- Oberkategorie
35 Los(e)/Seite
12 Glas-Untersetzer, Art-Deco, mit fein ziselierter Silber-Umrandung, Dm. 7,5 cm
Becher, 800er Silber, punziert, ca. 45 g, glatte Wandung, H. 5,5 cm
Besteck für 12 Personen, WMF um 1910, 90/100er Auflage, Fächermuster, bestehend aus 12Messern, 12
Taufbecher, 835er Silber, punziert, ca. 77 g, Hammerschlagdekor, H. 6,5 cm
Konvolut Silber, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, dabei 2 Serviettenringe und 2Eßlöffel, 3x mit
Konvolut Silber, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, dabei 2 Serviettenringe und 2Eßlöffel, 3x mit Namensgravur, 1 Eßlöffel stark gedellt ...[more]
Gebäckschale, Kristall mit 835er Silberrand, H. 9 cm, Dm. 20 cm
Zigarettenetui, 835er Silber, punziert, ca. 142 g, Streifendekor, 12x8 cm
Dose, China, Silber (geprüft), Quaderform, vollflächig reliefiert, figürliche und floraleDarstellungen, 244 g, 3x13x8 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, Wilkens, 830er Silber, ca. 438 g, geschweiftgerippte
Zuckerschale und Sahnekännchen auf Tablett, Wilkens, 830er Silber, ca. 438 g, geschweiftgerippte Form, Tablett wohl ergänzt, L. 27 cm ...[more]
Tafelaufsatz, Asien, Silber (geprüft), auf glockenförmigem Fuß Aufsatzschale mit gezacktemRand,
Becher, 800er Silber, punziert, ca. 72 g, glatte Wandung, H. 7 cm
Konfektschälchen, wohl, Baccarat, farbloses Glas mit Floraldekor auf 925er Silberfuß, H.12 cm, Dm.
Konfektschälchen, wohl, Baccarat, farbloses Glas mit Floraldekor auf 925er Silberfuß, H.12 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Rostocker Helmkanne, um 1730, Silber, punziert, ca. 381 g, Meister Daniel Halbeck, 1712ins Amt
Paar Kerzenleuchter, Sheffield 1905, Fordham & Faulkner, 925er Silber, punziert, gefüllt,H. 30 cm
Paar Kerzenleuchter, Sheffield 1905, Fordham & Faulkner, 925er Silber, punziert, gefüllt,H. 30 cm ...[more]
Becher, 800er Silber, punziert, ca. 116 g, glatte Wandung, H. 8,5 cm
Zuckerstreuer, London 1900, 925er Silber, punziert, ca. 136 g, 8-kantiger Korpus mitfrontseitigem
Zuckerstreuer, London 1900, 925er Silber, punziert, ca. 136 g, 8-kantiger Korpus mitfrontseitigem reliefiertem Wappen, H. 16 cm ...[more]
Biedermeier-Heber, Kopenhagen 1835, Silber, punziert, ca. 86 g, durchbrochen gearbeiteteSchaufel,
Biedermeier-Heber, Kopenhagen 1835, Silber, punziert, ca. 86 g, durchbrochen gearbeiteteSchaufel, Griff mit Muschelrelief, L. 29 cm ...[more]
Reisealtar, Triptychon, wohl Nürnberg 19. Jh., Silberreliefs eingelegt im 3-teiligenEbenholzrahmen, 13 Lot punziert, 22x29 cm ...[more]
Schale, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 543 g, nahezu runde Form auf 4 Füßen, imSpiegel,
Platte, Silber, geprüft, ca. 563 g, reich reliefierte, 6-eckige Form, im SpiegelLandschaftsdekor mit
Bowlekelle, Hamburg 19. Jh., Silber, punziert, ca. 78 g, gedrechselter ebonisierter Griff,L. 38 cm
Bowlekelle, Hamburg 19. Jh., Silber, punziert, ca. 78 g, gedrechselter ebonisierter Griff,L. 38 cm ...[more]
Zigarrendose, 800er Silber, punziert, ca. 380 g, Riffeldekor, 4,5x18x10 cm
Kandelaber, 800er Silber, 4-flammig, leicht aufgewölbter Rundfuß mit Reliefrändern,konischer,
Gewürzgefäß, Silber, geprüft, ca. 117 g, 2 verbundene, durchbrochen gearbeitete, ovaleHalterungen
12 Kaffeelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 224 g, zeitlose Jugendstilform
Becher, 800er Silber, punziert, ca. 142 g, glatte Wandung, H. 10 cm
Vorlegebesteck, um 1900, 800er Silbergriff mit Reliefdekor, 4-tlg., dabei Butter- undKäsemesser
Fischbesteck für 12 Personen im Empirestil, 60er Auflage, punziert "Wieder", Griffende mitschleifenbekrönter Girlande und Monogramm "A" ...[more]
Becher, 800er Silber, punziert, ca. 123 g, glatte Wandung, H. 8,5 cm
35 Los(e)/Seite