65 Los(e)
65 Los(e)/Seite
Los 604
Konvolut von 7 div. Weingläsern und 2 Likörschalen, z.T. mit Weinschliff, 4x mit gelbemFuß, 2x
Konvolut von 7 div. Weingläsern und 2 Likörschalen, z.T. mit Weinschliff, 4x mit gelbemFuß, 2x min. best. 1x kl. Haarriß, H. 10-17,5 cm ...[more]
2 + 1 Weingläser, Ende 19. Jh., davon 2x rot überfangen, 1x farblos, Kuppa mitgeschliffenem Traubendekor, H. 12,5 cm und 11,5 cm ...[more]
Sandsteinverzierung vom Potsdamer Stadtschloß, auf Holzsockel, Ges.-H. 8 cm
Los 607
Schloß einer Scheibenbüchse, um 1700, Eisen, Präzisionsarbeit, fein floral ziseliert, L.26 cm
Schloß einer Scheibenbüchse, um 1700, Eisen, Präzisionsarbeit, fein floral ziseliert, L.26 cm ...[more]
Los 608
Konvolut von 44 Bordüre-Fliesen, Fries 1780, mit floralem Dekor, teilweise am Rand best.,je 6,5x13
Konvolut von 44 Bordüre-Fliesen, Fries 1780, mit floralem Dekor, teilweise am Rand best.,je 6,5x13 cm ...[more]
65 Los(e)/Seite