24 Los(e)/Seite
Bronze-Figur im Art Deco-Stil "Tänzerin mit erhobenen Armen", Nachguß 20. Jh., schwarz,gold und
Bronze-Figur "Junge Frau im langen Kleid", Nachguß 20. Jh., bez. "L. Bistolfi", braunpatiniert,
"Sitzender Buddha", China 20. Jh., Jade, H. 5 cm
Bronze-Figur "Weiblicher Akt in erotischer Pose sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Claude",braun
Fußabdruck eines sehr starken Hirsches, Bronze, 4x27x15 cm
Bronze-Figurengruppe "Cleopatra mit Panther auf Teppich stehend", Nachguß 20. Jh.,bez."..Greb",
Barock-Figur "Heiliger Franziskus mit Kind", Holz vollplastisch geschnitzt und farbiggefaßt, Alters-
Barock-Figur "Heiliger Franziskus mit Kind", Holz vollplastisch geschnitzt und farbiggefaßt, Alters- und Gebrauchspuren, H. 32,5 cm ...[more]
Sever, Klara (1935 Trebison) "Erwachen", Gipsguß, schwarz gefaßt, sign., bez. AustingProding 1979,
Sever, Klara (1935 Trebison) "Erwachen", Gipsguß, schwarz gefaßt, sign., bez. AustingProding 1979, H. 55 cm ...[more]
Figur "Lachender Buddha", grüne Jade, H. 10,5 cm
Bronze-Relief "Sankt Martin", um 1962, sign. R. Schmid, H. 12,5 cm
Bronze-Figur "Auf einem Fels stehender Fischer mit seinem Fang", 19. Jh., Bronze, braunpatiniert,
Bronze-Figur "Auf einem Fels stehender Fischer mit seinem Fang", 19. Jh., Bronze, braunpatiniert, verso monogr., H. 30 cm ...[more]
Bronze-Relief "Löwenkopf", Japan, gemarkt, dunkel patiniert, Dm. 39 cm
Barock-Skulptur "Heiliger auf Sockel stehend", Holz vollplastisch geschnitzt und polychromgefaßt,
Barock-Skulptur "Heiliger auf Sockel stehend", Holz vollplastisch geschnitzt und polychromgefaßt, Alters- und Gebrauchspuren, H. 39 cm ...[more]
Figur "Heilige Kuh", Bronze, Indien um 1900, H. 5 cm
Jugendstil-Büste "Marie Louise", um 1900, Gips, verso sign. R. Cali u. dat. 1906,Gebrauchspuren,
Jugendstil-Büste "Marie Louise", um 1900, Gips, verso sign. R. Cali u. dat. 1906,Gebrauchspuren, H. 52 cm ...[more]
Buddha, Thailand, 19. Jh., auf Sockel stehender Buddha mit Erleuchtung und erhobenerlinker Hand,
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835-190) "Gänsehüter", um 1910, Bronze, verso. sign.,braun-grün
Buddha, Thailand wohl 16. Jh., Bronze braun patiniert, sitzender Buddha mit Erleuchtungund Geste der
Buddha, Thailand wohl 16. Jh., Bronze braun patiniert, sitzender Buddha mit Erleuchtungund Geste der Erdberührung, H. 75 cm ...[more]
Skulptur "Zwei Wüstenfüchse", Frankreich, Bronze, Cire Perdue, Gorini Freres Edt., sign.Monier,
Skulptur "Zwei Wüstenfüchse", Frankreich, Bronze, Cire Perdue, Gorini Freres Edt., sign.Monier, patiniert, Sockel fehlt, 24x43x17 cm ...[more]
"Putto mit Kastagnetten", Frankreich 19. Jh., Bronze vergoldet, ockerfarbenerMarmorsockel, Ges.-H.
"Putto mit Kastagnetten", Frankreich 19. Jh., Bronze vergoldet, ockerfarbenerMarmorsockel, Ges.-H. 41 cm ...[more]
Maske des Gorillas "Knorke", halbplastischer Gipsabdruck, schwarz gefaßt, der Gorilla(1963-2003) war
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg-1993 Berlin) "Der Geschlagene", 1949, Bronze, H. 51 cm,(Entwurf einer
Grzimek, Waldemar (1918 Rastenburg/Ostpreußen-1984 Berlin) "Der Betroffene", Bronze, um1951 (Aus dem
Paris, Roland (1894 Wien-1945 Swinemünde) "Junge Nymphe auf den Schultern eines Satyrs",Bronze,
24 Los(e)/Seite