- Oberkategorie
788 Los(e)/Seite
Märklin-Original Mercedes-Benz Rennwagen, Typ W 196, mit Startnummer 6 von Hans Herrmann,mit
Großes Abrißglas, farbloses Glas, Kelchform, Gebrauchspuren, H. 20 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Großes Abrißglas, farbloses Glas, Kelchform, Gebrauchspuren, H. 20 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Glas und Kristall, dabei Kristall-Platte, mit blauem Überfang, Dm. 32 cm,Kristall-Vase, mit
Jugendstil-Vase, gedrückt kuglig auf rundem Stand, mit floraler Malerei, H. 19,5 cm- - -23.80 %
Keramik-Figur "Eichhörnchen auf einem Stein sitzend", vollplastisch, geleimt, H. 21 cm- - -23.80 %
Französicher Degen, Modell 1817, leicht gebogen, beidseitig gekehlt, an der Hilse kl.Abplatzung, mit
Wehrmacht-Degen, Arttilerie, mit Silbergriff, Klinge mit Ätzung von Ranken, beidseitiggekehlt,
Jugendstil-Bilderrahmen, Holz, Stuck, kl. Abplatzung am unteren Rand, Falzmaß 32,5x48 cm- - -23.80 %
Paar asiat. Qigong/Klangkugeln, 20. Jh., mit Yiang Yang Dekor, in Schatulle,Gebrauchspuren- - -23.80
6 Jugendstil-Mehrzweckgläser, grünes Glas, mit floraler Malerei, H. 10,5 cm- - -23.80 % buyer's
Diorama "Der Purpureiher", halbplastischer Vogel aus Naturmaterialien in gemalter undreliefierter
Russische Lackdose, handbemalt "Dorf in Winterlandschaft", undeutl. sign. u. dat. 1960,2,5x8,3x9,8
Emaille-Teller "Mutter mit Kind beim füttern", mit Unterglasurmalerei, Gebrauchspuren, Dm.41
Opernglas, Messing z.T. schwarz emailliert, mit Tasche und Tuch- - -23.80 % buyer's premium on the
Opernglas, Messing z.T. schwarz emailliert, mit Tasche und Tuch- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 16 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 13,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 13,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L.12 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 17 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Blumenübertopf, Frauenkopf/Büste, Worpsweder Keramik, polychrome Malerei, glasiert, H.26,5 cm- - -
Paar Wandkonsolen, Gipsmasse, weiß, reliefiert, H. 31 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Paar Wandkonsolen, Gipsmasse, weiß, reliefiert, H. 31 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Biedermeier-Schiebeleuchter, Messing, Gebrauchspuren, H. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Biedermeier-Schiebeleuchter, Messing, Gebrauchspuren, H. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paperweight, 20. Jh., farblose Glaskugel mit eingeschlossener blauer Glaskugel mitgelbmarmorierter
Handtasche mit feiner Perlenstickerei, um 1900, mit reliefiertem Silber-Bügel, Stickereibeidseitig
Kowarzik, Joseph (1860-1911) "Frau Rath mit dem jungen Goethe", Bronze-Wandrelief,signiert und
Großer Zierleuchter, Messing, um 1900, auf durchbrochenem 3-passigem Fuß üppig floraldekorierter 4-
Miniatur, um 1780 "Porträt eines Monarchen, wohl Paul I.", Öl/Bein, oval, 4,8x,7 cm,hinter Glas im
Biedermeier-Miniaturmalerei "Porträt des Franzis David Gordon (1821-1857", Aquarell,unsigniert,
Barock-Spiegel, geschnitzer und gefaßter Holzrahmen mit Rocailleverzierung repariert,Spiegelfläche
Baedeker "Die Schweiz", Leipzig 1930, mit 89 Karten, 29 Plänen und 15 Panoramen- - -23.80 % buyer'
Biedermeier-Miniaturmalerei "Mädchen im weißen Kleid", Öl/Bein, unsigniert, seitlicherRiß, 9x7 cm,
Miniatur, um 1900 "Die schöne Gärtnerin", Öl/Bein, signiert "Eteller", oval, 6x5 cm,hinter Glas im
Wandlampe im Empire-Stil, Messing, 2 gebogene Arme mit Akanthusblattdekor anfackelförmigem Korpus, 1
Miniatur, 20. Jh., "Porträt der Nanette R. Kaula", Öl/Bein, signiert "Schütz" m.r.,4,8x3,7 cm,
Zierleuchter, Messing, Frankreich Anfang 20. Jh., auf rundem, vasenartigem Fuß 7-kerzigerLeuchter in
Ikone, 20. Jh., Öl/Holz, 30,5x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Ikone, 20. Jh., Öl/Holz, 30,5x23 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Biedermeier-Miniaturmalerei "Porträt eines jungen Herren vor Bücherschrank stehend",Gouache,
Keramikfigur "Frau im langen Kleid", Entw. Ludwig Vierthaler für Fa. Uhlemeyer, unsign.,rot und weiß
7 Apothekergefäße, um 1930, davon 3x braunes Glas, eckige Form, beschriftet "Pulv.Magnes.c.Rheo", "
Reise-Ikone "Madonna mit Kind", Messing, 9,5x8,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Reise-Ikone "Madonna mit Kind", Messing, 9,5x8,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Orthodoxes Kreuz, Messing, 19. Jh., figürlich reliefiert, kyrillische Inschrift, L. 28,5cm- - -23.80
Biedermeier-Schachfiguren, Horn, geschnitzt, H. 3-9 cm, im Nußbaumkasten, Deckel mitaufgesetztem
Reise-Ikone "Mutter Gottes mit Kind", Russland 19. Jh., Messing, 10x9 cm- - -23.80 % buyer's premium
Reise-Ikone "Mutter Gottes mit Kind", Russland 19. Jh., Messing, 10x9 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Wandlampe im Tiffany-Stil, um 1980, Messing, einflammig, farbiges Fravrile Glas, H. 34,5cm- - -23.80
Topf, Kupfer, 19. Jh., Kugelkorpus mit leicht ausgestelltem Rand, 2 seitliche Henkel, H.23 cm,
Bauernwehr, um 1600, Eisen, korrodiert, ohne Griff, L. 37 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Bauernwehr, um 1600, Eisen, korrodiert, ohne Griff, L. 37 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Chinesisches Schachbrett, schwarz lackiertes Holz, mit Perlmutteinlagen, verziert mitasiatischen
788 Los(e)/Seite