Satow

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porzellan (106)

Schätzpreis

106 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 106 Los(e)

Los 408

Meissen-Deckeldose, Buntes Blumenbukett, Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 10 cm, Dm. 12 cm

Los 412

Gedeck, Wien, gelber Fond mit Goldstaffage und polychromer Engelsdekor

Los 413

Meissen-Schälchen, Bunte Blume 1, Goldrand, 1. Wahl, Vierpaßform, L. 12,5 cm

Los 414

Gedeck, Wien, grüner Fond mit Goldstaffage und polychromer Engelsdekor

Porzellanfigur "Gänseliesel", Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomsen (1860-1921),monogr., Modellnr. 528, polychrom bemalt, H. 18 cm ...[more]

Los 417

Vase, Bing & Gröndahl, mit Motiv der kleinen Meerjungfrau, H. 18 cm ...[more]

Los 419

Korbschale, rund, Herend, Apponyi Purpur mit Goldpunkten, Dm. 13 cm, H. 5 cm

Los 420

Meissen-Vase, 1924-1934, Bunte Blume 2, Goldrand, 1. Wahl, H. 24,5 cm

Los 422

Porzellanfigur "Junge mit Segelboot", Gräfenthal, farbig bemalt, H. 14 cm

Los 424

Los 425

Porzellanfigur "Sitzende Katze", KPM, weiß, Entwurf Johannes Henke, H. 24 cm

Los 427

Meissen-Mokkatasse mit UT, Dekor Indisch grün, mit Goldstaffage, 2 Schleifstriche

Los 428

Porzellanfigur "Schleichende Katze", KPM, weiß, Entwurf Johannes Henke, H. 18 cm, L. 35 cm

Vase, Rosenthal Selb, elfenbeinfarbend mit blauem Rosendekor und Goldstaffage, auf floralreliefiertem aufgewölbtem Rundfuß, H. 24,5 cm ...[more]

Los 432

Meissen-Tortenplatte, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 32 cm

Los 435

China-Teller, 19. Jh., gemarkt, blau, braune Fischmalerei, Dm. 23 cm

Los 436

China-Teller, 19. Jh., Keramik, blaue Fischmalerei, 2 Haarrisse, Dm. 23 cm

Los 441

China-Teller, Qing-Dynastie, Fischdekor in Blau und Grün, Haarriß, Dm. 20,5 cm

Los 443

China-Teller, 19. Jh., gemarkt, blau, braune Fischmalerei, Dm. 24 cm

Meissen-Terrine, oval, Indisch Grün mit Goldpunkten, Goldränder und Goldstaffage,beidseitig Handhaben, 4 Schleifstriche, 25x35x22 cm ...[more]

Los 449

6 Meissen-Suppenteller, Weinlaub mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 23,5 cm

  • 106 Los(e)