- Oberkategorie,
20 Los(e)/Seite
Fußbecher, 19. Jh., rot gebeizt und mattiert, floraler Dekor, H. 14 cm,
Biedermeier-Karaffe mit Likörglas auf Tablett, Rubinglas mit umlaufender Blütenkante inGold- und
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente, Dm. 13,5 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Barock-Glas, runder Stand mit Abriß und umgeschlagenem Rand, Balusterschaft miteingestochener
2 Barock-Gläser, farblos mit polychromer Emaillemalerei und Sinnsprüchen, 1x schauseitigadliges Paar
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen, Dm.11 cm, H. 11
Deckeldose, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen, Dm.11 cm, H. 11 cm ...[more]
Ranftbecher, Anfang 20. Jh., gelb gebeizt, geschliffene Ornamente und Tierszenen, H. 13,5cm ...[more]
Glas-Kerzenleuchter, 1-flammig, z.T. rubiniert, mit Floral- und Waffelschliff undGoldrand, H. 15 cm
Glas-Kerzenleuchter, 1-flammig, z.T. rubiniert, mit Floral- und Waffelschliff undGoldrand, H. 15 cm ...[more]
Vase, Poschinger 20. Jh., signiert "M.Kamm", rosa Unterfang, weißer Beinglasüberfang,geschliffen,
Becherglas, 19. Jh., blau überfangen, umlaufend geschliffene Waldlandschaft mit Rehen, imBoden
Becherglas, 19. Jh., blau überfangen, umlaufend geschliffene Waldlandschaft mit Rehen, imBoden Erinnerungsgravur dat. 1856, H. 12,5 cm ...[more]
Karaffe, Josephinenhütte, Schlesien um 1935, Kristall mit 830er Silbermontierung,birnenförmiger
Krug, Böhmen 19./20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Biedermeier-Vase, Milchglas, mit umlaufendem Landschaftsdekor und Goldstaffage,Gebrauchspuren, H. 25
Biedermeier-Vase, Milchglas, mit umlaufendem Landschaftsdekor und Goldstaffage,Gebrauchspuren, H. 25 cm ...[more]
Poschinger-Glas, 20. Jh., lüstrierende Kuppa mit Baumdekor, signiert "Brumer '89", H.26,5 cm
Poschinger-Glas, 20. Jh., lüstrierende Kuppa mit Baumdekor, signiert "Brumer '89", H.26,5 cm ...[more]
Fußbecher, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Fußbecher, Böhmen 20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente, H. 13 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite