- Oberkategorie,
123 Los(e)/Seite
Paar Empire-Wandleuchter, Anf. 19. Jh., 2-flammig, reliefierter Metallguß, H. 29 cm
Louis-Philippe-Nähtisch, Palisander furniert, über geschwungenen Beinen Korpus mitgedeckelter
Biedermeier-Tisch, Nußbaum furniert, über 4-passig eingebogtem Fuß 6-kantige Balustersäuleund
Spiegel im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 99x60 cm
Lampentisch, England, Mahagoni, mit Ablage und 1 Schubfach in der Zarge, Platte mit3-seitiger
Lampentisch, England, Mahagoni, mit Ablage und 1 Schubfach in der Zarge, Platte mit3-seitiger Galerie, Beine auf Rollen, 76x76x51 cm ...[more]
Eckschrank, englischer Stil, Mahagoni, gerade Front mit Abgeschrägten Seitenkanten,2-türiges
Captains Chair, um 1900, Eiche, gedrechselte, verstebte Beine, Brettsitz mitPolsterauflage mit
Deckenlampe, 3-flammig, an 3 Ketten, schmiedeeisern mit Kupfermontur, H. 65 cm
Biedermeier-Spieltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge und drehbareausklappbare
Biedermeier-Spieltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge und drehbareausklappbare Platte, 76x93x46,5/93 cm ...[more]
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca.
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca. 70 cm, Dm. ca. 65 cm ...[more]
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm,
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm, Dm. ca. 54 cm ...[more]
Design-Eßgruppe, Alfred Hendrickx für Belform, 70er Jahre, südamerikanisches Tropenholz,bestehend
Armlehnstuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, wohl Modell 75, Rosenholz,gepolsterter Sitz
Stuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, Modell 75, Rosenholz, gepolsterter Sitzmit
Stuhl, 50er Jahre, Design Niels Möller, Dänemark, Modell 75, Rosenholz, gepolsterter Sitzmit schwarzem Lederbezug, 76x50x45 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., oval, florale Stuckverzierungen, farbig und gold gefaßt, 78x64 cm
Wandboard, Weichholz, geschnitzt und gefasst, mit profilgerahmtem Fach, mit Vogel- undDrachendarstellungen, H. 47,5 cm, B. 25 cm ...[more]
Stuhl, um 1900, Bugholz, ebonisiert, runder Brettsitz (ergänzt), H. 89 cm, Dm. 41 cm
Bücherregal, England, Mahagoni, im Sockel 2 Schubkästen, 2 Einlegeböden, geraderProfilgiebel mit
Bücherregal, England, Mahagoni, im Sockel 2 Schubkästen, 2 Einlegeböden, geraderProfilgiebel mit Zahnfries, 135x104x39 cm ...[more]
Eckstuhl, um 1900, Nußbaum, gedrechseltes Gestell, versproßte Lehnen, Sitz mitBinsengeflecht,
Eckstuhl, um 1900, Nußbaum, gedrechseltes Gestell, versproßte Lehnen, Sitz mitBinsengeflecht, 90x60x60 cm ...[more]
Bank im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, Holz mit originaler Fassung in weiß undgold, florale
Paar Spiegel im Louis-Seize-Stil, 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, goldgefaßt, unterhalb
Blumensäule, Asien, Teakholz, geschnitzte bzw. dorchbrochene Ornamentverzierungen, 2Zwischenplatten,
Blumensäule, Mahagoni, furniert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mitquadratischer
Blumensäule, Mahagoni, furniert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mitquadratischer Deckplatte, Gebrauchspuren, 72x27x27 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, Frankreich, 1-flammig, reich floral verziehrt, H. 30 cm
Hängeschrank, um 1800, Eiche, farbig gefaßt, 1-türiger Korpus, Gebrauchspuren, 63x42x26 cm
Blumenhocker, nußbaumfarbenes Holz, vierseitig verstebte Beine mit Klauenfüßen, reichfloral und
Hocker, Eiche, gedrechselte, verstrebte Beine, Brettsitz, Gebrauchspuren, 47x30x26 cm
Ledersofa, 2-Sitzer, Sitz mit 2 Polsterauflagen, brauner Lederbezug, Gebrauchspuren,78x153x80 cm
Ledersofa, 2-Sitzer, Sitz mit 2 Polsterauflagen, brauner Lederbezug, Gebrauchspuren,78x153x80 cm ...[more]
Hocker, Ligne Roset, Büffelleder, Gebrauchspuren, 38x60x55 cm
Sabbat-Leuchter, 16/17. Jh., Sternförmige Öllampe mit sechs Brennstellen,balustergegliederter
Kleiner Beistelltisch, zerlegbares Metallfußgestell mit aufgelegter rechteckigerGlasplatte, 45x60x40
Kleiner Beistelltisch, zerlegbares Metallfußgestell mit aufgelegter rechteckigerGlasplatte, 45x60x40 cm ...[more]
Wandlampe, 2-flammig, Metallguß, vergoldet, Wandschild mit floralem und ornamentalemDekor, geschwungen Armen, H. 33 cm ...[more]
Säulenschrank, 20. Jh., Mahagoni, zylindrischer Korpus mit 5 Schubfächern, H. 77 cm, Dm.31 cm
Säulenschrank, 20. Jh., Mahagoni, zylindrischer Korpus mit 5 Schubfächern, H. 77 cm, Dm.31 cm ...[more]
Art-Deco-Schminktisch, Messinggestell, 1 Schubfach, 3-teiliger facettierter Spiegel,Mittelspiegel
Stehlampe, Messing, Stand mit Blütenappliken, am Schaft 3-seitig plastische Köpfe,3-flammig,
Stehlampe, Messing, Stand mit Blütenappliken, am Schaft 3-seitig plastische Köpfe,3-flammig, gelber Stoffschirm (beschädigt), H. 104 cm ...[more]
Vitrinentisch, Mahagoni, Fadenintarsien, 8-eckiger, umlaufend verglaster Korpus mitfacettierter
Blumensäule, Messing, über rundem Stand geriffelter Schaft, gegliedert durch Kugelelement,Gebrauchspuren, H. 90 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Schaukelpferd, Deutschland um 1930, auch als Rollpferd nutzbar, Holz farbig gefaßt,stehender
Reisekoffer/Überseekoffer, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Holz- und Metallleisten,ohne Schlüssel, 32x81x50 cm ...[more]
Mädler Schrankkoffer/Überseekoffer, Metallfassung, mit 3 ausklappbaren Fächern, mitherausziehbarer
Paar Wandleuchter, im Rokoko-Stil, 3-flammig, reliefierter Metallguß, vergoldet, H. 50 cm
Wandleuchter, 3-flammig, im Barockstil, Bronze, vergoldet, mit Akanthusblattdekor, H. 47cm, B. 42
Wandleuchter, 3-flammig, im Barockstil, Bronze, vergoldet, mit Akanthusblattdekor, H. 47cm, B. 42 cm ...[more]
Reisekoffer, Leder, innen mit 1 Fach, mit Metallbeschlägen, starke Gebrauchspuren, Stoffinnen
Paar Wandleuchter, 19. Jh., 1-flammig, Messing, Wandschild mit Löwendekor, mitgeschwungenem Arm
Reisekoffer, rechteckige Form, Leder, mit Pappe verstärkt, mit Lederriehmen, o. Schlüssel,Gebrauchspuren, 22x66x42 cm ...[more]
Reisekoffer, rechteckige Form, Sperrholz mit Stoff umspannt, innen karierter Stoff, 1Einlegefach,
Reisetruhe, Sperrholz mit Leinenstoff umspannt, gewölbter Deckel, mit Holzleisten,Fächereinteilung
Reisetruhe, Sperrholz mit Leinenstoff umspannt, gewölbter Deckel, mit Holzleisten,Fächereinteilung fehlt, Gebrauchspuren, 64x88x51 cm ...[more]
Sandstein-Figur, 16. Jh., vollplastisch, im langen Faltengewand, mit Atributen Schlüsselund Buch,
Figürlicher Brunnen, um 1930/40, Bronze, grün patiniert, auf Sockel stehender Putto, übersich eine
Gartenskulptur "Männlicher Akt, mit beiden Händen eine Kugel haltend", 20. Jh., Metallguß,grau
123 Los(e)/Seite