neuosier, oval mit reliefiertenHandhaben, L.
KPM-Kaffeeservice für 8 Personen, Entw. Schettler um 1830, weiß, bestehend aus 8Kuchenteller, 8
5 Mokkatassen mit UT, 4x Beyer & Bock und 1x Rosenthal, Weinlaubdekor- - -23.80 % buyer's premium on
5 Mokkatassen mit UT, 4x Beyer & Bock und 1x Rosenthal, Weinlaubdekor- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckeldose auf Unterteller, China um 1900, Famille Rose, Gebrauchspuren, H. 14,5 cm, Dm.15 cm,
268 Los(e)/Seite