14 Los(e)/Seite
Art Déco-Deckelschale, Höhr (B&B), Nr. 1831, Keramik, polychrom glasiert, mit stilisiertemFloralrelief, H. 18,5 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Biedermeier-Mädchen, Entw. Podola 1916, Keramik polychrom bemalt,rückseitig
Goldscheider-Figur "Biedermeier-Mädchen, Entw. Podola 1916, Keramik polychrom bemalt,rückseitig signiert, H. 28 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 488, Keramik mit blau/braun/beiger Laufglasur,Wandung 4-
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 488, Keramik mit blau/braun/beiger Laufglasur,Wandung 4-fach gemuldet, H. 5,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 26 b, Keramik mit grün/blau/beiger Laufglasur,gebauchte
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 26 b, Keramik mit grün/blau/beiger Laufglasur,gebauchte Wandung, H. 5,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 1879, Keramik mit braun/blau/weißer Laufglasur,stark
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 112, Keramik mit grün/blau/grauer Laufglasur,konische
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 112, Keramik mit grün/blau/grauer Laufglasur,konische Wandung, H. 7 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 124 a, Keramik mit grün/blauer Laufglasur,4-fach gemuldete Wandung, H. 6 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 111, Keramik mit braun/grauer Laufglasur,konische
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 111, Keramik mit braun/grauer Laufglasur,konische Wandung, H. 9 cm ...[more]
Vase, Zsolnay Pecs, Keramik, 20. Jh., Glasur grün irisierend, figürlich, plastische jungeDame im
Vase, Zsolnay Pecs, Keramik, 20. Jh., Glasur grün irisierend, gebauchte Form mitRippendekor, H. 17
Vase, Zsolnay Pecs, Keramik, 20. Jh., Glasur grün irisierend, gebauchte Form mitRippendekor, H. 17 cm ...[more]
Walzenkrug, Westerwald 2.H. 18. Jh., Steinzeug mit Zinnmontierung, graue Salzglasur mitRitz- und
Walzenkrug, Westerwald 2.H. 18. Jh., Steinzeug mit Zinnmontierung, graue Salzglasur mitRitz- und Blaudekor, H. 18 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite