- Oberkategorie,
123 Los(e)/Seite
Barock-Sekretär, Esche-Maserholz furniert, 4-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter Korpus
Barock-Spiegel, um 1750/60, Holzrahmen mit Stuckverzierungen und geschnitzter Bekrönung,Gebrauchspuren, 104x70 cm ...[more]
Barock-Armlehnstuhl, Nußbaum/Esche, gedrechselte, verstrebte Beine, offene Armlehnenfrontseitig
Wandkonsole, 19. Jh., Holz mit reichen vergoldeten Stuckverzierungen, Vogel, Trauben undWeinblatt, 29x40x27 cm ...[more]
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, 1-türiges Unterteil mit gerader Front und schrägenSeiten, 1-
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf gedrückten Kugelfüßen, 83x126x68 cm ...[more]
Kleines Barock-Kabinettschränkchen, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus, hinter Türen 8Schubfächer,
Kleines Barock-Kabinettschränkchen, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus, hinter Türen 8Schubfächer, Gebrauchspuren, 42x34x34 cm ...[more]
Kleine Barock-Kommode, Esche-Maserholz furniert, 3-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter
Paar Wandleuchter, 2-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, Wandschild mit Ornamentenverziehrt,
Paar Wandleuchter, 2-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, Wandschild mit Ornamentenverziehrt, H. 30 cm ...[more]
Barock-Tisch, Nußbaum, 2 Schubkästen in der Zarge, aufgelegte Platte, Schubkästen inunterschiedlicher Höhe, 78x158x78 cm ...[more]
Aufsatzvitrine im Barockstil, 20. Jh., Nußbaum furniert, über 2-schübigem, bombiertemKommodenteil
Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, intarsiert, über beschnitztemFußgestell 2-
Ofenplatte, um 1900, Gußeisen, reliefierte Darstellung "Drei Putten bei der Ernte",gemarkt "...Stern", 52x53 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, Bronzebeschläge, 3-schübiger, bombierterKorpus,
Sekretär, um 1880, Nußbaum-Wurzelholz furniert, intarsierte Floral- und Rankenmotive,Bronzeappliken,
Paar Louis-Seize-Armlehnstühle, Holz mit Originalfassung, gepolsterter Sitz undRückenlehne mit
Louis-Seize-Beistelltisch, Nußbaum/Wurzelholz furniert, Bronzebeschläge, Bandintarsien,2-schübiger
Paar Wandleuchter, 19. Jh., vergoldete Messingmontierungen, zwei geschwungene Leuchterarmejeweils
Pfeilerkommode im Louis-Quinze-Stil, um 1900, Rosenholz furniert, Bronzebeschläge, floralintarsiert,
Paar Wandleuchter, 2-flammig, Messing, Wandschild mit feinen Ornamenten und reliefiertemDekor, H. 35
Paar Wandleuchter, 2-flammig, Messing, Wandschild mit feinen Ornamenten und reliefiertemDekor, H. 35 cm ...[more]
Wandvitrine, um 1860-1880, Mahagoni, Messingappliken, 1-türiger, 3-seitig verglasterKorpus mit
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, über konischen Vierkantbeinen 2-schübiger Korpusmit etwas
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern,geschweifter
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, hochrechteckiger Rahmen mit 2 Spiegelfeldern,geschweifter Abschluß, 86x41 cm ...[more]
Empire-Anrichte, Mahagoni z.T. auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,beidseitig
Empire-Chiffoniere, Mahagoni auf Eiche furniert, Messingappliken und -fadeneinlagen,6-schübiger
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, geblichen, Bronzeappliken, ovale ausziehbare Platteauf
Biedermeier-Schrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims,Inneneinrichtung
Biedermeier-Demi-Lune-Tisch, Kirsche furniert, über 3 konischen Vierkantbeinen, halbrundeZarge und
Biedermeier-Demi-Lune-Tisch, Kirsche furniert, über 3 konischen Vierkantbeinen, halbrundeZarge und Platte, Gebrauchspuren, 78x100x52 cm ...[more]
Biedermeier-Wiege, um 1810, Kirsche furniert, über 1-schübigem Sockel geschweifteSeitenwangen,
Biedermeier-Sekretär, Esche furniert, Fadenintarsien, 4-schübiger Korpus mit geraderSchreibklappe,
Satz von 4 Biedermeier-Stühlen, Mahagoni, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mithellem Stoffbezug,
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, Fadenitarsien, rund, H. 74 cm, Dm. 60 cm
Louis-Seize-Kommode, Nußbaum auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit abgeschrägten,kannelierten
Biedermeier-Schränkchen, Kirsche, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, 79x40x33 cm
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Modelliermasse farbig bemalt, etwasbeschädigt, 4-
Deckenlampe mit Lüsterweibchen und Hirschgeweih, Modelliermasse farbig bemalt, etwasbeschädigt, 4-flammig, ca. 66x75x75 cm ...[more]
Damenschreibtisch mit Aufsatz, um 1850, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen1-schübige Zarge,
Paar Wandlampen, im Empire-Stil, 19. Jh., 3-flammig, reliefierter Metallguß, partiellvergoldet, H.
Paar Wandlampen, im Empire-Stil, 19. Jh., 3-flammig, reliefierter Metallguß, partiellvergoldet, H. 24 cm ...[more]
123 Los(e)/Seite