193 Los(e)/Seite
Füllfederhalter, mit Goldfeder, 14 carat, GG, Korpus aus schwarz/braunem Edelharz, mitvergoldetem
Füllfederhalter, mit Goldfeder, 14 carat, GG, Korpus aus schwarz/braunem Edelharz, mitvergoldetem Clip und Ring, L. 12,5 cm ...[more]
Mörser mit 1 kl. Pistill und 1 gr. Pistill , 19. Jh., Messing, H. 13,5 cm
Glasvase, Erwin Eisch, farbloses Glas mit Abriss, zart lilafarbend und beiger Überfang,gefiederter
4 Berliner Stamper, 19. Jh., mit Abriß, gelbliches Glas mit weißem Rand, H. 11,5 cm
Marienkrone 19. Jh., Holz, wohl Süddeutschland, geschnitzt, in der Art einer geschlossenenKrone, mit
Paar Art-Deco-Nachttischlampen, DRGM., gelbes Glas mit weißem Überfang und Schliff,Metallmontierung,
Paar Art-Deco-Nachttischlampen, DRGM., gelbes Glas mit weißem Überfang und Schliff,Metallmontierung, H. 23 cm ...[more]
Paar Bronzevasen, wohl Japan um 1900, umlaufendes Reliefdekor, mit 2 Handhaben, H. 21,5 cm
Jugendstil-Tischlampe, Palme König um 1900, Lampenfuß in Amphorenform, mit floralreliefierter und
Konvolut von 7 div. Weingläsern und 2 Likörschalen, z.T. mit Weinschliff, 4x mit gelbemFuß, 2x
Konvolut von 7 div. Weingläsern und 2 Likörschalen, z.T. mit Weinschliff, 4x mit gelbemFuß, 2x min. best. 1x kl. Haarriß, H. 10-17,5 cm ...[more]
2 + 1 Weingläser, Ende 19. Jh., davon 2x rot überfangen, 1x farblos, Kuppa mitgeschliffenem Traubendekor, H. 12,5 cm und 11,5 cm ...[more]
Sandsteinverzierung vom Potsdamer Stadtschloß, auf Holzsockel, Ges.-H. 8 cm
Schloß einer Scheibenbüchse, um 1700, Eisen, Präzisionsarbeit, fein floral ziseliert, L.26 cm
Schloß einer Scheibenbüchse, um 1700, Eisen, Präzisionsarbeit, fein floral ziseliert, L.26 cm ...[more]
Konvolut von 44 Bordüre-Fliesen, Fries 1780, mit floralem Dekor, teilweise am Rand best.,je 6,5x13
Konvolut von 44 Bordüre-Fliesen, Fries 1780, mit floralem Dekor, teilweise am Rand best.,je 6,5x13 cm ...[more]
193 Los(e)/Seite