- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Monogrammist "AS" "Birkenwald mit Haus am See", Öl/Hartfaser, monogr. u.r. und dat. '59,49x40 cm
Monogrammist "AS" "Birkenwald mit Haus am See", Öl/Hartfaser, monogr. u.r. und dat. '59,49x40 cm ...[more]
Berzikis, Janis (1946-1998) "Im Tannenwald", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. '96, 32x22cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Rugendas d. Jüngere, Georg Philipp (1701-1774) "Von Hunden gejagter Stier", Feder undbraune Tinte,
Zscheked, Richard (1885 Weinböhla-1954 Schwerin) "Blick über den Schweriner See",Öl/Karton, sign.
Zscheked, Richard (1885 Weinböhla-1954 Schwerin) "Blick über den Schweriner See",Öl/Karton, sign. u.l., 37x49,5 cm, Rahmen ...[more]
Hennemann, Karl (1884 Waren-1972 Schwerin) "Der Weg in die Felder", Öl/Lw., verso.betitelt und bez.,
Reichert, Carl, Pseud. J. Loninger (1836-1918) "Abendliche Landschaft mit Bauernpaar",Öl/Mp.,
Reichert, Carl, Pseud. J. Loninger (1836-1918) "Abendliche Landschaft mit Bauernpaar",Öl/Mp., sign. u.r., 18x28,5 cm, Rahmen ...[more]
Kuvasseg, Josef (1799-1859) zugeschrieben, "Weiblicher Halbakt", um 1920, Öl/Holzplatte,sign. u.
Kuvasseg, Josef (1799-1859) zugeschrieben, "Weiblicher Halbakt", um 1920, Öl/Holzplatte,sign. u.r., 15,5x21 cm, Rahmen ...[more]
Hera (20. Jh.) "Skyline von New York", Öl/Holzplatte nach innen gebogen, signiert unddatiert '69 u.
Hera (20. Jh.) "Skyline von New York", Öl/Holzplatte nach innen gebogen, signiert unddatiert '69 u.r., 32x100 cm, auf Holzplatte ...[more]
Sommer, Jörg (1881-?) "Die Spitzenklöpplerin", Kopie nach J. Vermeer, Öl/Lw., sign. o.r.,56x45 cm,
Sommer, Jörg (1881-?) "Die Spitzenklöpplerin", Kopie nach J. Vermeer, Öl/Lw., sign. o.r.,56x45 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 "Fischerdorf", Öl/Lw. auf MP aufgezogen, unsign., 15x32 cm,Rahmen ...[more]
Impressionist "Musikzimmer", Öl/Lw., undeutl. sign. u.m., 66x50,5 cm ...[more]
Clausen, Helmut (1913-1963) "Schiff vor Küste", Aquarell, sign. u.l., 50x35 cm, imPassepartout
Clausen, Helmut (1913-1963) "Schiff vor Küste", Aquarell, sign. u.l., 50x35 cm, imPassepartout ...[more]
Clausen, Helmut (1913-1963) "Schiff und Dschunken vor asiatischer Küste", Aquarell, sign.u.l., 50x70
Clausen, Helmut (1913-1963) "Schiff und Dschunken vor asiatischer Küste", Aquarell, sign.u.l., 50x70 cm, im Passepartout ...[more]
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r., 61x80,5 cm,Rahmen
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r., 61x80,5 cm,Rahmen ...[more]
Wex, Adalbert (1867 München-1932 ebenda) "Abendstimmung", Öl/Lw., sign. u.l., 71x100 cm,Rahmen (
"Frau mit Katze im Wintergarten", Öl/Mp., undeutl. sign. und dat. u.r., 34x25 cm, Rahmen ...[more]
Moe, Andreas(1877 Tved bei Svendborg, Dänemark-1952 Sandvig,Dänemark) "Weite Landschaft",Öl/Lw.,Moe,
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Liegender weiblicher Akt",Pastell/
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Stehender Frauenakt",Mischtechnik,
Rabus, Carl (1898 Kempten-1983 Murnau am Staffelsee) "Landschaft mit grasenden Pferden",Aquarell,
Seidel, Jochen (1924 - 1971) "Weiher vor Dorfsilhouette mit Kirchturm", Aquarell/Papier,signiert und
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Torfboote auf der Hamme bei Worpswede",Öl/Faserplatte, sign.
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Torfboote auf der Hamme bei Worpswede",Öl/Faserplatte, sign. u.l., 18x24,5 cm, Rahmen ...[more]
Berzikis, Janis (1946-1998) "Waldsee", Mischtechnik, sign. u.r., 33x22,5 cm, Hinter Glasund Rahmen
Berzikis, Janis (1946-1998) "Waldsee", Mischtechnik, sign. u.r., 33x22,5 cm, Hinter Glasund Rahmen ...[more]
"Gebirgslandschaft", um 1920, Öl/Pappe, unsign., rückseitig Hoflieferant KunsthandelPotsdam Heidkamp, 6x10 cm, Rahmen ...[more]
Impressionist 20 Jh. "Fachwerkhäuser", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r., 66x50 cm ...[more]
Impressionist 20. Jh. "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r. unddat. '67, 44,
Impressionist 20. Jh. "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r. unddat. '67, 44,5x60 cm ...[more]
"Stilleben mit Nelkenstrauß in gelber Vase", Öl/Hartfaser, undeutl. monogr. u.r., 49x60 cm ...[more]
"Küstenlandschaft mit Segelboote", Öl/Hartfaser, unsign., 49x50 cm ...[more]
Behle, Alfred (1935-1997) "Blick aufs Meer", Aquarell, rückseitig Nachlaßstempel, 30x37,5cm ...[more]
"Stillleben mit Eichel, Kanne und bunter Schale", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x34 cm,Rahmen
"Stillleben mit Eichel, Kanne und bunter Schale", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x34 cm,Rahmen ...[more]
Bobrow "Junge orientalische Frau", Aquarell/Papier, verso sign. und dat. 1927, 15,5x10,5cm, hinter
Behle, Alfred (1935-1997) "Felsenküste", Aquarell, sign. u.l. mit laufender Nummer,rückseitig
Behle, Alfred (1935-1997) "Felsenküste", Aquarell, sign. u.l. mit laufender Nummer,rückseitig Nachlaßstempel, 37x30 cm ...[more]
Eichbaum, Georg (act. 1851-1908) "Der Hohlweg", Öl/Mp., unsign., verso Aufkleber mit Bez.und Künstleradresse, 55x65 cm, Rahmen ...[more]
Hitz, August Wilhelm Friedrich (1918 Stargard-1997) "Sonne im Winterwald", Öl/Lw., sign.u.r.,
Hitz, August Wilhelm Friedrich (1918 Stargard-1997) "Sonne im Winterwald", Öl/Lw., sign.u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Steffens (20. Jh.) "Trocken gefallen", Öl/Hf., sign. u.l., 70x83 cm, Rahmen ...[more]
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Puppen", Öl/Lw., signiert mittig rechts und datiert'89,
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Am Strand", Aquarell, signiert u.r. und datiert '93,30x40 cm,
Piloty, I. "Mädchenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. '65, 46x35 cm, hinter Glasund Rahmen
Piloty, I. "Mädchenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. '65, 46x35 cm, hinter Glasund Rahmen ...[more]
Monogrammist "HA" "Südländische Landschaft", Öl/Mp., monogr. u.r. und dat. '21, teilweiseKratzer
"Boote vor Hafeneinfahrt mit Leuchtturm", Aquarell, undeutlich sign. u.r. und dat. '57,14,5x19 cm,
"Ostseeküste", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 18x24 cm, Rahmen ...[more]
Stuhr, William (1882 Aalborg, Dänemark-1958 Skagen) "Blick ins Dorf", Öl/Lw. auf Holz,sign. u.r.
"Tivoli-Italien", 1. Hälfte 19. Jh., Öl/Lw., unsign., Öl/Karton, 45x38 cm, Rahmen ...[more]
Slavona, Maria, eigentlich Marie Dorette Caroline Schorer (1865 Lübeck-1931 Berlin)"Feldlandschaft",
Woyski, Klaus von (1931 Stolp/Pommern-2017 Berlin) "Blick auf Bucht von Tolon",Öl/Hartfaser, sign.
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Tobende See", Öl/Hartfaser, sign. u.r., 45,5x56 cm,Prunckrahmen
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Tobende See", Öl/Hartfaser, sign. u.r., 45,5x56 cm,Prunckrahmen ...[more]
"Damenporträt", 1. Hälfte 20. Jh., Öl/Holz, unsign., 12,5x10,5 cm, Rahmen ...[more]
Meindl, Albert (1891-1967) "Winterlandschaft mit Fuchs", Öl/Mp., sign. u.r., 13x10 cm,Rahmen
Meindl, Albert (1891-1967) "Winterlandschaft mit Fuchs", Öl/Mp., sign. u.r., 13x10 cm,Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft mit Segelboot", Öl/Mp., unsign., rückseitig bez. "Hellingrath", 18,5x23cm,
"Küstenlandschaft mit Segelboot", Öl/Mp., unsign., rückseitig bez. "Hellingrath", 18,5x23cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Berlant, Anthony (1941) "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 60x49,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "A.v.d." "Haus am Bach", Öl/Papier/Holz, sign. u.l. und dat. 1913, 26x36 cm,Rahmen
Monogrammist "A.v.d." "Haus am Bach", Öl/Papier/Holz, sign. u.l. und dat. 1913, 26x36 cm,Rahmen ...[more]
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "An der Nordsee" , Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.'56,52x60
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "An der Nordsee" , Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.'56,52x60 cm, Rahmen ...[more]
Seitz, Otto (1846 München-1912 ebenda) "Landschaft mit Bäumen", Kohlezeichnung, verso. mitWidmung
Georgie, S. "Der Heilige Georg", Hinterglasbild, 52x41 cm, Rahmen ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 Potsdam-2004 Kampen/Sylt) "Abstrakte Landschaft", Aquarell, sign.u.l. und
Sprotte, Siegward (1913 Potsdam-2004 Kampen/Sylt) "Abstrakte Landschaft", Aquarell, sign.u.l. und dat. '04, 15x17 cm, hinter Glas ...[more]
Langhammer, Carl (1868 Berlin-1943 ebenda) "Gewitterstimmung über ruinöserBacksteinarchitektur in
1048 Los(e)/Seite