- Nur Massenlose anzeigen
874 Los(e)/Seite
Paar Wandleuchter, 2-flammig, Messing, Wandschild mit feinen Ornamenten und reliefiertemDekor, H. 35
Paar Wandleuchter, 2-flammig, Messing, Wandschild mit feinen Ornamenten und reliefiertemDekor, H. 35 cm ...[more]
Empire-Rollsekretär, Mahagoni furniert, reiche Bronzeappliken, in der Zarge 4 Schubfächer,rechtes
Wandvitrine, um 1860-1880, Mahagoni, Messingappliken, 1-türiger, 3-seitig verglasterKorpus mit
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, über konischen Vierkantbeinen 2-schübiger Korpusmit etwas
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern,geschweifter
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern,geschweifter Abschluß, 86x41 cm ...[more]
Empire-Kommode, Kirsche furniert, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus mit beidseitigenSäulen,
Empire-Kommode, Kirsche furniert, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus mit beidseitigenSäulen, aufgearbeitet, 87x126x64 cm ...[more]
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, Polsterung mithellgrünem, floral
Empire-Anrichte, Mahagoni z.T. auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,beidseitig
Empire-Chiffoniere, Mahagoni auf Eiche furniert, Messingappliken und -fadeneinlagen,6-schübiger
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, geblichen, Bronzeappliken, ovale ausziehbare Platteauf
Biedermeier-Schrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims,Inneneinrichtung
Biedermeier-Schreibkommode, Brandenburg, karelische Birke, furniert, Fadenintarsien,3-schübiger
Biedermeier-Demi-Lune-Tisch, Kirsche furniert, über 3 konischen Vierkantbeinen, halbrundeZarge und
Biedermeier-Demi-Lune-Tisch, Kirsche furniert, über 3 konischen Vierkantbeinen, halbrundeZarge und Platte, Gebrauchspuren, 78x100x52 cm ...[more]
Biedermeier-Wiege, um 1810, Kirsche furniert, über 1-schübigem Sockel geschweifteSeitenwangen,
Biedermeier-Sekretär, Esche furniert, Fadenintarsien, 4-schübiger Korpus mit geraderSchreibklappe,
Satz von 4 Biedermeier-Stühlen, Mahagoni, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mithellem Stoffbezug,
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, Fadenitarsien, rund, H. 74 cm, Dm. 60 cm
Louis-Seize-Kommode, Nußbaum auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit abgeschrägten,kannelierten
Biedermeier-Schränkchen, Kirsche, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, 79x40x33 cm
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Modelliermasse farbig bemalt, etwasbeschädigt, 4-
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Modelliermasse farbig bemalt, etwasbeschädigt, 4-flammig, ca. 66x75x75 cm ...[more]
Damenschreibtisch mit Aufsatz, um 1850, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen1-schübige Zarge,
Paar Wandlampen, im Empire-Stil, 19. Jh., 3-flammig, reliefierter Metallguß, partiellvergoldet, H.
Paar Wandlampen, im Empire-Stil, 19. Jh., 3-flammig, reliefierter Metallguß, partiellvergoldet, H. 24 cm ...[more]
Paar Empire-Wandleuchter, Anf. 19. Jh., 2-flammig, reliefierter Metallguß, H. 29 cm
Louis-Philippe-Nähtisch, Palisander furniert, über geschwungenen Beinen Korpus mitgedeckelter
Spiegel im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 99x60 cm
Lampentisch, England, Mahagoni, mit Ablage und 1 Schubfach in der Zarge, Platte mit3-seitiger
Lampentisch, England, Mahagoni, mit Ablage und 1 Schubfach in der Zarge, Platte mit3-seitiger Galerie, Beine auf Rollen, 76x76x51 cm ...[more]
Eckschrank, englischer Stil, Mahagoni, gerade Front mit Abgeschrägten Seitenkanten,2-türiges
Captains Chair, um 1900, Eiche, gedrechselte, verstebte Beine, Brettsitz mitPolsterauflage mit
Deckenlampe, 3-flammig, an 3 Ketten, schmiedeeisern mit Kupfermontur, H. 65 cm
Biedermeier-Spieltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge und drehbareausklappbare
Biedermeier-Spieltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge und drehbareausklappbare Platte, 76x93x46,5/93 cm ...[more]
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca.
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca. 70 cm, Dm. ca. 65 cm ...[more]
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm,
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm, Dm. ca. 54 cm ...[more]
Design-Eßgruppe, Alfred Hendrickx für Belform, 70er Jahre, südamerikanisches Tropenholz,bestehend
Armlehnstuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, wohl Modell 75, Rosenholz,gepolsterter Sitz
Stuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, Modell 75, Rosenholz, gepolsterter Sitzmit
Stuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, Modell 75, Rosenholz, gepolsterter Sitzmit schwarzem Lederbezug, 76x50x45 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., oval, florale Stuckverzierungen, farbig und gold gefaßt, 78x64 cm
Wandboard, Weichholz, geschnitzt und gefasst, mit profilgerahmtem Fach, mit Vogel- undDrachendarstellungen, H. 47,5 cm, B. 25 cm ...[more]
Stuhl, um 1900, Bugholz, ebonisiert, runder Brettsitz (ergänzt), H. 89 cm, Dm. 41 cm
Bücherregal, England, Mahagoni, im Sockel 2 Schubkästen, 2 Einlegeböden, geraderProfilgiebel mit
Bücherregal, England, Mahagoni, im Sockel 2 Schubkästen, 2 Einlegeböden, geraderProfilgiebel mit Zahnfries, 135x104x39 cm ...[more]
Eckstuhl, um 1900, Nußbaum, gedrechseltes Gestell, versproßte Lehnen, Sitz mitBinsengeflecht,
Eckstuhl, um 1900, Nußbaum, gedrechseltes Gestell, versproßte Lehnen, Sitz mitBinsengeflecht, 90x60x60 cm ...[more]
Bank im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, Holz mit originaler Fassung in weiß undgold, florale
Paar Spiegel im Louis-Seize-Stil, 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, goldgefaßt, unterhalb
Blumensäule, Asien, Teakholz, geschnitzte bzw. dorchbrochene Ornamentverzierungen, 2Zwischenplatten,
874 Los(e)/Seite