133 Los(e)/Seite
Prunkrahmen, um 1900, Holz/Stuck, gold gefaßt, Falzmaß, Gebrauchspuren, 73,5x51 cm
Prunkrahmen, um 1900, Holz/Stuck, gold gefaßt, Falzmaß, Gebrauchspuren, 65x54 cm
3 Biedermeier-Rahmen, Mahagoni furniert mit aufgesetzten ebonisierten Ecken, Falzmaß je48,5x62 cm
3 Biedermeier-Rahmen, Mahagoni furniert mit aufgesetzten ebonisierten Ecken, Falzmaß je48,5x62 cm ...[more]
Große Anrichte, um 1930, Nußbaum furniert, 4-türiger, frontseitig geschweifter Korpus,mittig
Beistelltisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, ovale Platte,
Tisch, Schweiz 18. Jh., Nußbaum, über vierseitig verstrebten Beinen rechteckige Platte,Platte ist
Deckenlampe, 8-flammig, Messing, Anf. 20. Jh., mit gegliederter Schaft mit Kugelabschlußund 8
Biedermeier-Tisch, um 1810, Kirsche furniert, 1 Schubfach in der Zarge, 73x92x77 cm
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm ...[more]
Empire-Schrank, um 1800, Esche, z.T. furniert, 2-türiger Korpus mit kannelierten Pilasternauf
133 Los(e)/Seite