129 Los(e)/Seite
Louis-Philippe-Sofa, um 1860, Mahagoni, geschwungene Beine auf Rollen, Zarge geschweift,94x183x80
Louis-Philippe-Sofa, um 1860, Mahagoni, geschwungene Beine auf Rollen, Zarge geschweift,94x183x80 cm ...[more]
Wanduhr, USA um 1870, Jerome & Co., New Haven, Conn., 1-türiges Mahagoni furniertesGehäuse, Tür
Schreibtischstuhl/Eckstuhl im Historismusstil, kirschefarben, reich geschnitzt,gepolsterter Sitz mit
Schreibtischstuhl/Eckstuhl im Historismusstil, kirschefarben, reich geschnitzt,gepolsterter Sitz mit grünem Stoffbezug, 90x66x68 cm ...[more]
Louis-Philippe-Tisch, Mahagoni furniert, gedrechseltes, ausziehbares Fußgestell und ovalePlatte,
Stuhl, um 1840, Palisander, Sitz und hohe Rückenlehne gepolstert, H. 110 cm
Louis-Philippe-Schrank, Nadelholz, mahagonifarben, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten imSockel,
Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz, Armlehnen und Rückenlehne,Sitz mit
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, Sitz
Spiegel, 19. Jh., Holz, vergoldet, ovale Form mit Stuckverzierungen, 55x49 cm
Louis-Philippe-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, geschwungene, floral beschnitzteBeine,
Louis-Philippe-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, über geschwungenenBeinen 1-
Louis-Philippe-Kommode, Kirsche furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifterPlatte,
Louis-Philippe-Kommode, Kirsche furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifterPlatte, Gebrauchspuren, 86x102x52 cm ...[more]
Schwarzwalduhr, 19. Jh., bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Zahlen, Tonfeder, 2Gewichte und
Schwarzwalduhr, 19. Jh., bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Zahlen, Tonfeder, 2Gewichte und Pendel, Gebrauchspuren, 21,5x16x9,5 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im klassizistischen Stil, kirschbaumfarben, Sitz mit kapitonierter,heller
Regulator um 1910, Nußbaum, 1-türig mit Säulen und verglaster Front, weißesEmailzifferblatt mit
Paar Biedermeier-Stühle, ebonisiert mit Goldbemalung, Sitz und Rückenlehne mitRohrgeflecht, z.T.
Paar Biedermeier-Stühle, ebonisiert mit Goldbemalung, Sitz und Rückenlehne mitRohrgeflecht, z.T. besch., 79x47x45 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im klassizistischen Stil, Kirsche, Sitz und Rückenlehne gepolstert,roter,
Satz von 8 Jugendstil-Stühlen, Eiche, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, brauner
Satz von 8 Jugendstil-Stühlen, Eiche, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, brauner Stoffbezug, 103x46x46 cm ...[more]
Tischlampe im Barockstil, 20er Jahre, reliefierter, gegliederter Bronzefuß auf 3-passigemStand, 3-
Tischlampe im Barockstil, 20er Jahre, reliefierter, gegliederter Bronzefuß auf 3-passigemStand, 3-flg., gelber Schirm, H. 85 cm ...[more]
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm,
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm, Dm. ca. 54 cm ...[more]
Art-Deco-Barwagen, um 1920, verchromtes Metallgestell auf Rollen, 5-seitig verglast,frontseitig 2
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca.
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca. 70 cm, Dm. ca. 65 cm ...[more]
Art-Deco-Tisch und 4 Stühle, Schwarzlack, über rechteckiger Fußplatte Fußgestell mitbeidseitig je
Garderobenständer im Empirestil, Messing, 70er Jahre, vasenförmiger Kopf mit 4geschwungenen,
Garderobenständer im Empirestil, Messing, 70er Jahre, vasenförmiger Kopf mit 4geschwungenen, verzierten Haken, H. 176 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm ...[more]
Beistelltisch, 1950er Jahre, 3-passige Platte mit Messingrahmung, Holz- und Rautendekor,Beine mit
Beistelltisch, 1950er Jahre, 3-passige Platte mit Messingrahmung, Holz- und Rautendekor,Beine mit Messingschuh, H. 59 cm, L. 70 cm ...[more]
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni mit intarsierter Kante, oval, 58x40 cm
Wanduhr, um 1930, Eiche, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen (berieben), Halbstundenschlagauf
Schatulle, 19. Jh., Eiche, flacher Deckel, 22x47x45 cm
Geräteschränkchen, vermutl. für Radio, England um 1930, braun gefaßt, Metallbeschläge,2-türiger
Barwagen, rundes Messinggestell auf Rollen mit Zwischenplatte und Deckplatte aus Glas,oberhalb 2
Barwagen, rundes Messinggestell auf Rollen mit Zwischenplatte und Deckplatte aus Glas,oberhalb 2 Handhaben, H. 66 cm, Dm 60 cm ...[more]
Eckschrank, Mahagoni, viertelrund, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus, Innenwändeverspiegelt (
Prediger-Deckenkrone, Messing 24 kt vergoldet, mit Matglaskuppel und 5 Leuchterarmen, H.ca. 44 cm,
Prediger-Deckenkrone, Messing 24 kt vergoldet, mit Matglaskuppel und 5 Leuchterarmen, H.ca. 44 cm, Dm. ca. 56 cm ...[more]
Deckenlampe, Frankreich um 1900, Bronze mit reichem Kristallprismenbehang, 4 neuelektrifizierte
Deckenlampe, um 1930, Bronze, reicher Prismenbehang aus Kristall, 9-flammig, H. ca. 66 cm,Dm. ca. 50
Deckenlampe, um 1930, Bronze, reicher Prismenbehang aus Kristall, 9-flammig, H. ca. 66 cm,Dm. ca. 50 cm ...[more]
Carteluhr, Frankreich, durchbrochenes, vergoldetes Bronzegehäuse, weißes Emailzifferblattmit
Ofenplatte, 18. Jh., Eisen mit Reliefdekor, 66x45 cm
Bistrogarnitur für Terasse/Wintergarten, 70er Jahre, Eisengestell, weiß gefaßt, bestehendaus Tisch
Ofenplatte, Gußeisen, mit reliefierter Darstellung eines Segelschiffes auf See, bez. DarPomorza ex
Ofenplatte, Gußeisen, mit reliefierter Darstellung eines Segelschiffes auf See, bez. DarPomorza ex Prinzess Eitel Friedrich, 64x44,5 cm ...[more]
Designer-Stuhl, Bauhaus, Albert Stoll, Holz gefaßt, Luxusvariante, Federdreh undFederkern, seitwärts
Ohrenbackensessel, Manfred Brand, Bielefelder Werkstätten, Sitz mit Polsterauflage,brauner Lederbezug, 106x83x73 cm ...[more]
2 Brettstühle, Kirsche und Nadelholz, 81x56x47 cm und 92x48x40 cm
Paar Kamel-Hocker, mit Rückenlehne, brauner Lederbezug, 72x72x44 cm
Tablett-Tisch, klappbares, sternförmig ausstellbares Fußgestell aus Holz, aufgesetztesTablett aus
Vitrinentisch mit Tablettaufsatz, nußbaumfarben, beschnitzt, im Querschnitt ovaler Korpusmit 1
Teetisch, 50er Jahre, Esche, über gedrechselter Mittelsäule runde Messingplatte mitSchachbrettmotiv,
Teetisch, 50er Jahre, Esche, über gedrechselter Mittelsäule runde Messingplatte mitSchachbrettmotiv, H. 62 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Gartendeko "Jagdhund", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Unikat, H. 62 cm,L. 123 cm
Gartendeko "Jagdhund", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Unikat, H. 62 cm,L. 123 cm ...[more]
Kratervase, um 1960, Gußeisen, godroniert, Witterungsspuren, H. 47 cm, Dm. 38 cm
Gartendeko "Elefant", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Unikat, H. 60 cm,L. 120 cm
Gartendeko "Elefant", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Unikat, H. 60 cm,L. 120 cm ...[more]
Gartendeko "Clown", um 1980, Kunststoff, farbig bemalt, Witterungsspuren, H. 80 cm
Gartenwaschbecken, aus Granit gearbeitet, innen glasiert, 53x15x43 cm
Gartenfigur "Liegendes Schaf", um 1975, Steinguß, wetterfest, Witterungsspuren, H. 33 cm,L. 57 cm
Gartenfigur "Liegendes Schaf", um 1975, Steinguß, wetterfest, Witterungsspuren, H. 33 cm,L. 57 cm ...[more]
Gartendeko, Schwan als Pflanzkübel, Steinguß, Gebrauchspuren, H. 50 cm, Dm. 31 cm
Paar Blumenkübel, Steinguß, quadratische Form mit floralem Reliefdekor, neu gefaßt undstabilisiert, 37x40x40 cm ...[more]
Gartenfigur "Frau mit Körbchen", um 1980, Steinguß, Witterungsspuren, H. 110 cm
Gartenfigur "Alter Mann", Steinguß, gelb/schwarz gefaßt, H. 48 cm
129 Los(e)/Seite