94 Los(e)/Seite
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,66 ct., RG 58, Innendm. 18,4 mm,Gew. ca.
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,66 ct., RG 58, Innendm. 18,4 mm,Gew. ca. 3,9 g ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 4 Smaragden von zus. 0,85 ct. und Brillanten von zus. 0,40ct., RG 55,
Ring, 750er GG, besetzt mit 4 Smaragden von zus. 0,85 ct. und Brillanten von zus. 0,40ct., RG 55, Innendm. 17,5 mm, Gew. ca. 5,3 g ...[more]
Manschettenknöpfe um 1920, 585er GG, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zus. ca.0,30 ct., Gew.
Manschettenknöpfe um 1920, 585er GG, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zus. ca.0,30 ct., Gew. 8,05 g ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst und 2 Brillanten von zus. ca. 0,16ct., RG 50,
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst und 2 Brillanten von zus. ca. 0,16ct., RG 50, Innendm. 15,9 mm, Gew. ca. 4,8 g ...[more]
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Rubinen, Saphiren undBrillanten,
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Rubinen, Saphiren undBrillanten, Ges.-L. 4,2 cm ...[more]
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Rubinen, Saphiren undBrillanten,
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Rubinen, Saphiren undBrillanten, Ges.-L. 3,7 cm ...[more]
Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten von zus. ca.1,0 ct., ca.TW/ vvsi, ,
Brosche um 1900, 585er GG, 3 originale Fotos in Medaillons, Orientperlen, Ges.-Gew. 6,3 g,4,5x2,6
Brosche um 1900, 585er GG, 3 originale Fotos in Medaillons, Orientperlen, Ges.-Gew. 6,3 g,4,5x2,6 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse2,2x1,9
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse2,2x1,9 cm, Gew. zus. ca. 5,2 g ...[more]
Anhänger mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 585er WG, 18 Brillanten von zus. ca. 0,55ct., Maße
Anhänger mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 585er WG, 18 Brillanten von zus. ca. 0,55ct., Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,5 cm, Gew. 11,6 g ...[more]
Collier, 925er Silber, rosé vergoldet, besetzt mit Granat und beweglich anhängender Perle,L. von
Collier, 925er Silber, rosé vergoldet, besetzt mit Granat und beweglich anhängender Perle,L. von 43-46 cm tragbar ...[more]
Art Deco-Collier, Kette Platin, Abhängung 585er WG/GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct., L.42 cm
Art Deco-Collier, Kette Platin, Abhängung 585er WG/GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct., L.42 cm ...[more]
Extravaganter Ring, Goldschmiedearbeit, 585er GG, besetzt mit 9 Rubinen von zus. ca. 2,4ct. und 5
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire und weiße Zirkonia imBrillant-Schliff,
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire und weiße Zirkonia imBrillant-Schliff, Dm. 1,3 cm ...[more]
Ring, 750er GG, oval facettierter Saphir 1,43 ct., feine Farbe, umrandet von Brillantenvon zus. 0,48
Manschettenknöpfe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Smaragden undZirkonia
Manschettenknöpfe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit Smaragden undZirkonia ...[more]
Ring, 585er GG, mit großer, cremefarbener Mabé-Perle, Dm. Ringkopf ca.18 mm und Perle ca.12,5 mm,
Ring, 585er GG, Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,0 ct., RG 67, Innendm. 21,3 mm, Gew.ca. 6,9 g
Ring, 585er GG, Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,0 ct., RG 67, Innendm. 21,3 mm, Gew.ca. 6,9 g ...[more]
Brillant-Ring um 1930, 585er WG/GG, Altschliffbrillanten 1x ca. 1,25 ct. und 10Brillanten zus. ca.
Ring, 750er GG, besetzt mit 2 Smaragden von zus. 0,85 ct., Brillanten zus. 0,30 ct.,Ringkopfgröße
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG,Brillanten zus. ca. 0,20 ct., RG 56, Innendm. 17,8mm, Gew. ca.
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG,Brillanten zus. ca. 0,20 ct., RG 56, Innendm. 17,8mm, Gew. ca. 4,3 g ...[more]
Ohrhänger, 925er Silber rhodiniert, große Blautopase im Baguetteschliff ca. 1,7x1,4 cm undweiße
Anhänger, 925er Silber rhodiniert, großer Blautopas im Baguetteschliff ca. 1,7x1,6 cm undweiße
Anhänger, 925er Silber rhodiniert, großer Blautopas im Baguetteschliff ca. 1,7x1,6 cm undweiße Zirkonia, L. ca. 2,8 cm, Gew. 6,5 g ...[more]
Ring, 925er Silber rhodiniert, großer Blautopas mit ausgefallenem Schliff ca. 1,8x1,5 cmund weißen
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, Opale, Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 1,2x1,0cm
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, Opale, Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 1,2x1,0cm ...[more]
Ring, 750er WG, rechteckig facettierter Aquamarin 1,42 ct., Brillanten von zus. 0,50 ct.,Ringkopf
Set aus Ohrstecker und Anhänger, 925er Silber, Markasiten, saphirblaues Fensteremail,Ohrstecker 2,
Set aus Ohrstecker und Anhänger, 925er Silber, Markasiten, saphirblaues Fensteremail,Ohrstecker 2,0x1,0 cm, Anhänger mit Öse 5,0x2,0 cm ...[more]
Ohrringe 750er GG, florale Form, besetzt mit Perlen 6 mm und 7 mm, Brillanten zus. 0,34ct., Gesamtlänge ca. 3,0 cm, Gew. 6,0 g ...[more]
Ring, 925er Silber rhodiniert, Opal im Triangel-Schliff, schönes Farbspiel, Zirkonia imBrillantschliff, RG 52, Innendm. 16,5 mm ...[more]
Set aus Ohrringen und Kette mit Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert,Brillanten,
Reversnadel, 750er GG/WG, besetzt mit Smaragd von 0,81 ct., Brillanten von zus. 0,27 ct.,4,6x1,4 cm,
Reversnadel, 750er GG/WG, besetzt mit Smaragd von 0,81 ct., Brillanten von zus. 0,27 ct.,4,6x1,4 cm, Gew. 4,4 g ...[more]
Anhänger, 585er GG, Onyx mit Opalkamee, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct.,Ges.-Gew. 4,3
Anhänger, 585er GG, Onyx mit Opalkamee, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct.,Ges.-Gew. 4,3 g, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 925er Silber, mit emaillierte Darstellung des Raphael-Engels, Ges.-L.5,6 cm,
Anhänger an Kette, 925er Silber, mit emaillierte Darstellung des Raphael-Engels, Ges.-L.5,6 cm, Ketten-L. 45 cm ...[more]
Massive Kette 925er Silber mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen und Anhängern,der
Anhänger, 750er WG, Akoyaperle mit Dm 8 mm, umrandet von Brillanten von zus. 0,32 ct,Ges.-L. 2,0 cm
Anhänger, 750er WG, Akoyaperle mit Dm 8 mm, umrandet von Brillanten von zus. 0,32 ct,Ges.-L. 2,0 cm ...[more]
Kreuzanhänger an Kette, 925er Silber vergoldet, besetzt mit Smaragden und Brillant,Ges.-L. 2,1 cm,
Kreuzanhänger an Kette, 925er Silber vergoldet, besetzt mit Smaragden und Brillant,Ges.-L. 2,1 cm, Ketten-L. 46 cm ...[more]
Schlüsselanhänger, 925er Silber, mit emaillierter, drehbarer Weltkugel, gehalten von einemLebensbaum, 14,4 g, 3,8 cm ...[more]
Collier mit feinem Jugendstilmotiv, 750er GG, blütenförmiger Brillantbesatz, Ges.-Gew. 5,7g, L. 47
Collier mit feinem Jugendstilmotiv, 750er GG, blütenförmiger Brillantbesatz, Ges.-Gew. 5,7g, L. 47 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber vergoldet, besetzt mit 3 oval facettierten Amethysten, Ges.-L. 4,0cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Silber, Darstellung einer Schwalbe im Halbmond, mit floralemDekor, Dm.
Jugendstil-Brosche um 1900, Silber, Darstellung einer Schwalbe im Halbmond, mit floralemDekor, Dm. 2,5 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 9 k GG, weiß emailliert, besetzt mit Perlen und 1 Smaragd von 1,06 ct.,ges. 4,6
Anhänger, 750er WG, große graue Tahitiperle, Dm ca. 15,5-16,0 mm, Brillanten imBaguetteschliff von
Anhänger, 750er WG, große graue Tahitiperle, Dm ca. 15,5-16,0 mm, Brillanten imBaguetteschliff von zus. ca. 1,2 ct., L. 3,4 cm ...[more]
Granat-Collier, ca. 1940/50, Silber vergoldet, dreireihige bogenförmige Zwischenglieder,L. ca. 42
Granat-Collier, ca. 1940/50, Silber vergoldet, dreireihige bogenförmige Zwischenglieder,L. ca. 42 cm, Gew. ca. 42,0 g ...[more]
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, besetzt mit kl. Brillant, L. derKette ca.
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, besetzt mit kl. Brillant, L. derKette ca. 37,8 cm, Gew. 3,0 g ...[more]
94 Los(e)/Seite