Satow

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
215 Los(e)

  • 215 Los(e)

Los 142

Müllig "Winterlandschaft mit Dorfkirche", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 30x40,5 cm, Rahmen

Los 150

Krauss "Kriegsschiff", um 1900/1905, Öl/Lw., rükseitig sign., 42x51 cm, Rahmen

Los 151

"Hamburger Hafen", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 61x100 cm, Rahmen

Los 154

"Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 80x59 cm, Rahmen,

Los 155

Feil-Stöver, Kurt "Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., 70x60 cm, Rahmen

Los 156

"Segler in der Abenddämmerung", Öl/Lw., undeutlich sign. u.l., 61x50 cm, Rahmen

Los 165

"Feldlandschaft am Wasser", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r., 23x37,5 cm, Rahmen

Los 167

Maler des 20. Jh. "Das Rathaus zu Lübeck", Öl/Lw., unsigniert, 34x44 cm, Rahmen

Los 176

Monogrammist "Birkenwald", Öl/Mp., monogr. "CR" u.r., 47,5x33 cm, Rahmen

Los 178

Pelim (20. Jh.) "Auffliegende Fasane", Öl/Lw., signiert u.r., 29x23 cm, Rahmen

Los 189

Feil-Stöver, Kurt "Parforce-Jagd", Öl/Lw., sign. u.l., 61x80 cm, Rahmen

Los 194

Toretti, P. (1888-1927) "Amalfiküste", Öl/Lw., sign. u.r., 62x80,5 cm, Rahmen

Los 209

Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Sylt", Öl/Hf., sign. u.r., 66x81 cm, Rahmen

  • 215 Los(e)