- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1048 Los(e)/Seite
Ausleger, Rudolf (1897 Weißenfels-1974 Berlin) "Kubistisches Stilleben", Gouache, sign.u.r., 30x40
Peters, Udo (1884 Hannover-1964 Worpswede) "Sommer bei Worpswede", Öl/Karton, sign. u.r.,50x61 cm,
Gutahazy, Bertalan (1880-1935) "Ungarische Pusztalandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 42x49cm, Rahmen
Gutahazy, Bertalan (1880-1935) "Ungarische Pusztalandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 42x49cm, Rahmen ...[more]
Schramm "Segelschiff in der Abendsonne", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, RahmenSchramm "Segelschiff in
"Admiral Bremen 1854", Aquarell, undeutl. sign. u.r.,51x66 cm, im Passepartout hinter Glasund
"Admiral Bremen 1854", Aquarell, undeutl. sign. u.r.,51x66 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen ...[more]
Danicek, Bernado "Seestück", Pastell, sign. u.l., 43x63 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Dyakowski, Andrezej (1936 Krakau, Polen) "Erde II", Öl/Acryl/Lw., unsign., verso bez., kl.Farbabpl.,
Dyakowski, Andrezej (1936 Krakau, Polen) "Erde II", Öl/Acryl/Lw., unsign., verso bez., kl.Farbabpl., 39x46 cm ...[more]
Gerds, F.C. "Bergsee mit Ruderer auf dem See", Öl/Karton, sign. u.r. und dat. 1903, 60x80cm, Rahmen
Gerds, F.C. "Bergsee mit Ruderer auf dem See", Öl/Karton, sign. u.r. und dat. 1903, 60x80cm, Rahmen ...[more]
"Parklandschaft mit Personenstaffage", Öl/Holz, undeutlich sign. u.l., 65x83 cm, Rahmen ...[more]
"Reval von der Morgenseite", Mischtechnik, unsign., verso bez. und dat. 6. August 1820,33x48,5 cm,
"Reval von der Morgenseite", Mischtechnik, unsign., verso bez. und dat. 6. August 1820,33x48,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Seestück - Segelschiff auf stürmischer See", Öl/Mp., unsign., 30x42 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 19. Jh. "Blick auf den Königssee", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabpl., 34x49cm, Rahmen
Landschaftsmaler 19. Jh. "Blick auf den Königssee", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabpl., 34x49cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Fischkutter auf See", Öl/Hartfaser, sign.u.l., 20x25,5
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Fischkutter auf See", Öl/Hartfaser, sign.u.l., 20x25,5 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Heuernte", Öl/Hartfaser, sign. u.r. undundeutl dat.,
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Heuernte", Öl/Hartfaser, sign. u.r. undundeutl dat., 20x25 cm, Rahmen ...[more]
Remont, Fred (Englischer Künstler um 1900) "Fischer bei Nacht vor der Küste", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Remont, Fred (Englischer Künstler um 1900) "Fischer bei Nacht vor der Küste", Öl/Lw.,sign. u.r., 30x25 cm, Rahmen ...[more]
Herrmann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Februarmorgen am Stößelsee", Öl/Lw., sign. u.r.und
Möritz, Fritz (1922 Düsseldorf-1994 ebenda) "Der Liebesbrief", Öl/Lw., sign. u.r., 30x30cm, Rahmen
Möritz, Fritz (1922 Düsseldorf-1994 ebenda) "Der Liebesbrief", Öl/Lw., sign. u.r., 30x30cm, Rahmen ...[more]
Lindemann (Anfang 20. Jh.) "Ansicht vom Schweriner Schloß", Öl/Mp., signiert u.r., 46x61cm, Rahmen
Lindemann (Anfang 20. Jh.) "Ansicht vom Schweriner Schloß", Öl/Mp., signiert u.r., 46x61cm, Rahmen ...[more]
Catalàn, Ramos (1887 Castello de la Planna-ca. 1966 Katalonien) "Einsame Hütte im weitenTal vor
Wagner, Th. (19. Jh.) "Pferdegespann am Waldrand", Öl/Lw., sign. u.r., 2 Hinterlegungen,60x74 cm,
Wagner, Th. (19. Jh.) "Pferdegespann am Waldrand", Öl/Lw., sign. u.r., 2 Hinterlegungen,60x74 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Der Waldspaziergang", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 1 kl. Loch u.r.,55x68 cm,
Maler des 20. Jh. "Der Waldspaziergang", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 1 kl. Loch u.r.,55x68 cm, Rahmen ...[more]
Schulz-Schwieder, Paul (1872 Wollstein-? ansässig in Berlin Neuköln) "Am Kanal", Öl/Mp.,unsign.,
"Kirchplatz mit Personenstaffage" Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. 1984, 62x49 cm,im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Moray, M.H. "Porträt eines Arbeiters" um 1900, Öl/Lw., sign. u.r., 65x50 cm, RahmenMoray, M.H. "
Amerikanischer Pop-Art-Künstler um 1960 "Pop Art", Öl/Mp., unsign., 30x42 cm, Rahmen ...[more]
Ankelen, Eugen (1858 Laupheim-1942 Tegernsee) "Hafen von Split", um 1920, Öl/H., sign.u.l., 19,
Ankelen, Eugen (1858 Laupheim-1942 Tegernsee) "Hafen von Split", um 1920, Öl/H., sign.u.l., 19,5x29,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "HR" "Der Tod beim Kartenspiel", Öl/SH., monogr. u. dat 1948 u.r., 17x22 cm ...[more]
Monogrammist "RK" "Abstrakt", Aquarell, monogr. u. dat. '59 u.r., 32x22 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Marinemaler Anf. 20. Jh. "Segelschiffe auf offener See", Öl/Holz, undeutl. sign. u.l. unddat.
Marinemaler Anf. 20. Jh. "Segelschiffe auf offener See", Öl/Holz, undeutl. sign. u.l. unddat. 1902, 39x49 cm, Rahmen ...[more]
Berg, Walter (1906 Solingen-1982 ebenda) "Jagdgesellschaft bei der BurgReifferscheid/Eifel", Öl/
Berg, Walter (1906 Solingen-1982 ebenda) "Jagdgesellschaft bei der BurgReifferscheid/Eifel", Öl/Platte, sign. u.r., 25x40 cm, Rahmen ...[more]
Gasteiger, Anna Sophie (1878 Lübeck-1954 München) "Üppiger Gladiolenstrauß in Vase",Öl/Lw., sign.
Gasteiger, Anna Sophie (1878 Lübeck-1954 München) "Üppiger Gladiolenstrauß in Vase",Öl/Lw., sign. u.r., 66x52 cm, Rahmen ...[more]
Meister 1. Hälfte 20. Jh. "Rosenstilleben", undeutl. sign. u.r., 61x50 cm, Rahmen ...[more]
Romantische Schule 19. Jh. "Idylle am Flußlauf mit Wimdmühle und altem Gemäuer", Öl/Lw.,doubliert,
Romantische Schule 19. Jh. "Idylle am Flußlauf mit Wimdmühle und altem Gemäuer", Öl/Lw.,doubliert, sign. u.l. Hermann, 63x77 cm, Rahmen ...[more]
Lehmann, Henni (1862 Berlin-1937 Berlin) "Küste auf Hiddensee", Aquarell, sign u.r.,13x21,5 cm,
Lehmann, Henni (1862 Berlin-1937 Berlin) "Küste auf Hiddensee", Aquarell, sign u.r.,13x21,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Ressel, Maria (1877 Wien-1945 Höllriegelskreuth) "Landschaft auf Hiddensee", Aquarell,sign. u.l.,
Andrae, Elisabeth (1876 Leipzig-1945 Dresden) "Strandszene auf Rügen", Bleistiftzeichnung,sign. u.
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) "Stadtansicht", Aquarell, sign. u. dat. 1957u.r., 37x28
Perlmutter, Isaac (1866-1932) "Wiesenlandschaft", Öl/Holz, monogr. u.r. und dat -898,verso. bez.,
Perlmutter, Isaac (1866-1932) "Wiesenlandschaft", Öl/Holz, monogr. u.r. und dat -898,verso. bez., 16x24 cm, Rahmen ...[more]
Tiermaler 18./19. Jh., "Englisch Pointer", Öl/Lw., unsign., Farbverlust am linken oberenRand,
Tiermaler 18./19. Jh., "Englisch Pointer", Öl/Lw., unsign., Farbverlust am linken oberenRand, craqueliert, 73x92 cm, Rahmen ...[more]
Schmidt, Gerhard Michael (1922 Leesten-Hambur) "Die Uhr im Garten", Aqaurell, monogr. u.dat. '64,
Wessel, Erich (1906 Hamburg-1985 ebenda) "Porträt eines Herren im Anzug", Öl/Lw., sign.o.r. und dat.
Wessel, Erich (1906 Hamburg-1985 ebenda) "Porträt eines Herren im Anzug", Öl/Lw., sign.o.r. und dat. '39, 98x79 cm, Rahmen ...[more]
Skupin, Ryszard (1930-2005) "Südländische Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 67x100 cm,Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Rose in der Vase", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 34x27,5 cm, Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft", Öl/Hf., undeutl. sign. u.l., 29x38,5 cm, Rahmen ...[more]
"Hafenszene" um 1900, Öl/Holzplatte, unsign., 21,5x27,5 cm, Rahmen ...[more]
"Porträt", Aquarell/Rötelzeichnung, Vorlage für das Deckblatt der Zeitschrift "DerStandpunkt" des
Chehonin, Sergei V. (1878-1936) "Alter Mann im Mantel", Graphit auf Kartonpapier, sign.u.l., Paris
"Die Musikanten", Öl/Lw., unsign., 64x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Iwanoff, Alexander 20 Bilder und Album mit Darstellungen aus der Heiligen Geschichte,Heft 12, dat.
Französischer Impressionist "Seelandschaft mit Bäumen", Öl/Lw., unsign., 51x60 cm, Rahmen ...[more]
Französischer Maler "Parklandschaft", Öl/Spachteltechnik/Hartfaser, unsign., 30x41 cm,Rahmen
Französischer Maler "Parklandschaft", Öl/Spachteltechnik/Hartfaser, unsign., 30x41 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "SI" (20. Jh.) 2x "Wiesenlanschaft mit Büschen", Öl/MP., monogr. und datiert(19)90 u.
Monogrammist "SI" (20. Jh.) 2x "Wiesenlanschaft mit Büschen", Öl/MP., monogr. und datiert(19)90 u.r., je 16x22 cm, Rahmen ...[more]
Geyer, Fritz (1875 Nürnberg-1947 Thübingen/Berlin) "Ansicht auf Meersburg mit der Burg unddem
1048 Los(e)/Seite