- Nur Lose mit Abbildungen
937 Los(e)/Seite
Großer Prismenleuchter, Bienenkorb, um 1920, Metall mit reichem Prismenbehang, 10-flammig,H. ca. 130
Geräteschränkchen, vermutl. für Radio, England um 1930, braun gefaßt, Metallbeschläge,2-türiger
Blumentisch, Asien, floral beschnitzte Zarge, H. 62 cm, Dm. 48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Blumentisch, Asien, floral beschnitzte Zarge, H. 62 cm, Dm. 48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Chesterfield-Couchgarnitur, 3-tlg., braunes Lederbezug, kapitonierte Rückenlehne undArmlehnen,
Vogeltränke, Gußeisen, grün gefaßt, mit 2 Vögeln auf dem Rand der ovalen geschweiftenSchale, H. 48
Designersessel, sogen. Barcelona-Chair, verchromtes Gestell mit weißen Lederpolstern,Lederbänder der
Lampentisch, Mahagoni, 1 Schubfach in der Zarge, Platte mit Messingecken, 39x47x46 cm- - -23.80 %
iGruzzini-Deckenlampe, Italien, dunkelbrauner und beiger ineinander gesetzterKunststoffschirm, 1-
Flurgarderobe, verspiegelt, an den Rändern geschliffener Blattrankendekor, frontseitigvergoldete
Designer-Schreibtisch, Kondor Möbel-Perfektion, wohl Mahagoni furniert, über verchromtemFußgestell
Pferdekopf auf Holzsockel, aus einzelnen Teakholzstücken zusammengefügt, Unikat, 86x95x40cm- - -23.
Ladenvitrine, um 1950, Eiche, 18-schübiger Korpus mit verglaster Front und Deckplatte,95x164x60
Wandapplik mit 5 Leuchterarmen, Holz, geschnitzt und vergoldet, Fächerform mit floralemDekor,
Wandkonsole, 19. Jh., Holz mit reichen vergoldeten Stuckverzierungen, Vogel, Trauben undWeinblatt,
Gartenfigur "Buddha", Tuffstein, schwarz, H. 33 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Gartenfigur "Buddha", Tuffstein, schwarz, H. 33 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaminbesteck, Eisen/Messing, bestehend aus Ständer mit Schaufel, Besen, Kohlenzange undFeuerhaken,
Paar Kaminböcke, Gußeisen, reliefiert, figürlich, 34x21x40 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Paar Kaminböcke, Gußeisen, reliefiert, figürlich, 34x21x40 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ritterrüstung, Eisen, voll beweglich, Teile mit Lederriemen verbunden (teilweiseabgerissen),
Rahmen mit Spiegel, 19. Jh., Holz/Stuck, vergoldet, rechteckig, 91x126 cm- - -23.80 % buyer's
Rahmen mit Spiegel, 19. Jh., Holz/Stuck, vergoldet, rechteckig, 91x126 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spiegel, um 1900, venetianischer Stil, Rand floral geschliffen, 53x68x5 cm- - -23.80 % buyer's
Spiegel, um 1900, venetianischer Stil, Rand floral geschliffen, 53x68x5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spiegel mit Wandlampen, 50er Jahre, dunkles Glas mit aufgesetzten Spiegel, 90x42 cm,Wandlampen an
Gartenkratervase, 1930er Jahre, Sandstein, godroniert, reliefierte Widdeköpfe undBlattwerk, H. 94
Paar Laternen mit Wandausleger, Eisen, schwarz, mit eingehängter Lampenfassung mit Kabel,91x27x45
Stehlampe, um 1900, Messing, höhenverstellbar, 1-flammig, Schirm mit Seidenbezug mitDarstellung
Kinderschlitten um 1880, geschlossener Korpus mit Sitzbank, farbig gefasst, geschwungeneKufen,
Jesus am Kreuz, Holz, Figur aus Linde geschnitzt, am Eichenkreuz, 103x56 cm- - -23.80 % buyer's
Shabby Chic-Blumensäule, um 1920, weiß gefaßt, 4 kantig, 111x30x30 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Shabby Chic-Blumensäule, um 1920, weiß gefaßt, 4 kantig, 111x30x30 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teigmulle, 19. Jh., Lindenholz, geschnitzt, alte Reparatur, 17x102x41 cm- - -23.80 % buyer's premium
Teigmulle, 19. Jh., Lindenholz, geschnitzt, alte Reparatur, 17x102x41 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Großer Lederkoffer, 50er Jahre, mit Aufkleber SAS, braunes Leder, rechteckige Form, innenkarierter
Paar Laternen mit Wandausleger, Eisen, schwarz, 91x27x45 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Paar Laternen mit Wandausleger, Eisen, schwarz, 91x27x45 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kutscherlampen, Mtall, grün gefasst, 3-seitig verglast, 53x20x18 cm- - -23.80 % buyer's premium
Paar Kutscherlampen, Mtall, grün gefasst, 3-seitig verglast, 53x20x18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
937 Los(e)/Seite