- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Louis-Philippe-Spieltisch, Mahagoni, furniert, über geschwungenen Beinen 4-seitiggeschweifte,
Louis-Philippe-Spieltisch, Mahagoni, furniert, über geschwungenen Beinen 4-seitiggeschweifte, ausklappbare Platte, 78x86x43/86 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, Sitz mit Sprungfederpolsterung und rotem Stoffbezug,beschnitzte Ballonlehne, 98x48x50 cm ...[more]
Barock-Armlehnstuhl, Nußbaum, Rückenlehne mit Rohrgeflecht, altersbedingte Gebrauchspuren,96x59x49
Barock-Armlehnstuhl, Nußbaum, Rückenlehne mit Rohrgeflecht, altersbedingte Gebrauchspuren,96x59x49 cm ...[more]
Aufsatzschrank, England, Mahagoni furniert, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern,2-türiger,
Historismus-Pultsekretär mit Aufsatz, um 1880, Eiche massiv, über kannelierten Beinen3-schübige
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel,
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel, 190x109x41 cm ...[more]
Regal, England, Eibe furniert, 2-türiges Unterteil, offenes Oberteil mit 3 Regalböden,189x76x33 cm
Regal, England, Eibe furniert, 2-türiges Unterteil, offenes Oberteil mit 3 Regalböden,189x76x33 cm ...[more]
Jugendstil-Regulator, um 1900, Eichengehäuse, mit versilberten Applikationen undZifferblatt,
Jugendstil-Sofa mit Umbau, Birke furniert, gepolsterter Sitz und Lehnen mit schwarzemStoffbezug,
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster,
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster, Platte gerissen, 71x108x57 cm ...[more]
6 Stühle, um 1900, Mahagoni, furniert, gepolsterter Brettsitz mit schwarzem Stoffbezug,Gebrauchspuren, 88x45x46 cm ...[more]
Chinesische Konsole, Mahagoni, durchbrochen geschnitzter Sockel und Zarge, Gebrauchspuren,82x66x40
Chinesische Konsole, Mahagoni, durchbrochen geschnitzter Sockel und Zarge, Gebrauchspuren,82x66x40 cm ...[more]
Kleine Vitrine, Kolonialmöbel um 1900, Teakholz, 4-türiger Korpus mit 3 Schubfächern, 2Türen
Kleine Vitrine, Kolonialmöbel um 1900, Teakholz, 4-türiger Korpus mit 3 Schubfächern, 2Türen verglast, 110x69x34 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im Biedermeierstil, um 1900, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien,Sitzpolsterung
Paar Armlehnstühle im Biedermeierstil, um 1900, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien,Sitzpolsterung mit Sprungfedern, 92x55x53 cm ...[more]
Konvolut 3 Lampen im Tiffany-Stil, 1-flammig, buntes favrile Glas mit Blumendekor, Dm.18,5 cm, 25 cm
Konvolut 3 Lampen im Tiffany-Stil, 1-flammig, buntes favrile Glas mit Blumendekor, Dm.18,5 cm, 25 cm und 40 cm ...[more]
Wanduhr, Hepa, Mahagoni, versilbertes Ziffernblatt mit römischem Zahlen und Pendel, nichtfunktionsfähig, Gebrauchspuren, 74x30x15 cm ...[more]
Lampentisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, kannelierte Beine mit quadratischer Platteund
Lampentisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, kannelierte Beine mit quadratischer Platteund Zwischenplatte, 52x51x51 cm ...[more]
Kaminvorsatz, reliefierter Messingrahmen mit Drachenmotiven auf Klauenfüßen, bespannt mitMetallgitter, 62x60 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm ...[more]
Nachtschrank, um 1860, Nadelholz mit originaler Fassung, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach,Deckplatte
Nachtschrank, um 1860, Nadelholz mit originaler Fassung, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach,Deckplatte in Marmoroptik, 78x45x33 cm ...[more]
Englischer Stuhl, um 1900, Mahagoni/Rüster, intarsiert, geolsterter Sitz mit Sprungfedernund
Englischer Stuhl, um 1900, Mahagoni/Rüster, intarsiert, geolsterter Sitz mit Sprungfedernund Stoffbezug, offene Armlehnen, 102x61x53 cm ...[more]
Buchpresse, England 19. Jh., Eiche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge mit1-schübigem
Art-Deco-Bücherschrank, Kaukasischer Nußbaum, 4-türiger Korpus, über Mitteltüren 2Schiebetüren aus
Deckenlampe im Tiffanystil, halbrunder Schirm aus Favrileglas mit Floraldekor, 3-flammig,H. 20 cm,
Deckenlampe im Tiffanystil, halbrunder Schirm aus Favrileglas mit Floraldekor, 3-flammig,H. 20 cm, Dm. 40 cm ...[more]
Deckenlampe, 19. Jh., 3-armig, Messing, mit geschwungenen Leuchtarmen, kugelförmigerAbschluß, H.
Deckenlampe, 19. Jh., 3-armig, Messing, mit geschwungenen Leuchtarmen, kugelförmigerAbschluß, H. 22 cm, Dm. 40 cm ...[more]
Industrie-Hängelampe, Halbkugelschirm aus Metall in rot mit weißem Rand, innensilberfarbend,
Industrie-Hängelampe, Halbkugelschirm aus Metall in rot mit weißem Rand, innensilberfarbend, einflammig, H. ca. 60 cm, Dm. 42 cm ...[more]
Altes Puppenbett, Rattankorb auf Holzgestell mit Rollen, innenliegend Matratze,H. 47 cm,Korb-Maße
Altes Puppenbett, Rattankorb auf Holzgestell mit Rollen, innenliegend Matratze,H. 47 cm,Korb-Maße 65x37x24 cm ...[more]
Vintage-Stuhl, DSC 106, Italien 1960er Jahre, Giancarlo Piretti für Castelli, grünerStoffbezug,
Vintage-Stuhl, DSC 106, Italien 1960er Jahre, Giancarlo Piretti für Castelli, grünerStoffbezug, 77x56x48 cm ...[more]
Deckenlampe, Ice Style, um 1960/707-flammig, Kunsstoff, H. ca. 60 cm, Dm. ca. 60 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Design Skandinavien, verchromtes Metallgestell, braune Lederpolster,83x62x55 cm
Armlehnstuhl, Design Skandinavien, verchromtes Metallgestell, braune Lederpolster,83x62x55 cm ...[more]
Armlehnstuhl Vitra EA 119, Charles & Ray Eames, 1958, verchomtes Aluminiumgestell,5-Sterndrehfuß auf
Satz von 5 Stühlen, 1960er Jahre, Entwurf Niels O. Möller, Kopenhagen, Modell 75,Teakholz, Sitz
Gartenfigur "Landarbeiterin mit Holzbündel", 50er Jahre, Sandstein, Witterungsspuren, H.150 cm
Gartenfigur "Landarbeiterin mit Holzbündel", 50er Jahre, Sandstein, Witterungsspuren, H.150 cm ...[more]
Gartenbrunnen, 50er Jahre, Steinguß, über gedrechter Säule aufgesetzte blütenförmigeSchale (
Gartenbrunnen, 50er Jahre, Steinguß, über gedrechter Säule aufgesetzte blütenförmigeSchale (gerissen), H. 86 cm, Dm. 90 cm ...[more]
Balinesische Figur "Junge Frau mit Blüten", um 1930, Teakholz, geschnitzt, 1 Blütebeschädigt, H. 170
Balinesische Figur "Junge Frau mit Blüten", um 1930, Teakholz, geschnitzt, 1 Blütebeschädigt, H. 170 cm ...[more]
Gartenwaschbecken, Naturstein, aus einem Findling gearbeitet, innen glasiert, 48x15x42 cm
Etagere im klassizistischem Stil, weiß und gold gefaßt, ovales, 2-etagiges Gestell aufkannelierten
850 Los(e)/Seite