16 Los(e)/Seite
Bronzefigur "Steinmetz beim Bearbeiten eines Marmorblockes", auf sechseckiger Plintheundeutl.
Satini, A. (20. Jh.) "Pferdekopf", beinfarbene Masse auf schwarzem Sockel, Ges.-H. 29,5 cm- - -23.80
Bronzerelief "Madonna im Gebet", halbplastisch, vergoldet, L. 44 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Bronzerelief "Madonna im Gebet", halbplastisch, vergoldet, L. 44 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Monogrammist "AE", Skulpturengruppe "Drei untergehakte Schulmädchen", Holz geschnitzt, aufSockel,
Bronze "Schreitender, brüllender Tiger", Ende des 19., auf Bauch Siegelmarke "GenryûsaiSeiya se",
"Schlittenfahrt mit Troika", Pappmasché/Holz, farblich gestaltet, auf Holzsockel,38,5x24,5x18
Orthodoxes Kreuz "Jesus am Kreuz", 19. Jh., Bronze, emailliert, L. 38 cm- - -23.80 % buyer's premium
Orthodoxes Kreuz "Jesus am Kreuz", 19. Jh., Bronze, emailliert, L. 38 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bronze-Relief, Darstellung eines fossilen Fisches, 55x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Bronze-Relief, Darstellung eines fossilen Fisches, 55x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Mang, Rainer (1943 Offenbach-2007 Berlin) "Glasobjekt", grün schimmernder Glasblock mitbronzierter
Xuereb, Joe (geb. 1953) Figurenpaar "Hockende Frau", Kalkstein, sign. mit Ortsbez."Gozo",H. 14 cm- -
Bronze-Figur "Erotischer weiblicher Akt kniend", Nachguß 20. Jh., signiert "Claude", braunpatiniert,
Bronze-Figur "Erotischer weiblicher Akt liegend", Nachguß 20. Jh., signiert "J.Patoue",braun
Moreau, Hippolyte-Francois (1832 Dijon-1927 Neuilly-sur-Seine) "Chant de L'Alouette",Bronze,
Bozzetto um 1920 "Novize kniend", Gips, unter Einfluss von Barlach, 60x24x52 cm- - -23.80 % buyer'
16 Los(e)/Seite