- Oberkategorie
69 Los(e)/Seite
Große Millefiori-Brosche, Italien ca. 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Blütenarrangement aufrosa Grund,
Ohrstecker, 925er Silber, große SW-Perlen, Dm. ca. 13 mm, Blautopase ca. 7 mm , Länge 2,7cm,
Ohrstecker, 925er Silber, große SW-Perlen, Dm. ca. 13 mm, Blautopase ca. 7 mm , Länge 2,7cm, Abhängung mit Perle beweglich, ...[more]
Fischland-Brosche, 835er Silber, mit Bernstein, wohl ca. 70er Jahre, Breite 4,3 cm, Längemit
Fischland-Brosche, 835er Silber, mit Bernstein, wohl ca. 70er Jahre, Breite 4,3 cm, Längemit Abhängungen 6,3 cm ...[more]
Ring mit großen Smaragd 1,4x1,0 ct., 2 Rubine, 925er Silber, RG 57, Innendurchmesser 18,1mm, Gew.
Ring mit großen Smaragd 1,4x1,0 ct., 2 Rubine, 925er Silber, RG 57, Innendurchmesser 18,1mm, Gew. ca. 10,8 g ...[more]
Brosche um 1920, 835er Silber, mit feiner Ornamentik, aquamarinfarbener Spinell, Maße ca.5,8x1,9 cm
Brosche um 1920, 835er Silber, mit feiner Ornamentik, aquamarinfarbener Spinell, Maße ca.5,8x1,9 cm ...[more]
Ohrringe "Darstellung von Elfen", 925er Silber, vergoldet und z.T. mattiert, Maße mitBrisur ca. L
Ohrringe "Darstellung von Elfen", 925er Silber, vergoldet und z.T. mattiert, Maße mitBrisur ca. L 3,7xB 1,9 cm ...[more]
Anhänger, 800er Silber, Koralle, mit Öse ca.4,1x2,4 cm
Jugendstil-Brosche, um 1900, Golddouble, mattiert, roter Farbstein, Maße ca. 3,5x1,2 cm
Anhänger, 750er GG, florale Fassung, Opal ca. 1,0x0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct., Maßeca. 2,3x1,8
Anhänger, 750er GG, florale Fassung, Opal ca. 1,0x0,8 cm, Brillanten ca. 0,10 ct., Maßeca. 2,3x1,8 cm ...[more]
Massiver Ring, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon,Innendurchmesser 20,3
Massiver Ring, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon,Innendurchmesser 20,3 mm, RG 64, Gew. ca. 9,5 g ...[more]
Brosche "Möwe im Flug", um ca.1920, 830er Silber, Länge ca.6,6 cm
Ohrstecker, 925er Silber, facettierte Amethyste, 7mm, weiße Zirkonia, Dm. der Ohrstecker10 mm
Ohrstecker, 925er Silber, facettierte Amethyste, 7mm, weiße Zirkonia, Dm. der Ohrstecker10 mm ...[more]
Ohrstecker, GG, 14 kt., Granat im Herzschliff 5 x 5 mm
Ring, 585er GG, Akoya-Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm, Gew.ca. 3,9 g
Ring, 585er GG, Akoya-Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm, Gew.ca. 3,9 g ...[more]
Ring, querovaler Ringkopf, im Art-Deco-Stil, 750er GG, 3 blaue Saphire von 0,75 ct.,Brillanten 0,
Ring um 1900, 585er GG, Akoyaperle, 1 Brillant ca. 0,20 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5mm ...[more]
Ohrringe im Biedermeier Stil, 925er Silber, vergoldet, echte Perlen, Dm. ca. 4 mm
Ohrstecker, 750er GG/WG, Saphire 1,27 ct. und Brillanten 0,41 ct. in Millegriffes-Fassung,Maße 1,4 x
Ohrstecker, 750er GG/WG, Saphire 1,27 ct. und Brillanten 0,41 ct. in Millegriffes-Fassung,Maße 1,4 x 1,3 cm ...[more]
Ring, 750er GG/Wg, Brillanten 0,32 ct. in Pavee-Fassung, Innendurchmesser 18,1 mm, RG 57,Gew. ca.
Ring, 750er GG/Wg, Brillanten 0,32 ct. in Pavee-Fassung, Innendurchmesser 18,1 mm, RG 57,Gew. ca. 3,3 g ...[more]
Bernstein-Armband, Fischland, 835er Silber, Fischpunze, besetzt mit 5 ovalenBernsteincabochons, L.
Bernstein-Armband, Fischland, 835er Silber, Fischpunze, besetzt mit 5 ovalenBernsteincabochons, L. 21 cm ...[more]
Korallen-Collier, bestehend aus kleinen in Peyote-Technik aufgefädelten Korallenkugeln,goldfarbene
Korallen-Collier, bestehend aus kleinen in Peyote-Technik aufgefädelten Korallenkugeln,goldfarbene Kugelschließe, L. 44 cm, B. 2 cm ...[more]
Ring 750er GG/WG, mit Perle Durchmesser 7 mm, Brillanten 0,48 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm
Ring 750er GG/WG, mit Perle Durchmesser 7 mm, Brillanten 0,48 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Brosche "Liebesbote mit goldenen Ring im Schnabel", 375er GG, Türkise, Flussperlen undBrillanten (
Kette mit Bernsteinanhänger, 835er Silber, Anhänger-L. ges. 4,5 cm, Ketten-L. 75 cm
Ohrringe, 750er Gold, voll facettierte Citrine zus. 10,5 ct, Brillanten 0,90 ct., inSilberfassung , Länge ca. 4,2 cm, Gew. ca. 12,7 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Rubin beweglich montiert, weiße Zirkonia, L.der
Kette mit Anhänger, 750er WG, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Länge der Kette 42,5cm, Gew. 5,2
Kette mit Anhänger, 750er WG, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Länge der Kette 42,5cm, Gew. 5,2 g ...[more]
Collier, 333er GG, besetzt mit 21 echten Perlen, ungetragen aus Juweliersnachlass, Längeca. 45,5 cm
Collier, 333er GG, besetzt mit 21 echten Perlen, ungetragen aus Juweliersnachlass, Längeca. 45,5 cm ...[more]
Armband im Art-Deco-Stil, 750er Gold und Silber, Brillanten 3,3 ct., Länge ca. 19 cm,Breite ca. 1,
Armband im Art-Deco-Stil, 750er Gold und Silber, Brillanten 3,3 ct., Länge ca. 19 cm,Breite ca. 1,0 cm ...[more]
Schwarze SW-Perlenkette, ca. 8,0-8,5 mm, Verschluss 835er Silber, Länge 45,0 cm
Armband, 750er WG, Brillanten 2,09 ct. z.T. im Navetteschliff, von sehr guter Qualität, 1Rubin 1,0
Ohrclips, Granat, Tombak, Länge 3,0 cm, Gew. ca. 4,9 g
Kette, L. 46 cm und Anhänger, Länge mit Öse 2,4 cm, 925er Silber, Tansanit und Zirkonia
Kette mit Wechselclip, 925er Silber, Fuchsschwanz mit Karabinerverschluss, 46 cm, Gew.ca. 13 g,
Armreif, 333er GG, ziseliert, Steckschloß mit Sicherheitsacht, Gew. 13,9 g, Innen-Dm. 6,2cm, B. 0,
Armreif, 333er GG, ziseliert, Steckschloß mit Sicherheitsacht, Gew. 13,9 g, Innen-Dm. 6,2cm, B. 0,6 cm ...[more]
Millefiori-Kette, Italien 20. Jh., Glas, olivenförmige Glieder im Verlauf mit kl.kugelförmigen
Millefiori-Kette, Italien 20. Jh., Glas, olivenförmige Glieder im Verlauf mit kl.kugelförmigen Zwischengliedern, L. 80 cm ...[more]
Damen-Armbanduhr "Glashütte", 1958, Handaufzug, vergoldet, Armband mit starkenGebrauchspuren,
Stabbrosche um 1900/1910, mit floralen Dekor, 585er GG, Länge ca. 5,0 cm, Gew. ca. 2,7g
Ring, 333er GG, besetzt mit Onyx in Dreiecksform, RG 57
Anhänger um 1900, mit aquamarinfarbenem Schmuckstein, 800er Silber, Maße mit Öse ca.3,7x2,2 cm,
Anhänger um 1900, mit aquamarinfarbenem Schmuckstein, 800er Silber, Maße mit Öse ca.3,7x2,2 cm, Kette 925er Silber, L. 41,5 cm ...[more]
Kette und Anhänger mit großem Citrin, um ca. 1900, 835er Silber, L. der Kette ca. 63 cm,Maße mit Öse
Anhänger, 925er Silber, Türkise, Durchmesser ca. 3,1 cm
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit,Maße ca.
Brosche mit Blumen bestücktes Körbchen, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit,Maße ca. 3,7x4,1 cm, Gew. ca. 14,1 g ...[more]
Anhänger, 900er Silber, mit Koralle, um 1930/40, Kette 835er Silber, L. ca. 45 cm, Maßedes Anhängers
Anhänger, 900er Silber, mit Koralle, um 1930/40, Kette 835er Silber, L. ca. 45 cm, Maßedes Anhängers ca. 5,1x2,7 cm ...[more]
Rosenquarz-Anhänger an Erbskette, 835er Silber, rhodiniert, Anhänger-L. 4 cm, Ketten-L.42,5 cm
Rosenquarz-Anhänger an Erbskette, 835er Silber, rhodiniert, Anhänger-L. 4 cm, Ketten-L.42,5 cm ...[more]
Uhrenkette um 1900, Golddouble, im Verlauf, Länge ca. 26,5 cm
Ring, 333er GG, besetzt mit oval facettiertem, hellblauem Schmuckstein, RG 52
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, oval facettierter und tropfenförmigerBlautopas,
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, oval facettierter und tropfenförmigerBlautopas, kleiner Diamant, 5,0x1,5cm ...[more]
Ohrringe im Art Deco-Stil, 375er GG und Silber, Onyx ca. 8,0 ct., Saphire 0,28 ct.,Brillanten 0,41
2 Jugendstil-Chatelaines, um 1900, 1x Double, 1x Silber, vergoldet
Collier, 333er GG, feingliedrige, strukturierte Bandform, Gew. 12,7 g, L.42 cm, B. 0,5 cm
Kette, echte SW-Perlen, Golddouble, Durchmesser ca. 6,5 mm, Länge ca. 47 cm
Brillantring, um ca. 1930, Handarbeit, 585er GG/WG, großer, geometrisch durchbrochenerRingkopf
Ring, 333er GG, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm, Gew.
Ring, 333er GG, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser17,8 mm, Gew. ca. 2,5 g ...[more]
Brillantring, 750er GG, 10,8 g, besetzt mit Brillantsolitär von 0,69 ct, vsi, RG 59,5
Brillantring, 585er WG, 11,4 g, besetzt mit Brillantsolitär von 0,35 ct, RG 59,5
Set besteh. aus Ohrringe und Anhänger in Tropfenform, 925er Silber, rhodiniert,aquamarinfarbene
Ohrhänger, 925er Silber, dunkelgraue, echte SW-Perlen, 0,9x0,7 cm
69 Los(e)/Seite