142 Los(e)/Seite
Wandkonsole, 19. Jh., Holz mit reichen vergoldeten Stuckverzierungen, Vogel, Trauben undWeinblatt, 29x40x27 cm ...[more]
Kommode im Barockstil, Nußbaum furniert, intarsiert, Würfelmarketerie, Bronzeappliken und-griffe,
Barock-Kommode, Nußbaum/Wurzelholz furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitiggeschweifter
Kleine Kommode, Rosenholz furniert, Bronzebeschläge, 3-schübiger, 3-seitig geschwungenerKorpus mit
Barock-Vitrine, Nußbaum furniert, Bandintarsien, über 1-schübigem Sockel auf gedrücktenKugelfüßen
Barock-Aufsatzvitrine, Bremen 18. Jh., Eiche, Messinggriffe und -beschläge, 3-schübiger,leicht
Aufsatzschrank, Niederlande um 1780, Eiche, beschnitzt, Bronzegriffe und -beschläge,3-schübiger,
Barock-Hängeschrank, Weichholz, grün und rot gefaßt, 1-türiger, sprossenverglaster Korpusmit
Barock-Kommode, Schleswig-Holstein 18. Jh., Eiche, Bronzebeschläge, 3-schübiger,frontseitig leicht
Barock-Kommode, Schleswig-Holstein 18. Jh., Eiche, Bronzebeschläge, 3-schübiger,frontseitig leicht geschwungener Korpus, H. 87x117x56 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, um 1800, 2-flammig, Messing, mit reliefierter Wandhalterung, H. 25,5cm, B. 23 cm
Paar Wandleuchter, um 1800, 2-flammig, Messing, mit reliefierter Wandhalterung, H. 25,5cm, B. 23 cm ...[more]
Louis-Seize-Kommode, Kirsche furniert, 3-seitig und Platte mit Rautenmarketerie,Fadenintarsien, 4-
Pfeilerschrank, Rosenholz furniert, floral intarsiert, Bronzebeschläge, frontseitiggeschwungener
Empire-Beistelltisch, Mahagoni auf Eiche furniert, Messingappliken, über konischenVierkantbeinen mit
Paar Prunkwandleuchter, um 1800, 6-flammig, Messing, reich reliefiert, Kerzenteller ausgeschliffenem
Paar Prunkwandleuchter, um 1800, 6-flammig, Messing, reich reliefiert, Kerzenteller ausgeschliffenem Glas, H. 42,5 cm, B. 40 cm ...[more]
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür,Restaurierungsbedarf, ca. 95x206x70 cm ...[more]
Königshorn, Gambia, Ebenholz, geschnitzt, Kupferstand mit plastischen Figuren, gebrochen,H.107 cm
Königshorn, Gambia, Ebenholz, geschnitzt, Kupferstand mit plastischen Figuren, gebrochen,H.107 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiertes Giebelfeld mit Dreiecksabschluß,107x44 cm
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiertes Giebelfeld mit Dreiecksabschluß,107x44 cm ...[more]
Wandleuchter, 18. Jh., 3-flammig, Messing, reich reliefiert, elektrifiziert,Gebrauchspuren, H. 51
Wandleuchter, 18. Jh., 3-flammig, Messing, reich reliefiert, elektrifiziert,Gebrauchspuren, H. 51 cm, B. 30 cm ...[more]
Beistelltisch, Frankreich, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, ovale Platten mitRautenmarketerie,
Beistelltisch, Frankreich, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, ovale Platten mitRautenmarketerie, 75x56x41 cm ...[more]
Biedermeier-Nähtisch, um 1840, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, vasenförmige Mittelsäuleauf 3
Halbschrank, um 1900, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, 75x85x53 cm
Etagere, dunkel gebeizt und lackiert, 3-etagig, ovale Platten zwischen gedrechseltenSäulen, 1
Biedermeier-Schminkspiegel, Birke furniert, über 3-schübigem Sockel schwenkbarer Spiegelzwischen 2
Biedermeier-Schminkspiegel, Birke furniert, über 3-schübigem Sockel schwenkbarer Spiegelzwischen 2 Säulen, 86x57,5x41 cm ...[more]
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Faden- und Bandintarsien, volutenartige Armlehnfront,gerade
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil, Mahagoni, Fadenintarsien, offene Armlehnen,Sitzpolsterung
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, über konischen VierkantbeinenKorpus mit
Armlehnstuhl im Biedermeierstil, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, Sitzpolsterung mitSpannbändern,
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, Messingappliken, Seitenlehnen mitgepolsterten
Marmor-Säule, schwarz, massiv, in 3 Teile zerlegbar, Gebrauchspuren, H. 80 cm, Dm. 50 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerkommode, Blender, norddt., Mahagoni auf Eiche furniert, 1-türigerKorpus auf
Biedermeier-Pfeilerkommode, norddt., Mahagoni auf Eiche furniert, 2-schübiger Korpus aufkonischen
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, Korpus mit konvex gerundeter Tür und einemSchubfach,
Biedermeier-Silberschrank, Mahagoni furniert, Korpus mit konvex gerundeter Tür und einemSchubfach, 134x62 cm ...[more]
Biedermeier-Etagere, Kirsche furniert, z.T. ebonisiert, halbrunder Korpus mit 4ebonisierten Säulen
142 Los(e)/Seite