129 Los(e)/Seite
2 Meißen-Teller, 2. Hälfte 19. Jh., Fächermuster, kobaltblau, Goldrand, 1. Wahl, Dm. 24 cm
2 Meißen-Teller, 2. Hälfte 19. Jh., Fächermuster, kobaltblau, Goldrand, 1. Wahl, Dm. 21 cm
Goldscheider-Figur "Rotkäppchen", Wien 1905-1910, signiert "Petri", Keramik, polychrombemalt, min.
Goldscheider-Figur "Rotkäppchen", Wien 1905-1910, signiert "Petri", Keramik, polychrombemalt, min.best., H. 16,3 cm ...[more]
Mokkatasse mit UT, Wien, polychromer Rosendekor und Goldstaffage, Henkel in Vogelform,Gold etwas
Mokkatasse mit UT, Wien, polychromer Rosendekor und Goldstaffage, Henkel in Vogelform,Gold etwas berieben, H. 7 cm ...[more]
Meißen-Zierteller mit Hirtenszenen, 1. Hälfte 19. Jh., polychrome Malerei mit Goldrand(berieben),
Meißen-Leuchter, Ende 19. Jh., 1-kerzig, figürlich, auf geschweiftem, vierpassigem Sockelsitzende
Seltene Barock-Menage, Fayence, wohl Schleswig-Holstein, Kiel oder Eckernförde, 2. Hälfte18. Jh.,
129 Los(e)/Seite