52 Los(e)/Seite
Becher, Silber mit Restvergoldung, punziert, ca. 70 g, von Eichenlaub gerahmtes Datum 13.Mai 1864,
Becher, Silber mit Restvergoldung, punziert, ca. 70 g, von Eichenlaub gerahmtes Datum 13.Mai 1864, Stand etwas gedellt, H. 8 cm ...[more]
Sahnegießer, deutsch, 800er Silber punziert, ca. 52 g, geschweift gerippte Wandung, Standetwas
Sahnegießer, deutsch, 800er Silber punziert, ca. 52 g, geschweift gerippte Wandung, Standetwas gedellt, H. 8 cm ...[more]
Schnapsgießer, 925er Silber mit Korken, im konischen Behälter mit Streifendekor, H. 6,5 cm
Großer Serviettenring, 19. Jh., Silber (geprüft), floral ziseliert, Besitzermonogramm, Dm.5,5 cm
Großer Serviettenring, 19. Jh., Silber (geprüft), floral ziseliert, Besitzermonogramm, Dm.5,5 cm ...[more]
Kleine Dose, rund, 18./19. Jh., Silber (geprüft), ungemarkt, Scharnierdeckel mitziseliertem Muschel-
Kleiner Heber, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, gerollte Handhabe, 30 g, Ges.-L.11,5 cm
Kleiner Heber, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, gerollte Handhabe, 30 g, Ges.-L.11,5 cm ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, Silber (geprüft), reliefierter Rundfuß, stark gebauchter,vertikal
Andenkenteller, Bogota, 900er Silber, punziert, ca. 292 g, im Spiegel Plakette mitEichenlaub und
Heber, rund, 800er Silber, floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, Rand undHandhabe mit
Heber, rund, 800er Silber, floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, Rand undHandhabe mit Kordeldekor, 58 g, Dm. 9,5 cm ...[more]
5 Eßlöffel, um 1890, Silber, Meistermarke, ca. 227 g, gedrehter Stiel, Griffende floralziseliert,
Zuckerstreulöffel, wohl Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, punziert, Griff mitFloralrelief, 85
Zuckerstreulöffel, wohl Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, punziert, Griff mitFloralrelief, 85 g, L. 20 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 835er und 800er Silber, punziert, ca. 57 g, L. 10,2 cm
2 div. Vorlegeteile mit Hornlaffe und Silbergriff, dabei Löffel, 800er Silber, L. 23 cm,Tortenheber,
2 div. Vorlegeteile mit Hornlaffe und Silbergriff, dabei Löffel, 800er Silber, L. 23 cm,Tortenheber, 835er Silber, L. 22 cm ...[more]
Sektkühler, WMF, versilbert, beidseitig Handhaben, Rand mit Ornamentrelief, frontseitigSchriftzug "
6 Kaffeelöffel im Empirestil, 40er Auflage, punziert "Wieder", Griffende mitschleifenbekrönter
6 Kaffeelöffel im Empirestil, 40er Auflage, punziert "Wieder", Griffende mitschleifenbekrönter Girlande und Monogramm "A" ...[more]
Kandelaber, 5-flammig, 925er Silber, mit reliefiertem Rosendekor, runder, gefüllter Standauf 4
12 Mokkalöffel, 800er Silber, ca. 161 g, vergoldete Laffe, Griff mit Reliefkante, im Etui
2 Sahnelöffel, Ende 19. Jh., Silber (geprüft), kannelierter Stiel mit floral reliefiertemAbschluß,
2 Sahnelöffel, Ende 19. Jh., Silber (geprüft), kannelierter Stiel mit floral reliefiertemAbschluß, L. 15,8 cm ...[more]
Mokkakernstück, 925er Silber, punziert, ca. 240 g, 10-kantige Form, bestehend ausMokkakanne,
Frisierset, 925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, bestehend aus Handspiegel Bürste,Kamm und
Frisierset, 925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, bestehend aus Handspiegel Bürste,Kamm und Kleiderbürste ...[more]
6 Krebsmesser, Griff 800er Silber (gefüllt), Stahlklinge mit Loch, Gebrauchspuren, L. 18cm ...[more]
Sektkühler, versilbert, beidseitig halbplastische Löwenmaskarons mit Ringgriffen, H. 23 cm
Biedermeier-Tafelaufsatz, über 4-passigem, floral reliefiertem Silberfuß Glasschale mitrotem
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber-Klingen, -Zinken und -Griffe (wohl gefüllt),Griffe mit
Silberdose der Khmer, Kambodscha, in Form eines Schwanes, fein ziseliert, am Boden sign.,ca. 97 g,
Silberdose der Khmer, Kambodscha, in Form eines Schwanes, fein ziseliert, am Boden sign.,ca. 97 g, H. 8 cm, L. 9,5 cm ...[more]
Pokal, Rußland, St. Pertersburg 1908-1917, Meister (1874-1917) Aleksandr KarlowitschDalman, punziert
Kernstück, Sheffield, versilbert, punziert, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne undSahnegießer,
Abendbrotbesteck, Wien Mitte 19. Jh., Silber, Meistermarke "SK", gest., 18-tlg., bestehendaus 6
9 Kaffeelöffel und 9 Kuchengabeln, 830er Silber, mit fein ziseliertem durchbrochenemGriff, ca. 223
9 Kaffeelöffel und 9 Kuchengabeln, 830er Silber, mit fein ziseliertem durchbrochenemGriff, ca. 223 g ...[more]
Biedermeier-Schöpfkelle, Silber, ca. 256 g, 2-fach punziert, Laffe innen vergoldet,verschlungene
Biedermeier-Schöpfkelle, Silber, ca. 256 g, 2-fach punziert, Laffe innen vergoldet,verschlungene Monogrammgravur, L. 40 cm ...[more]
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, rücks. Namensgravur datiert 1877, gedrehterBeingriff mit
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, rücks. Namensgravur datiert 1877, gedrehterBeingriff mit Gebrauchspuren, L. 39 cm ...[more]
Tafelaufsatz und 2 Schalen, versilbert, durchbrochener, geschweifter Rand mitreliefierten, figuralen
52 Los(e)/Seite