82 Los(e)/Seite
Sintenis, Renée (1888 Glatz-1965 Berlin) "Drei Pferde", Radierung, sign. u.r., verso mitWidmung
Klamann, Kurt (1908 Zingst-1984 Zingst) "Nachts wird nicht gefischt. Da betreuen wir dieUrlauber",
"Adelswappen der Stadt Lübeck", 4 alkolorierte Kupferstiche, teilweise radiert, ausSiebmachers
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Das Lied der Lieder", Farblitho,1975, WVZ S.
"Heilbronn", Radierung, undeutl. sign. u.r. und bez. u.l., 20x26,5 cm, hinter Glas undRahmen
"Heilbronn", Radierung, undeutl. sign. u.r. und bez. u.l., 20x26,5 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Schinköthe, Wiebke "Briefmarke und Umschlag", Collage/Papier, sign. u.r., dat. 1994, 15x11cm, hinter
Schinköthe, Wiebke "Briefmarke und Umschlag", Collage/Papier, sign. u.r., dat. 1994, 15x11cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Hertzer, Else (1884 Wittenberg-1978 Berlin) "Wenn der Hahn ruft", kolor. Radierung, sign.u.r. und
Quante, Otto (1875 Minden-1945 Naumburg an der Saale) "Auf Amerum", Radierung, 24,5x28,5cm, im
Quante, Otto (1875 Minden-1945 Naumburg an der Saale) "Auf Amerum", Radierung, 24,5x28,5cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Böhlig, Rolf (1904 Hamburg-1979 ebenda) "Hamburg", Holzschnitt, sign. u.r. und bez. u.l.,31x24 cm,
Böhlig, Rolf (1904 Hamburg-1979 ebenda) "Hamburg", Holzschnitt, sign. u.r. und bez. u.l.,31x24 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Blick auf Danzig mit Kranentor", Radierung, undeutlich sign. u.r., 51x63 cm, hinter Glas ...[more]
"Africa Aphro Disi VM-Karte von Mahdia Tunesien", kolorierter Kupferstich, 22x24 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Beim Tennis", Grafik, 12,5x20,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinterGlas und
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinterGlas und Rahmen ...[more]
Le Petit Journal "Fetes Du Couronnement en russie", 31. Mai 1896, Nummer 289, 41x28,5 cm,im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Paar Grafiken "Frau im langem Gewand mit üppigem Kopfschmuck" und "Frau im scharz/goldenemKleid",
Tomkin, William Stephen (1861-1940) "Hafenszene", Druck, mittig Knickfalte, 18x50,5 cm,hinter Glas
Tomkin, William Stephen (1861-1940) "Hafenszene", Druck, mittig Knickfalte, 18x50,5 cm,hinter Glas und Rahmen ...[more]
Konv. von 4 Grafiken dabei "Trompeter", undeutl. sign. u.r., 20/100, 21x30 cm, "MichaelJackson",
Liebmann, Alexander (1871 Berlin-1938) "Vaucluse", Farbradierung, sign. u.r. und bez. Nr.34 "
Thämer, Otto (1892 Altona-1975 Hamburg) "Am roten Kliff", Radierung, sign. u.r., u.l.bez., 26x23 cm,
Thämer, Otto (1892 Altona-1975 Hamburg) "Am roten Kliff", Radierung, sign. u.r., u.l.bez., 26x23 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
82 Los(e)/Seite