- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Karte "Prussiae Descriptio ante aliquot annos ab Henrico Zellio edita, ab eoq. D. IoanniClur...",
Bunge, Kurt (1911 Bitterfeld-1998 Kassel) "Fische II", Farbholzschnitt, mit Blei sign. unddat. 51
Schwichtenberg, Martel (1896 Hannover-1945 Salzburg) "Mecklenburger Bauernpaar",Holzschnitt 1920,
Klein, Cesar (1876 Hamburg-1954 Pansdorf bei Lübeck) "Berliner Gendarmenmarkt",Lithographie,
Kuhn, Hans (1905 BadenRadierung- 1991 ebenda) "Junge Familie mit Sohn", Radierung, mitBleistift
6 Entenbilder dabei "Rotkopfente", "Spießente", "Büffelkopfente", "Haubentaucher","Ohrentaucher" und
"Monasterium S.Petri AP.Goslariam..", Freimaurer-Grafik, undeutl. handsign. u.r. und dat.1983, mit
Schlesinger, Gill "Logik", Grafik, 13/50, handsign. u.r. und dat. '80, 33x48 cm ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Armande Bejart", Kaltnadelradirung, sig. u.r., 77/88,mittig
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Denn es will Abend werden-für Tantchen", Radierung,handsign. u.
Giebe, Hubertus (1953 Dohna) "Figurengruppe", Farblithographie, sign. u.r. und dat. '85,Blatt 8,
Hübner, Ulrich (1872 Berlin-1932 Neubabelsberg/Berlin) "Stadtbrücke über Fluß", Radierung,27x20,5
Hübner, Ulrich (1872 Berlin-1932 Neubabelsberg/Berlin) "Stadtbrücke über Fluß", Radierung,27x20,5 cm ...[more]
"Hafen von Boulogne", Farblitho, 20x50 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Haubarg", Radierung, handsign. u.r.,18x24,5 cm,
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Haubarg", Radierung, handsign. u.r.,18x24,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Haubarg", Radierung, handsign. u.r.,17,5x25,5 cm,
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Haubarg", Radierung, handsign. u.r.,17,5x25,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Windmühle", Radierung, handsign. u.r.,19x21 cm,
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943 Halebüll) "Windmühle", Radierung, handsign. u.r.,19x21 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Meckseper, Friedrich (1936 Bremen-2019 Berlin) "Stilleben", Farblitho, 27/150, handsign.u. dat. '66,
Meckseper, Friedrich (1936 Bremen-2019 Berlin) "Gewitter über Haus", Farblitho, 69/100,handsign.
Meckseper, Friedrich (1936 Bremen-2019 Berlin) "Gewitter über Haus", Farblitho, 69/100,handsign. u. dat. '72, 60x50 cm ...[more]
Plakat von Pablo Picasso "Frau mit Hut", Litho., sign. Picasso, 61x42,5 cm, hinter Glasund Rahmen
Plakat von Pablo Picasso "Frau mit Hut", Litho., sign. Picasso, 61x42,5 cm, hinter Glasund Rahmen ...[more]
Beeri, Tuvia (1929 Tschecheslowakei) "Abstrakt", Farbradierung, sign. u.r., 36/100,49,5x32 cm,
Beeri, Tuvia (1929 Tschecheslowakei) "Abstrakt", Farbradierung, sign. u.r., 36/100,49,5x32 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Friedländer, Jonny (1912-1992) "Abstrakte Figuren", Farbaquatintaradierung, handsign.u.r., 45/95,
Friedländer, Jonny (1912-1992) "Abstrakte Figuren", Farbaquatintaradierung, handsign.u.r., 45/95, 35x28 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Sintenis, Renée (1888 Glatz-1965 Berlin) "Drei Pferde", Radierung, sign. u.r., verso mitWidmung
Klamann, Kurt (1908 Zingst-1984 Zingst) "Nachts wird nicht gefischt. Da betreuen wir dieUrlauber",
"Adelswappen der Stadt Lübeck", 4 alkolorierte Kupferstiche, teilweise radiert, ausSiebmachers
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Das Lied der Lieder", Farblitho,1975, WVZ S.
"Heilbronn", Radierung, undeutl. sign. u.r. und bez. u.l., 20x26,5 cm, hinter Glas undRahmen
"Heilbronn", Radierung, undeutl. sign. u.r. und bez. u.l., 20x26,5 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Schinköthe, Wiebke "Briefmarke und Umschlag", Collage/Papier, sign. u.r., dat. 1994, 15x11cm, hinter
Schinköthe, Wiebke "Briefmarke und Umschlag", Collage/Papier, sign. u.r., dat. 1994, 15x11cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Hertzer, Else (1884 Wittenberg-1978 Berlin) "Wenn der Hahn ruft", kolor. Radierung, sign.u.r. und
Quante, Otto (1875 Minden-1945 Naumburg an der Saale) "Auf Amerum", Radierung, 24,5x28,5cm, im
Quante, Otto (1875 Minden-1945 Naumburg an der Saale) "Auf Amerum", Radierung, 24,5x28,5cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Böhlig, Rolf (1904 Hamburg-1979 ebenda) "Hamburg", Holzschnitt, sign. u.r. und bez. u.l.,31x24 cm,
Böhlig, Rolf (1904 Hamburg-1979 ebenda) "Hamburg", Holzschnitt, sign. u.r. und bez. u.l.,31x24 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Blick auf Danzig mit Kranentor", Radierung, undeutlich sign. u.r., 51x63 cm, hinter Glas ...[more]
"Africa Aphro Disi VM-Karte von Mahdia Tunesien", kolorierter Kupferstich, 22x24 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Beim Tennis", Grafik, 12,5x20,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinterGlas und
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinterGlas und Rahmen ...[more]
Le Petit Journal "Fetes Du Couronnement en russie", 31. Mai 1896, Nummer 289, 41x28,5 cm,im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Paar Grafiken "Frau im langem Gewand mit üppigem Kopfschmuck" und "Frau im scharz/goldenemKleid",
Tomkin, William Stephen (1861-1940) "Hafenszene", Druck, mittig Knickfalte, 18x50,5 cm,hinter Glas
Tomkin, William Stephen (1861-1940) "Hafenszene", Druck, mittig Knickfalte, 18x50,5 cm,hinter Glas und Rahmen ...[more]
Konv. von 4 Grafiken dabei "Trompeter", undeutl. sign. u.r., 20/100, 21x30 cm, "MichaelJackson",
Liebmann, Alexander (1871 Berlin-1938) "Vaucluse", Farbradierung, sign. u.r. und bez. Nr.34 "
Thämer, Otto (1892 Altona-1975 Hamburg) "Am roten Kliff", Radierung, sign. u.r., u.l.bez., 26x23 cm,
Thämer, Otto (1892 Altona-1975 Hamburg) "Am roten Kliff", Radierung, sign. u.r., u.l.bez., 26x23 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Shirvan, rot-/blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, fleckig,Reinigung empfohlen, 138x115 cm ...[more]
Teppich, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kanten belaufen, 1Kante besch.,
Teppich, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kanten belaufen, 1Kante besch., mit Teppich Plombe, 260x114 cm ...[more]
Teppich, rot-/blaugrundig, mit durchgehendem Muster, 2 Kanten leicht belaufen, guterZustand,
Teppich, rot-/blaugrundig, mit durchgehendem Muster, 2 Kanten leicht belaufen, guterZustand, Reinigung empfohlen, 393x113 cm ...[more]
Teppich, blau-/rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, alle Kantenbelaufen, 2
Teppich, rot-/blaugrundig, durchgehendes Muster mit Tier- und Floralmotiven, alle Kantenbelaufen,
Bidjar, Persien, Läufer, rotgrundig, mit durchgehendem Muster und floralen Motiven,Fransen leicht
Bidjar, Persien, Läufer, rotgrundig, mit durchgehendem Muster und floralen Motiven,Fransen leicht gekürzt, guter Zustand, 200x62 cm ...[more]
Saph, Türkei, Reihengebetsteppich, mehrfarbig, auf hellem Fond, Bildszenen mit Tier- undFloralmotiven, Kanten belaufen, 200x93 cm ...[more]
Kars, Anatolien, Wolle auf Wolle, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Kanten belaufen,z.T. rep.,
Keschan, Persien, blaugrundig mit Vasenmuster und Gebetsgiebel, Kanten belaufen, 2Florfehlstellen,
Sarab, Persien, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, Florfehlstellen,Reinigung
Sarab, Persien, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, Florfehlstellen,Reinigung empfohlen, 330x250 cm ...[more]
Gebetsteppich, Anatolien, wurde als Wandschmuck genutzt und ist nie betreten worden,rot-/blaugrundig
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen,
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen, 185x89 cm ...[more]
Maslakan, rot-/blaugrundig, mit zentralem Medaillon u,. floralen Motiven, Kanten belaufen,2 Kanten
1048 Los(e)/Seite