- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Taschenuhr "Galonne", 800er Silber, sternförmig reliefiertes Zifferblatt mit Golddekor,römischen
Stoppuhr "Hanhart", 3 Jewels, shockproof, Handaufzug, Edelstahlgehäuse, Dm. 5,5 cm, inSchachtel
Stoppuhr "Junghans Meister", 15 Jewels, 1/10 Sekunde, Handaufzug, kleiner Sprung im Glasam Rand, Dm.
Stoppuhr "Junghans Meister", 15 Jewels, 1/10 Sekunde, Handaufzug, kleiner Sprung im Glasam Rand, Dm. 5,5 cm ...[more]
Jugentstil-Tischuhr, geschwungenes Messinggehäuse, Blattfederaufhängung, mit figürlicherDarstellung,
Kaminuhr, 19. Jh., Porzellan mit aufgesetzter Figurengruppe, polychrom bemalt und goldstaffiert,
Figurenpendule, Metallguß bronziert, rücks. sign. Du Mourey 60, reich verziert mitRocaillen, Wein
Wiener-Regulator, um 1880, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag aufTonfeder,
Wanduhr, um 1920, Lenzkirch, Nußbaum, 8-eckiges Gehäuse mit runder, verglaster Tür,Glaszifferblatt
Tischuhr von Joseph Kieninger, Aldingen, 1208-96-01-03J, Baujahr 1987, Uhrwerk RECO3, 4/4Federzug-
Stockuhr, um 1900, Schildpattbesatz und Messingverzierungen, Emailzifferblatt mitrömischen Zahlen,
Tischuhr "Imhof Striking", Swiss, Messing, Handaufzug, 1/2-Stundenschlag, gangfähig,20x12x5,7 cm
Tischuhr "Imhof Striking", Swiss, Messing, Handaufzug, 1/2-Stundenschlag, gangfähig,20x12x5,7 cm ...[more]
Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung,Halbstundenschlag auf
Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung,Halbstundenschlag auf Glocke, 38x28x11 cm ...[more]
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung,Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung,Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm ...[more]
Biedermeier-Portaluhr, Holz furniert, auf Sockel 2 ebonisierte Säulen mitMessingkapitellen, Rückwand
Empire-Uhrengruppe, Frankreich um 1830, 3-teilig, Pendule und Paar Ziervasen, vergoldeteBronze und
Empire-Tischuhr, Chopin a Paris, Messing, feuervergoldet, weiß und blau emaillierterZifferring mit
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch,Pendule,
Tischuhr um 1800, Alabastergehäuse mit vergoldeten figürlichen Bronzen, seitl. 2musizierendeTischuhr
Boulle-Uhr, Frankreich 19. Jh., ebonisiertes Holzgehäuse mit reichen Messingeinlagen undreliefierten
Figuren-Pendule, 19. Jh., Bronze, reiche Reliefverzierungen, Emailzifferblatt (etwasbesch.) mit
Bibliotheksleiter, kirschbaumfarben, 4-stufig, 88x42x67 cm, durch Umklappen verwandelbarin einen
Bibliotheksleiter, kirschbaumfarben, 4-stufig, 88x42x67 cm, durch Umklappen verwandelbarin einen Stuhl ...[more]
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet,
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet, 97x115x60 cm ...[more]
Klavierhocker, höhenverstellbar, Ledersitz, ebonisiertes Fußgestell auf 3 Beinen48x40x30cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Mahagoni, 3-schübig, abgerundete Ecken, 92x103x45 cm ...[more]
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, Fadenitarsien, rund, H. 74 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Biedermeier-Schränkchen, Kirsche, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, 79x40x33 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, geblichen, Bronzeappliken, ovale ausziehbare Platteauf
Spiegel, 19. Jh., Holz, vergoldet, ovale Form mit Stuckverzierungen, 55x49 cm ...[more]
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte,
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte, 75x104x69 cm ...[more]
Hocker im Dresdner Barockstil, Ende 19. Jh., Nußbaum furniert, 4 geschwungene Beine u.Zarge mit
3 Sessel im Barockstil, Nußbaum, floral beschnitzt, Sitz und Rückenlehne mit floralbesticktem
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschwungenerKorpus auf gedrückten Kugelfüßen, 83x126x68 cm ...[more]
Empire-Anrichte, Mahagoni z.T. auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,beidseitig
Biedermeier-Schrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims,Inneneinrichtung
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, 1-türiges Unterteil mit gerader Front und schrägenSeiten, 1-
Kleine Barock-Kommode, Esche-Maserholz furniert, 3-schübiger, frontseitig horizontalgeschweifter
Sekretär, um 1880, Nußbaum-Wurzelholz furniert, intarsierte Floral- und Rankenmotive,Bronzeappliken,
Biedermeier-Wiege, um 1810, Kirsche furniert, über 1-schübigem Sockel geschweifteSeitenwangen,
Louis-Seize-Kommode, Nußbaum auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit abgeschrägten,kannelierten
Kommode, Frankreich 19. Jh., Rosenholz, reiche Bronzeappliken, 2-schübiger, bombierterKorpus mit 3-
1048 Los(e)/Seite