- Oberkategorie,
145 Los(e)/Seite
Ohrstecker, 585er GG, 14 kt., große Rubine im Baguette- Schliff, Maße ca. 8x6x4 mm,Silikonaufstecker
Ohrstecker, 585er GG, 14 kt., große Rubine im Baguette- Schliff, Maße ca. 8x6x4 mm,Silikonaufstecker mit Goldinlay ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., Blautopase, 6x4 mm, Silikonaufstecker mit Goldinlay
Originale Jugendstilbrosche "Blumen im Korb" um 1900, 800er AG, facettierter Onyx, am Randbeschädigt., Maße ca. 4,2x3,2 cm ...[more]
Brosche um 1900, Jugendstil, Golddouble und Opal, Maße ca. 3,7x1,6 cm
Brosche in Form einer Malerpalette mit Pinsel ca.1920, 800er AG, Emaille
Anhänger mit Kette, 750er GG, herzförmiger Anhänger besetzt mit 20 Brillanten von zus.0,57 ct.,
Brillant-Smaragd-Collier, 585er WG, Mittelteil besetzt mit 5 Brillanten von zus. 0,33 ct.VVSi und
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, fünf tropfenförmige Opale (rec.), Diamant, Größedes Kreuzes
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, fünf tropfenförmige Opale (rec.), Diamant, Größedes Kreuzes 3,2x2,4 cm Länge der Kette 44 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, weißer Zirkonia im Brillantschliff, Größe entspricht ca.0,75 ct., Gew.
Kette mit Anhänger, 333er GG, weißer Zirkonia im Brillantschliff, Größe entspricht ca.0,75 ct., Gew. ca. 2,1 g, Kettenlänge ca. 62 cm ...[more]
Anhänger mit originaler Kette, Jugendstil um 1900, Golddouble, Saphire, Länge der Ketteca. 49,0
Anhänger mit originaler Kette, Jugendstil um 1900, Golddouble, Saphire, Länge der Ketteca. 49,0 cm, Anhänger-Durchmesser 3,2 cm ...[more]
Anhänger und Kette, 925er Silber, vergoldet, modernes Design, Durchmesser 2,5 cm, weißeZirkonia im
Anhänger und Kette, 925er Silber, vergoldet, modernes Design, Durchmesser 2,5 cm, weißeZirkonia im Brillantschliff, L. der Kette 46 cm ...[more]
Ohrringe ca. 40er Jahre, 750er GG, Brillanten zus. ca. 0,70 ct., Gew. ca. 7,8 g
Ohrringe, Golddouble, echte Opale, Länge ca. 3,5 cm
Kette, 925er AG und Anhänger "Hufeisen", 900er AG, Granatbesatz, Kette von 42,5- 45,5 cmtragbar,
Kette, 925er AG und Anhänger "Hufeisen", 900er AG, Granatbesatz, Kette von 42,5- 45,5 cmtragbar, antik vergoldet ...[more]
Creolen, 925er AG, Emaille rosa/creme, Zirkonia
Brosche in Blütenform, Friesland, 585er GG (geprüft), Gew. ca. 4,48 g, Dm. 2,6 cm
Ohrstecker, 750er GG, Brillanten 0,59 ct. in einer Weißgold-Fassung, Aquamarine je 6 x 4mm (ca. 1,
Armband, 925er Silber, vergoldet und rhodiniert, Amethyst, Blautopas, Citrin, Peridot,Granat und
Armband, 925er Silber, vergoldet und rhodiniert, Amethyst, Blautopas, Citrin, Peridot,Granat und Diamant, L. 18,5 cm Breite 0,8 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit 8 Diamanten im Rosenschliff, Gew. ca. 2,74 g, L. 4,8 cm
Brillant-Rubin-Ring, 900er GG, floral durchbrochene Schiene besetzt mit 1 ovalfacettiertem Rubin und
Bernstein-Brosche, groß, horizontal gerippte Oberfläche, L. 6,5 cm
Kette und Anhänger, 750er WG, Citrin 6,1 ct., Brillanten 0,56 ct., Kettenlänge ca. 43 cm,Gew. ca.
Kette und Anhänger, 750er WG, Citrin 6,1 ct., Brillanten 0,56 ct., Kettenlänge ca. 43 cm,Gew. ca. 8,2 g ...[more]
Anhänger, 925er Silber, Türkis, Markasiten, Maße ca. 6,0x2,2 cm, Gew. ca. 9,0 g
Zartes, altes Granatcollier, Tombak, Länge ca. 41 cm
Art Déco-Stabbrosche, 585er GG/WG, mit Brillantbesatz (2 kl. Steine fehlen), geometrischdurchbrochen, Ges.-Gew. 5,9 g, L. 6,2 cm ...[more]
145 Los(e)/Seite