94 Los(e)/Seite
Ohrstecker und Anhänger, 925er Silber, Markasiten, lila emailliert, Ohrringe: L. 3,3 cm,Dm. 1,8
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, 1 Rubin 0,32 ct., Brillanten von zus.0,18 ct., RG
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, 1 Rubin 0,32 ct., Brillanten von zus.0,18 ct., RG 58, Innendm. 18,4 mm ...[more]
Anhänger, Einzelstück, 925er Silber, großer, tropfenförmiger, rosa Turmalin, Maße ca.3,3x1,8 cm,
Anhänger, Einzelstück, 925er Silber, großer, tropfenförmiger, rosa Turmalin, Maße ca.3,3x1,8 cm, Gew. ca. 9,6 g ...[more]
Jugendstil-Medaillon für 2 Bilder mit verschlungenem Monogramm "EK" oder "KE", Golddouble,besetzt
Jugendstil-Medaillon für 2 Bilder mit verschlungenem Monogramm "EK" oder "KE", Golddouble,besetzt mit 3 Rubinen, 3,2x2,3 cm ...[more]
Biedermeier-Collier um 1840/50, Golddouble, Mittelteil mit farbigem Email und Granat, L.ca. 40,5 cm
Biedermeier-Collier um 1840/50, Golddouble, Mittelteil mit farbigem Email und Granat, L.ca. 40,5 cm ...[more]
Collier, 925er Silber vergoldet, Blautopase, Saphire und Mondsteine aufwändig facettiert,Übergang
Brosche, Ende 19. Jh., plastischer Besatz mit Blüten und Blättern aus Koralle auf ovalerMetallmontur, L. 4,5 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche, 925er Silber, blattförmig mit mittiger plastischer Bernsteinblüte, L.6 cm
Jugendstil-Brosche, 925er Silber, blattförmig mit mittiger plastischer Bernsteinblüte, L.6 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche, Bernstein mit Einschlüssen in 925er Silberfassung mit Blattverzierung,4,3x4,3
Jugendstil-Brosche, Bernstein mit Einschlüssen in 925er Silberfassung mit Blattverzierung,4,3x4,3 cm ...[more]
Medaillon, Ende 19. Jh., vergoldet, beidseitig mit Onyx-Platte, davon 1x mit Gemme"Römischer
Ohrstecker und Anhänger in Rankenform, 925er Silber, Rubine und Zirkonia, L. derOhrstecker und
Ohrstecker und Anhänger in Rankenform, 925er Silber, Rubine und Zirkonia, L. derOhrstecker und Anhänger ca. 3,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, Blautopase, Dm. 5 mm (1x mit kleinen Chip, abernicht störend)
Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, Blautopase, Dm. 5 mm (1x mit kleinen Chip, abernicht störend) und 9x7 mm, Ges.-L. 2,7 cm ...[more]
Brosche in Form zweier Rosen, Silber (geprüft), plastische Knospen aus Bernstein, L. 9,5cm ...[more]
Anhänger, 585er WG/GG, Brillanten zus. ca. 0,70 ct., beweglich anhängende Perle, L. mitÖse ca. 3,7
Anhänger, 585er WG/GG, Brillanten zus. ca. 0,70 ct., beweglich anhängende Perle, L. mitÖse ca. 3,7 cm ...[more]
Filigraner Armreif, 980er Silber, besetzt mit floral beschnitzem, grünem Jadecabochon,helles Grün
Anstecknadel um 1920, 750er GG, geprüft, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., L.ca. 6,4 cm,
Brosche, Anfertigung, 750er GG, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, mitSchubhaken-Sicherung,
Brosche, Anfertigung, 750er GG, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, mitSchubhaken-Sicherung, L. 7,3 cm, Gew. ca. 10,5 g ...[more]
Anhänger mit Kette, 750er GG, herzförmiger Anhänger besetzt mit 20 Brillanten von zus.0,57 ct.,
Brillant-Saphir-Collier, 585er WG, Mittelteil besetzt mit 17 Brillanten von zus. 1,01 ct.,VVSi/W und
Brillant-Smaragd-Collier, 585er WG, Mittelteil besetzt mit 5 Brillanten von zus. 0,33 ct.VVSi und
Brillant-Smaragd-Collier, 585er WG, Mittelteil besetzt mit 5 Brillanten von zus. 0,33 ct.VVSi und 5 Smragden von zus. 0,75 ct., L. 45 cm ...[more]
Brillant-Collier, 585er WG, Mittelteil mit 3 Abhängungen, besetzt mit 40 Brillanten, L. 45cm
Brillant-Collier, 585er WG, Mittelteil mit 3 Abhängungen, besetzt mit 40 Brillanten, L. 45cm ...[more]
Korallen-Kette und -Anhänger, Kette mit kugelförmigen Metallgliedern, L. 59 cm, Anhängerblütenförmig
Korallen-Kette und -Anhänger, Kette mit kugelförmigen Metallgliedern, L. 59 cm, Anhängerblütenförmig beschnitzt, Öse fehlt, L. 4,3 cm ...[more]
Armband in der Art Lapponia, 585er GG, ca. 30 g, besetzt mit 10 Brillanten inZargenfassung, abstrakt
Armband in der Art Lapponia, 585er GG, ca. 30 g, besetzt mit 10 Brillanten inZargenfassung, abstrakt gestaltete Glieder, L. 18,5 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, vergoldet und rhodiniert, ovaler und tropfenförmiger Smaragd undkleiner
Anhänger, 925er Silber, vergoldet und rhodiniert, ovaler und tropfenförmiger Smaragd undkleiner Diamant, L. ca. 5,0 cm ...[more]
Granat-Kette aus facettierten Gliedern, L. 58 cm und Armband, 925er Silber, besetzt mitGranat und
Granat-Kette aus facettierten Gliedern, L. 58 cm und Armband, 925er Silber, besetzt mitGranat und Markasiten, L. 19 cm ...[more]
Armreif, 585er Rotgold und Silber, mit Stabsicherung und Sicherungsacht, besetzt mit 30Diamanten
94 Los(e)/Seite