- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Modell-Kommode, um 1900, Mahagoni, mit 2 Schubfächer, Gebrauchspuren, 26,5x19x26 cm ...[more]
Louis-Philippe-Wäscheschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten imSockel, Tür
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit Zylinderklappe (etwasverzogen),
Louis-Philippe-Bücherschrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit sprossenverglaster Front,Zangenkopfgiebel,
Louis-Philippe-Bücherschrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit sprossenverglaster Front,Zangenkopfgiebel, 194x120x46 cm ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl, Esche, frontseitig gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz mitgestreiftem
Art-Deco-Flurgardrobe, funiert, z.T. gefaßt, bestehend aus 2-türigem Unterschrank mitMarmorplatte,
Standuhr, um 1910, Eiche schwarz, 1-türiger, 3seitig sprossenverglaster, 1-türiger UhrenUhrenkopf
Gründerzeit-Beistelltisch, Nußbaum/Eiche, mit Kerbschnitzereien, über gedrechselterMittelsäule auf 3
Stehlampe, Messingfuß und -schaft mit höhenverstellbarem Leuchterarm, 1-flammig, hellerSeidenschirm,
Stehlampe, Messingfuß und -schaft mit höhenverstellbarem Leuchterarm, 1-flammig, hellerSeidenschirm, H. 146 cm ...[more]
6 Stühle, wohl Thonet, Bugholz weiß gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, z.T. beschädigt,88x43x50 cm
6 Stühle, wohl Thonet, Bugholz weiß gefaßt, Sitz mit Rohrgeflecht, z.T. beschädigt,88x43x50 cm ...[more]
Barock-Hängeschrank, Weichholz, 1-türiger Korpus mit abgeschrägten Seitenkanten, geradesProfilgesims, 86x71x32 cm ...[more]
Stokke-Actulum-Kufenstuhl, Buche, ergonomisch gestaltet, Sitz und Rückenlehne mit grünemLederbezug, 90x51x66 cm ...[more]
Bergische Empire-Standuhr, um 1790, Kirschbaum, Uhr läuft an, 230x48x29 cm ...[more]
Gründerzeit-Spiegel, Nußbaum, beidseitig kannelierte Pilaster, gerades Profilgesims,105x84 cm
Gründerzeit-Spiegel, Nußbaum, beidseitig kannelierte Pilaster, gerades Profilgesims,105x84 cm ...[more]
Louis-Philippe-Spiegel, Mahagoni, hochrechteckiger Rahmen mit geschweiftem Giebel,Bekrönung fehlt,
Louis-Philippe-Spiegel, Mahagoni, hochrechteckiger Rahmen mit geschweiftem Giebel,Bekrönung fehlt, 172x73 cm ...[more]
Empire-Sitzgarnitur, um 1870, Mahagoni, Messingaplliken, bestehend aus Bank, 2Armlehnstühlen und 2
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm ...[more]
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden,
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mitgeschnitzter Bekrönung, 200x98x36 cm ...[more]
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 2-teiliger, 7-schübiger Korpus, 2Schlüsselschilder fehlen, 152x101x49 cm ...[more]
Barock-Kabinettschrank, wohl Teil eines Aufsatzschrankes, Nußbaum, Sternintarsien,2-türiger Korpus
Barock-Aufsatzvitrine, Eiche, 2-türiges Unterteil mit abgeschrägten Seiten auf gedrücktenKugelfüßen,
Anrichte, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, Korpus mit Jalousietür und 1Schubfach, Gebrauchspuren, 83x72x47 cm ...[more]
Jugendstil-Vitrine, Nußbaum furniert, reich intarsiert, 3-türiger Korpus, verglasteMitteltür mit
Paar Jugendstil-Sessel, Kirsche/Birke, volutenartige Armlehnstützen, 85x60x60 cm ...[more]
Barock-Truhe, Weichholz mit Leder bezogen, schwarz gefaßt, reicher Messingbeschlag,Schlüsselschild
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel,
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel, 190x109x41 cm ...[more]
4 Gründerzeit-Walzenstühle, Nußbaum, gepolsterter Sitz ursprünglich mit Rohrgeflecht,Rückenlehne
Pfeilerschrank, um 1840, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 3 Schubfächern,Gebrauchspuren,
Pfeilerschrank, um 1840, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 3 Schubfächern,Gebrauchspuren, 157x82x49 cm ...[more]
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und Armlehnen, 105x59x83 cm ...[more]
Shabby-Chic-Halbschrank, Mahagoni, weiß gefaßt, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undoffenem
Shabby-Chic-Halbschrank, Mahagoni, weiß gefaßt, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undoffenem Fach, 80x80x45 cm ...[more]
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster,
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster, Platte gerissen, 71x108x57 cm ...[more]
Aufsatz-Buffet, um 1930, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, aufgesetztes Schnitzwerk,2-türiger,
Schreibkommode, um 1850, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, oberes Schubfach mitabklappbarer
Tablett-Tisch, Stobwasser, Tablett aus Weißblech, schwarz gelackt, ansteigende geschweifteFahne
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 Füßen ovalePlatte mit
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 Füßen ovalePlatte mit geschweifter Zarge, 65x113x83 cm ...[more]
Poudreuse, um 1900, Mahagoni, mittig aufklappbare Platte, beidseitig eingelegteGlasscheiben,
Poudreuse, um 1900, Mahagoni, mittig aufklappbare Platte, beidseitig eingelegteGlasscheiben, restaurierungsbed., 78x85x41 cm ...[more]
Kratervase auf Sockel, Gußeisen, schwarz/gold gefaßt, quadratischer Sockel mitReliefdekor, H. 107
Kratervase auf Sockel, Gußeisen, schwarz/gold gefaßt, quadratischer Sockel mitReliefdekor, H. 107 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe und1-türigem
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, hinter gerader Schreibklappe14
Paar Portalfiguren "Sitzender Löwe", Kunststoff, gefüllt, schwarz/gold gefaßt,wetterbeständig, H. 93
Paar Portalfiguren "Sitzender Löwe", Kunststoff, gefüllt, schwarz/gold gefaßt,wetterbeständig, H. 93 cm ...[more]
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren,
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren, 235x83x40 cm ...[more]
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte,H. 78
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte,H. 78 cm, Dm. 110 cm ...[more]
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90cm
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90cm ...[more]
1048 Los(e)/Seite