98 Los(e)/Seite
Ohrhänger, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von 0,10 ct. und 2 tropfenförmigenAquamarinen von 2,
Briilant-Saphir-Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 10Brillanten,
Briilant-Saphir-Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 10Brillanten, vsi/w, von zus. 0,7ct., RG 61 ...[more]
Ohrringe mit Perle, 925er Silber z.T. vergoldet, Ges.-L. 3,5 cm
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit oval facettiertem Citrin und tropfenförmiger Perle,Ges.-L. 2,3
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit oval facettiertem Citrin und tropfenförmiger Perle,Ges.-L. 2,3 cm ...[more]
Ring, 585er WG, korbförmiger Ringkopf besetzt mit ovalem Türkiscabochon, umgeben von 18Brillanten
Ring, 585er WG, korbförmiger Ringkopf besetzt mit ovalem Türkiscabochon, umgeben von 18Brillanten von zus. 0,96 ct, vsi, RG 57 ...[more]
Kette, 585er GG, ges. 21,8 g, Handarbeit, je3 echte, blaue Saphire mit einem Durchmesservon 3 mm, im
Paar Creolen, 585er GG, strukturierte Oberfläche, 2,7 g, Dm. 1,6 cm
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, Ges.-Gew. 10,6 g, Dm.1,5 cm
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, Ges.-Gew. 10,6 g, Dm.1,5 cm ...[more]
Paar Perlen-Ohrstecker, 585er GG, Perlen-Dm. 6 mm und 8 mm, anhängendes Stabglied mitPerle abnehmbar, Ges.-L. 3,8 cm ...[more]
Memoryring, 585er WG, besetzt mit 24 Brillanten von zus. 0,60 ct, vsi, RG 56,5
Stachelkette aus kreuzförmigen, weißen Perlen, 925er Silberschließe, L. 45 cm
Korallen-Collier, 3-reihig, Kugeln aus Engelshautkoralle, Dm. 0,5 cm, Verschluß 925erSilber vergoldet, L. ca. 45 cm ...[more]
Perlenkette, 2-reihig, mit 585er GG-Schliesse in Blütenform, L. ca. 48 cm
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Diamantbesatz,Ges.-
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Diamantbesatz,Ges.-Gew. 4,2 g, L. 6,3 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 3 Perlen mit Dm. 4-7 mm, beweglich anhängenderGG-Tropfen, Ges.-Gew. 5,0 cm, L. 4 cm ...[more]
Armreif, Jade, silberfarbenes Metallscharnier und Schließe, Innen-Dm. 6,0 cm
Filigranes Collier, 585er GG, Juwelierarbeit mit gefaßtem Mondstein, ges.-Gew. 5,1 g, L.37,5 cm
Filigranes Collier, 585er GG, Juwelierarbeit mit gefaßtem Mondstein, ges.-Gew. 5,1 g, L.37,5 cm ...[more]
Perlenarmband, 3-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, rechteckige 14 kt WG/GG-Schließe, besetzt mitBrillanten,
Perlenarmband, 3-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, rechteckige 14 kt WG/GG-Schließe, besetzt mitBrillanten, L. 19,5 cm ...[more]
Korallenkette, runde Kugelglieder, Dm. 15 mm, mit zwischengesetzten facettiertenEdelsteingliedern,
Korallenkette, runde Kugelglieder, Dm. 15 mm, mit zwischengesetzten facettiertenEdelsteingliedern, 925er Silberschließe, L. 47 cm ...[more]
Armband, 750er GG, 8 Glieder mit Brillantbesatz, Ges.-Gew. 9,0 g, L. 18 cm
Korallen-Armband mit 2 Perlen, 800er Silber, L. 19,5 cm
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender,tropfenförmiger
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender,tropfenförmiger Perle, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, um 1920, 585er GG, gemuldete Perlmuttscheiben je mit zentralerFlußperle, Dm. 1,
Manschettenknöpfe, um 1920, 585er GG, gemuldete Perlmuttscheiben je mit zentralerFlußperle, Dm. 1,4 cm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG/WG, florale Gestaltung, mit je 9 Brillanten und 1 tropfenförmigenSanta-Maria-
Ohrhänger, 585er GG/WG, florale Gestaltung, mit je 9 Brillanten und 1 tropfenförmigenSanta-Maria-Aquamarin besetzt, L. 3,5 cm ...[more]
Aquamarin-Anhänger an Kette, 750er WG, Aquamarin im Baguetteschliff, seitl. durchbrocheneFassung und
Brillant-Saphir-Collier, 585er WG, Ankerkette mit herzförmigen Abhang, besetzt mit 17Brillanten
Brillant-Saphir-Collier, 585er WG, Ankerkette mit herzförmigen Abhang, besetzt mit 17Brillanten und 1 Saphir in Krappenfassung, L. 43 cm ...[more]
Ohrhänger mit Engelshautkoralle, 750er GG, je besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon undbeweglich
Ring mit rundem Turmalin-Cabochon, 925er Silber, 750er vergoldet, RG 54
Brillant-Ring, 585er GG, mit 2 Brillanten vsi, zus. 0,46 ct., und Krappenfassung, RG 55,5
Saphir-Ring, 595er WG, in Reihe besetzt mit 4 Saphiren, Ges.-Gew. 3,8 g, RG 63
Brillant-Ring, 18 kt GG, 3-reihig besetzt mit 15 Brillanten, vvsi, w, zus. 1,25 ct.,Ges.-Gew. 6,1 g,
Brillant-Ring, 18 kt GG, 3-reihig besetzt mit 15 Brillanten, vvsi, w, zus. 1,25 ct.,Ges.-Gew. 6,1 g, RG 55 ...[more]
Ohrhänger, antik, mit ovaler Schaumperle, Gebrauchspuren, L. 4,1 cm
Designer-Ohrhänger mit Aquamarin-Cabochon, Falz, 925er Silber und 900er GG, Ges.-L. 2,7 cm
Brosche, wohl 19. Jh., 14 kt GG, runde Onyxplatte besetzt mittig mit 3 kleinenTürkiscabochons, Dm.
Brosche, wohl 19. Jh., 14 kt GG, runde Onyxplatte besetzt mittig mit 3 kleinenTürkiscabochons, Dm. 2,2 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er WG, besetzt mit je 2 Brillanten, Ges.-Gew. 4,1 g, L. 3,5 cm
98 Los(e)/Seite