- Oberkategorie,
143 Los(e)/Seite
Anhänger, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbener Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia im
Ring, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbener Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia im
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia
Ohrstecker, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia im Brillantschliff, Maße ca.1,6x1,4 cm ...[more]
Brillantring, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von je ca. 0,1 ct und mittigem Brillantvon ca. 0,45
Brillantring, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von je ca. 0,1 ct und mittigem Brillantvon ca. 0,45 ct, RG 53,5 ...[more]
Paar Cleolen, 750er WG, Schauseite je besetzt mit 8 Rubinen, Ges.-Gew. 5,6 g, Dm. 1,8 cm
Ring, 585er GG, besetzt mit Mabéperle und 4 kleinen Brillanten, Perle Dm. 1,4 cm, RG 61,5
Ring, 750er GG, 16,14 g, besetzt mit Brillanten von zus. 0,67 ct und rosa Saphiren, RG 57
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Rubinen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., Gew. ca.7,2 g, RG 56
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Rubinen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., Gew. ca.7,2 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, 1 Brillant von ca. 0,09 ct., Gew. ca. 7,2 g, RG 55
Saphir-Brillant-Ring, 585er WG, aufgefasst mit 1 rund facettiertem Saphir von ca. 1,6 ct.und 12
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. und 2 Diamanten von zus.ca. 0,01 ct.,
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. und 2 Diamanten von zus.ca. 0,01 ct., Gew. ca. 2,43 g, RG 61 ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring, 750er WG., ausgefasst mit 1 Amethysten von ca. 14,6 ct. und 6Brillanten
Brillant-Ring, Platin, ausgefasst mit 13 Brillanten von zus. ca. 1,09 ct., VS-P1, Gew.7,91 g, RG 55,
Brillant-Ring, Platin, ausgefasst mit 13 Brillanten von zus. ca. 1,09 ct., VS-P1, Gew.7,91 g, RG 55, mit Wertgutachten von 3570,- _ ...[more]
Perlen-Strang, ohne Schließe, Perlen-Dm. 7,5-8,0 mm, mit kl. Wachstumsmerkmalen, 53Stk., L. 41 cm
Perlen-Strang, ohne Schließe, Perlen-Dm. 7,5-8,0 mm, mit kl. Wachstumsmerkmalen, 53Stk., L. 41 cm ...[more]
Ring, 585er GG, moderne Schlangenform, besetzt mit 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0,06 ct.Gew. ca.
Ring, 585er GG, moderne Schlangenform, besetzt mit 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0,06 ct.Gew. ca. 2,23 g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten ges. 0,09 ct.., 1 Rubin, 1 Smaragd und 2Saphiren, Gew.
Ring, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten ges. 0,09 ct.., 1 Rubin, 1 Smaragd und 2Saphiren, Gew. ca. 2,21 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, auf Schauseite dreigeteilte Schiene besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca.0,20 ct.
Ring, 585er GG, gefasst mit 1 Brillanten ca. 0,10 ct., Gew. ca. 2,33 g, RG 59
Ring, 585er GG, besetzt mit 8 Saphiren und mittig 1 Perle, Gew. ca. 5,60 g, RG 57
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., floral reliefierteSchiene, Gew.
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., floral reliefierteSchiene, Gew. ca. 3,59 g, RG 59 ...[more]
Solitaire-Ring, 585er GG/WG, gewölbte, sich verbreiternde Schiene ausgefasst mit 1Brillanten von ca.
Ring, 750er WG, ausgefasst mit 6 Brillanten und 7 Rubinen, Gew. ca. 3,24 g, RG 55
Ring, 10 k GG, besetzt mit 5 Diamanten und 18 Saphiren im Navetteschliff, Gew. 3,48 g, RG51 ...[more]
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und 1 oval facettiertemSmaragd,
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und 1 oval facettiertemSmaragd, Gew. ca. 3,15 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 1 oval facettiertemRubin,
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 1 oval facettiertemRubin, Gew. ca. 3,33 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG, in der Schiene 1 tropfenförmig facettierter Amethyst, Gew. ca. 3,31 g, RG56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Rubin, Gew. ca. 5,59g, RG 53,5
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Rubin, Gew. ca. 5,59g, RG 53,5 ...[more]
Jette-Joop-Ring, 750er GG, geometrisch reliefiert, unterkadert, Gew. ca. 10 g, RG 54
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst in Krappenfassung, Gew. 6 g, RG 58
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 1 Brillanten von 0,09 ct., Gew. ca. 5,8 g, L. 39cm
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 1 Brillanten von 0,09 ct., Gew. ca. 5,8 g, L. 39cm ...[more]
Granat-Brosche, 9 k GG, in Form eines Blütenkranzes, gefasst mit 10 Granatsteinen und 6Saatperlen, (1 Stein mittig fehlt), L. 2,5 cm ...[more]
Kette mit Opal-Brillant-Anhänger, 585er GG, ausgefasst mit 1 Opal-Cabochon von ca. 4,70ct. und 3
Smaragd-Perlen-Collier, 750er GG, ausgefasst mit 1 Münze, 10 Smaragden an 5-reihigemPerlencollier,
Solitäre-Anhänger mit Kette, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,60 ct., kleineinnere
Anhänger, 750er GG, besetzt mit 2 rechteckigen Opalen und 1 Smaragd, Anhänger-L. 2,3 cm,an 585er
Anhänger, 750er GG, besetzt mit 2 rechteckigen Opalen und 1 Smaragd, Anhänger-L. 2,3 cm,an 585er GG-Kette, L. 46 cm, Gew. 8,68 g ...[more]
Kamee-Anhänger, Silber-Rahmung, Muschelkamee mit geschnittenem Porträt einer jungen Dame,Umrandung
Brillant-Kreuzanhänger, 585er GG, ausgefasst mit 22 Brillanten im Verlauf von zus. ca.1,39 ct.,
Kettenclip, 585er GG/WG, ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., Gew. ca. 6 g,L. 2,8 cm
Kettenclip, 585er GG/WG, ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., Gew. ca. 6 g,L. 2,8 cm ...[more]
Creolen, 585er GG/WG, ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, Ges.-Gew. 9,74 g,Dm. 1,9
Creolen, 585er GG/WG, ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, Ges.-Gew. 9,74 g,Dm. 1,9 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, gefasst mit 2 Perlen und 1 Brillanten, ca. 0,20 ct., Gew. ca. 5 g, L.6,0 cm
Brosche, 585er GG, gefasst mit 2 Perlen und 1 Brillanten, ca. 0,20 ct., Gew. ca. 5 g, L.6,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er WG, Knotenform, je besetzt mit 1 kl. Brillant, Ges.-Gew. 2,45 g, Dm. 0,9cm
Ohrstecker, 585er WG, Knotenform, je besetzt mit 1 kl. Brillant, Ges.-Gew. 2,45 g, Dm. 0,9cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, Ges.-Gew. 5,0 g, RG 53
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst in durchbrochener Fassung,Ges.-Gew.
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst in durchbrochener Fassung,Ges.-Gew. 8,4 g, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
Opal-Anhänger an Kette, schwarzer Opal und Zuchtperlen in phantasievoller 750erGG-Fassung, Ges.-L.
Ohrstecker, Halbcreolen, 585er GG, je besetzt mit 3 Brillanten, 1 Turmalin, 1 Rubin und 1Saphir,
Ohrstecker, Halbcreolen, 585er GG, je besetzt mit 3 Brillanten, 1 Turmalin, 1 Rubin und 1Saphir, Ges.-Gew. 3,22 g, L. 1,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., VSi/W,Ges.-Gew. 7,8 g, RG
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., VSi/W,Ges.-Gew. 7,8 g, RG 59 ...[more]
Armband, 585er GG, Flachpanzerkette, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct.,Steckschloß
Brillant-Armband, 585er GG z.T. platiniert, ausgefasst mit 13 Altschliffbrillanten vonzus. ca. 0,
Armreif, 585er GG, ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct., LR-VVS, Kastenschloßmit
Kordelkette, 333er GG, L. 34,5 cm, Gew. ca. 10,06 g
Ring, 750er GG, aufgefächerte Ringschiene besetzt mit Saphir, Rubin und Citrin, Ges.-Gew.7,9 g, RG
Ring, 750er GG, aufgefächerte Ringschiene besetzt mit Saphir, Rubin und Citrin, Ges.-Gew.7,9 g, RG 58 ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83 ct., W/VSi, Ges.-Gew. 11,3 g, RG 56 ...[more]
143 Los(e)/Seite