34 Los(e)/Seite
Maurer, Moshe (1891-1971) "Vater mit Kindern", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1969, 51x39 cm,Rahmen
Maurer, Moshe (1891-1971) "Vater mit Kindern", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1969, 51x39 cm,Rahmen ...[more]
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Krise", Offset, Litho., 34x23,5 cm, im Passepartout(Maler und
Behrens, Hans (geb. 1934-2016 Berlin) "Boote am Steg", Farbradierung, sign. u. dat. Berlin1958 u.r.,
4 Spezial Post- und Eisenbahnkarten des Deutschen Reichs, Verlag Otto Beckmann Berlin,72x86 cm,
4 kol. Stiche, Offiziere der Garde, Husaren, Infanterie, Spielmannszug, Blätter fleckig,15,5x11
"Landschaft im Nebel", Grafik, monogr."CR" u.r., 55x42 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen
"Landschaft im Nebel", Grafik, monogr."CR" u.r., 55x42 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen ...[more]
9 diverse Stiche "Jagdszenen" und "Jagdhunde", 1. H. 19. Jh., u.a. I.A. Klein, Nürnbergbzw. nach J.
5 Stiche bzw. Litho, Städte und Landschaftsansichten wie Moritzburg, Halle, Teil derBergstraße,
"Stettin mit Blick auf den Hafen", Litho, bez. Gustav Frank u.l., "Druck der königl. lith.Inst.
"Große Ansicht von Wien mit Legende", kolorierte Grafik, 23x35 cm, im Passepartout hinterGlas und
"Große Ansicht von Wien mit Legende", kolorierte Grafik, 23x35 cm, im Passepartout hinterGlas und Rahmen ...[more]
2 übermalte Fotos "Kapitän der kaiserliche Marine" und "Frau mit Perlenkette",Mischtechnik, je 20,
Thieme, Leopold (1880-1963) "Lübeckansicht", Grafik, signiert u.l., unterhalb der GrafikQuerriß,
Briss, Sami (1930-) "Frau mit Kind und Vogel", Lithographie, sign. u.r., bez. u.l. "H.C.22/25",
"Der heimliche Verehrer", kolorierter Kupferstich, 41x31 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen
"Der heimliche Verehrer", kolorierter Kupferstich, 41x31 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen ...[more]
"Aussen-Alster Hamburg von der Uhlenhorst aus...", altkolorierte Litho. nach ValentinRuths, 45x56
Tübke, Werner (1929-2004) "Sizilianische Flora", Farbradierung, sign. u.r. und in derPlatte dat.
Dali, Salvador (1904 Figueres, Katalonien-1989 Figueres) "In der Manege" Farblithographie,sign. u.r.
Konvolut von 4 Drucken, dabei Rahmen mit Druck "Musizierender mit Flöte", 29x36 cm,Rahmen, 1
Landkarte "Italien", kol. Kupferstich, Schiffdarstellung und Schriftband mit Titel unten,rechts
Karte "Stralsund und Umgebung", Stich um 1650, 19x25 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen
Karte "Stralsund und Umgebung", Stich um 1650, 19x25 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen ...[more]
Braun-Hogenberg "Meißen", kol. Radierung, 2 kol. Wappen im Himmel, Personendarstellung imVordergrund
"Ahrenshoop", Lithographie?, undeutl. sign. u.l. und bez. "Ahrenshoop", 30x42 cm, hinterGlas im
"Ahrenshoop", Lithographie?, undeutl. sign. u.l. und bez. "Ahrenshoop", 30x42 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphrey Bogart und Lauren Bacall",Farbserigraphie
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphry Bogart and Lauren Bacall",Farbserigraphie
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphrey Bogart und LaurenBacall",Farbserigraphie
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Vollkommene Menschen", Offset, Litho., 41x31 cm (Malerund Grafiker
"Jäger mit erlegtem Hirsch", kolorierte Litho nach J. Kirchmair, 18x23 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
"Friedrich Wilhelm III.", handkolorierter Druck, Verlag Ph. Reclam jun. in Leipzig,fleckig, 15,
"Friedrich Wilhelm III.", handkolorierter Druck, Verlag Ph. Reclam jun. in Leipzig,fleckig, 15,5x13 cm, Rahmen ...[more]
"Hundertwasser-Haus", Kunstdruck mit Farbfolie, 79x58 cm, hinter Glas, Rahmen farbigbemalt ...[more]
34 Los(e)/Seite