- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
Ikone "Christi Auferstehung Höllenfahrt", Russland Anfang 19. Jh., Ei/Tempera auf Holz,aus 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2 Rückseiten- Sponki fehlen, 34,5x29 cm ...[more]
Miniatur, 20. Jh., "Porträt von Johann Wolfgang v. Goethe", Öl/Bein, unleserl. signiertm.r., 4,8x3,7
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm,
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm, hinter Glas im Standrahmen ...[more]
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm ...[more]
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm,
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm, hinter Glas im Beinrahmen (Fehlstelle) ...[more]
6 Los(e)/Seite