- Oberkategorie
145 Los(e)/Seite
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83 ct., W/VSi, Ges.-Gew. 11,3 g, RG 56 ...[more]
Creolen, 585er WG, Ges.-Gew. 2,3 g, Dm. 2,5 cm
Ohrstecker, Tahitiperle in runder, durchbrochener Fassung, 585er WG, Ges.-Gew. 3,8 g, Dm.1,3 cm
Ohrstecker, Tahitiperle in runder, durchbrochener Fassung, 585er WG, Ges.-Gew. 3,8 g, Dm.1,3 cm ...[more]
Ohrstecker, ovale Lapislazuli-Platte in 585er GG-Rahmung, Ges.-Gew. 6,1 g, L. 1,8 cm
Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen,Ges.-Gew.
Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen,Ges.-Gew. 8,2 g, Dm. 1,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 14 k GG, leicht aufgewölbte Schauseite vollflächig mit Brillanten von zus.ca. 1,45
Collier, 585er GG/WG, florale Gestaltung, blattförmiges Mittelteil mit Brillantbesatz,Ges.-Gew. 9,
Collier, 585er GG/WG, florale Gestaltung, blattförmiges Mittelteil mit Brillantbesatz,Ges.-Gew. 9,5 g, L. 46 cm ...[more]
Ohrhänger, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt in reliefierter Fassung, Silbervergoldet,
Ohrhänger, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt in reliefierter Fassung, Silbervergoldet, Ges.-L. 4,7 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, auf der Schauseite gedrehte Ringschiene ausgefaßt mit Brillantenvon zus.
Brillant-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, oval facettierter Rubin wird je von 6 Brillantenumrandet,
Brillant-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, oval facettierter Rubin wird je von 6 Brillantenumrandet, Ges.-Gew. 3,8 g, L. 1,2 cm ...[more]
Brillant-Rubin-Ring, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillanten umrandet,Ges.-Gew. 4,
Brillant-Rubin-Ring, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillanten umrandet,Ges.-Gew. 4,7 g, RG 54 ...[more]
Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus 3-reihiger Kette, L. 50 cm, Kette im Verlauf, L.61 cm,
Brillant-Rubin-Anhänger an Kette, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillantenumrandet,
Panther-Anhänger, 585er GG, mit 5 Brillanten besetzt, Ges.-Gew. 22,1 g, Ges.L. 4,7 cm
Perlen-Armband, 3-reihig, 585er GG-Schließe mit Brillantbesatz, Perlen-Dm. 0,7 cm, L. 19,5cm
Perlen-Armband, 3-reihig, 585er GG-Schließe mit Brillantbesatz, Perlen-Dm. 0,7 cm, L. 19,5cm ...[more]
Saphir-Armband, 585er GG, besetzt mit 49 Saphiren, Klappverschluß, Ges.-Gew. 10,0 g, L.19,5 cm
Saphir-Armband, 585er GG, besetzt mit 49 Saphiren, Klappverschluß, Ges.-Gew. 10,0 g, L.19,5 cm ...[more]
Rubin-Brillant-Armband, 750er GG/WG, besetzt mit 5 oval facettierten Rubinen und 54Brillanten,
Opal-Brillant-Ring, 750er WG, besetzt mit 1 ovalem Multicolor-Vollopal von 3,55 ct.,umrandet von
Ohrstecker, 750er GG, Rubine (Sternrubin) im Cabochon-Schliff, 3,32 ct., Brillanten 0,53ct.,
Ring, im Design der 1900-1910er Jahre, 750er GG, echte, zartrosa Perle, Dm. ca.7 mm,Brillanten in
Ring, 750er WG, großer gelber Turmalin mit natürlichen Wachstumsmerkmalen von 11,16 ct.,Brillanten
Kreuz, 750er WG, Brillanten 1,04 ct., L. mit Öse 4,6 cmBreite 2,8 cm, Gew. ca. 6,0 g ...[more]
Ring, 750er GG, rechteckiger Aquamarin mit feiner Farbe 1,83 ct., Brillanten 0,42 ct.,Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55, Gew. ca. 4,5 g ...[more]
Anhänger Kamee mit Darstellung des Engels Raffael, Platte rücks. best.925er Silber, Größeohne Öse
Anhänger Kamee mit Darstellung des Engels Raffael, Platte rücks. best.925er Silber, Größeohne Öse 3,7 x 3cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Mystic-Topas und Zirkonia, L. der Kette 45 cm
Anstecknadel 750er GG/ WG, im typischen Stil der 20er Jahre, Saphire 1,35 ct., mit feinerFarbe,
Ring, 750er GG, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm,Gew. 4,5 g
Ring, 750er GG, Citrin 3,07 ct., Brillanten 0,46 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm,Gew. 4,5 g ...[more]
Brillant-Ring um 1920, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct., TW/W-vvsi,Innendurchmesser
Brillant-Ring um 1920, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten ca. 0,60 ct., TW/W-vvsi,Innendurchmesser 16,5 mm, RG 52, Gew. ca. 2,7 g ...[more]
Brosche bzw. Anhänger in Form eines Kranichs, 925er AG, mit farbigen, transluzidem Email,Markasit
Ohrringe, 750er WG (geprüft), Brillanten ca. 2,2 ct., Glieder sind beweglich miteinanderverbunden,
Ohrringe, 750er WG (geprüft), Brillanten ca. 2,2 ct., Glieder sind beweglich miteinanderverbunden, Länge ca. 5,3 cm, Gew. ca. 9,2 g ...[more]
Ohrhänger, 925er AG, SW-Perlen, zart rosa, 1,0 x 0,7 cm
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, großer Zirkonia in Citrin Optik, weiße Zirkonia infeiner
Armband im Art Deco-Stil, 925er AG rhodiniert, weiße Zirkonia im Princess-undBrillantschliff, L.
Armband im Art Deco-Stil, 925er AG rhodiniert, weiße Zirkonia im Princess-undBrillantschliff, L. 19,2 cm ...[more]
Armband, 925er Silber, rotvergoldet, 14 echte Opale, Länge ca. 19,3 cm, Größe der Opale 8x 6 mm
Armband, 925er Silber, rotvergoldet, 14 echte Opale, Länge ca. 19,3 cm, Größe der Opale 8x 6 mm ...[more]
Anhänger, im Jugendstil, 925er Silber, Markasiten, Saphir, Emaille im passendem hellgrünenund blauen
Kette mit Anhänger, 925er AG rhodiniert, farbige Saphire, L. der Kette 45 cm
Ohrstecker, WG, 10 kt., rund facettierte Granate, Durchmesser 5 mm
Brosche um ca. 1900, 835er AG, Granat, Maße ca. 5,5x1,1 cm
Originale Brosche im geometrischen Jugendstil um 1900, Golddouble, blauer Schmuckstein,Maße ca. 3,
Originale Brosche im geometrischen Jugendstil um 1900, Golddouble, blauer Schmuckstein,Maße ca. 3,2x1,9 cm ...[more]
Zarte Anstecknadel um 1920, 585er GG/WG, 2 Flußperlen, 1 Brillant ca. 0,08 ct. L. 5,3 cm
Ohrstecker im Jugendstil, 925er Silber, mehrfarbig und transluzid (lila, blau und grün)emailliert,
Schmuckset um 1900, Ring und Ohrclips, 585er WG, Onyx, Diamanten ca. 0,55 ct.,Durchmesser von
Ring, 925er AG, rhodiniert, großer Smaragd 10,5x8 mm, Ringschultern und Entourage mitZirkonia
Ring, 925er AG, rhodiniert, großer Smaragd 10,5x8 mm, Ringschultern und Entourage mitZirkonia besetzt, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Paar Ohrhänger, 925er AG, rosevergoldet, echte Opale, Maße ca. 4,4x1,5 cm, Gew. 4,5 g
Ring, WG 14 kt., 2 Saphire mit Brillant-Entourage von ca. 0,30 ct., RG 55 ,Innendurchmesser 17,5 mm,
Ring, WG 14 kt., 2 Saphire mit Brillant-Entourage von ca. 0,30 ct., RG 55 ,Innendurchmesser 17,5 mm, Gew. 5,1 g ...[more]
Brosche im Art-Deco-Design, 750er GG, großer Topas von 18,8 ct., Brillanten zus. 1,11 ct.,in
Große Brosche um 1900, floraler Jugendstil, 800er AG, mit grünem Achat, Maße ca. 5,6x4,4cm ...[more]
Anhänger, Anfertigung, 585er GG/WG, Grandeln und Brillanten, Gew. ca. 3,2 g
Anhänger ca. 1940/50, 333er GG, aquamarinfarbener Spinell, Maße mit Öse ca. 3,7x2,4 cm,Gew. ca. 7,
Anhänger ca. 1940/50, 333er GG, aquamarinfarbener Spinell, Maße mit Öse ca. 3,7x2,4 cm,Gew. ca. 7,0 g ...[more]
Ohrstecker mit Blauachat-Kugeln, umlaufend mit kleinen, Zirkonia besetzt, an einer 3,8 cmlangen
Ring, um ca. 1930/40, 333er GG, Granat, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ohrstecker im symmetrischen Design, mit Markasit und Onyx, 925er AG, Maße ca. 5,0x1,1 cm,Gew. ca.
Ohrstecker im symmetrischen Design, mit Markasit und Onyx, 925er AG, Maße ca. 5,0x1,1 cm,Gew. ca. 7,64 g ...[more]
Anhänger im symmetrischen Design, mit Markasit und Onyx, 925er AG, Maße ca. 5,0x1,3 cm,Gew. ca. 4,
Anhänger im symmetrischen Design, mit Markasit und Onyx, 925er AG, Maße ca. 5,0x1,3 cm,Gew. ca. 4,3 g ...[more]
Manschettenknöpfe um 1920, 835er AG, mit Perlmutteinlagen, einmal mit Riss, Maße derachteckigen
Manschettenknöpfe um 1920, 835er AG, mit Perlmutteinlagen, einmal mit Riss, Maße derachteckigen Platten ca. 1,7x1,5 cm ...[more]
Anhänger "Herz aus Gold", 333er GG, Zirkonia im Brillantschliff, Gew. ca. 2,5 g
Anhänger um 1920, 835er AG, mit aquamarinfarbenen Spinell, Größe des Anhänger mit Öse3,8x2,4 cm,
Anhänger um 1920, 835er AG, mit aquamarinfarbenen Spinell, Größe des Anhänger mit Öse3,8x2,4 cm, Kette 925er AG, L. 43 cm ...[more]
Brosche Schmetterling, 925er Silber, Markasiten, Granat, Flügel mit aufwendigemFensteremail,
Brosche Schmetterling, 925er Silber, Markasiten, Granat, Flügel mit aufwendigemFensteremail, Breite 5,5 cm, Länge 2,9 cm ...[more]
Brosche, Darstellung eine Katzenkopfes aus schwarzen Onyx und weißen Perlmutt, 925er AG,Maße 3,7x3,0
Brosche, Darstellung eine Katzenkopfes aus schwarzen Onyx und weißen Perlmutt, 925er AG,Maße 3,7x3,0 cm ...[more]
Große Muschelkamee um ca. 1880, 585er GG, Darstellung einer antiken Schönheit, Maße ca.4,8x4,5 cm
Große Muschelkamee um ca. 1880, 585er GG, Darstellung einer antiken Schönheit, Maße ca.4,8x4,5 cm ...[more]
Kette mit Türkisbesatz, Silber (geprüft), Anhänger ovale Form mit Verzierung, 7x5 cm, anErbskette L.
Kette mit Türkisbesatz, Silber (geprüft), Anhänger ovale Form mit Verzierung, 7x5 cm, anErbskette L. 73 cm ...[more]
145 Los(e)/Seite