- Oberkategorie
258 Los(e)/Seite
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Birkengruppe", Öl/MK., signiertu.l., 27x38
Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurt) "Selbstbildnis mit Modell", Öl/SH.,signiert und
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Nelken", Öl/MP., signiert u.r.,verso
Blume, Wilhelm Julius (1913-1987) "Geometrisch abstrakt", Öl/HF., monogrammiert u.r.,rücks. Nachlaßstempel, 43,5x20 cm, Rahmen ...[more]
Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurt) "Reges Treiben im Hafen", Aquarell/Feder,signiert
Jensen, Alfred (1859 Randers, Dänemark-1935 Hamburg) "Viermaster auf hoher See", Öl/Lw.,sign. u.
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Landschaft", Mischtechnik, monogr. u.l., 30x29,5cm, im
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm,
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm, Rahmen ...[more]
Friedländer, Jul. (19. Jh.) "Wandersmann an Felsenküste sitzend", Öl/Lw., signiert unddatiert 1885
Ikone "Christi Auferstehung Höllenfahrt", Russland Anfang 19. Jh., Ei/Tempera auf Holz,aus 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2 Rückseiten- Sponki fehlen, 34,5x29 cm ...[more]
Miniatur, 20. Jh., "Porträt von Johann Wolfgang v. Goethe", Öl/Bein, unleserl. signiertm.r., 4,8x3,7
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm,
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm, hinter Glas im Standrahmen ...[more]
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm ...[more]
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm,
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm, hinter Glas im Beinrahmen (Fehlstelle) ...[more]
258 Los(e)/Seite