120 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzvitrine, Eiche, 2-türiges Unterteil mit abgeschrägten Seiten auf gedrücktenKugelfüßen,
Anrichte, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, Korpus mit Jalousietür und 1Schubfach, Gebrauchspuren, 83x72x47 cm ...[more]
Jugendstil-Vitrine, Nußbaum furniert, reich intarsiert, 3-türiger Korpus, verglasteMitteltür mit
Paar Jugendstil-Sessel, Kirsche/Birke, volutenartige Armlehnstützen, 85x60x60 cm ...[more]
Barock-Truhe, Weichholz mit Leder bezogen, schwarz gefaßt, reicher Messingbeschlag,Schlüsselschild
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel,
Bücherschrank, um 1900, Teakholz, 2-türiger Korpus frontseitig verglast, geraderProfilgiebel, 190x109x41 cm ...[more]
4 Gründerzeit-Walzenstühle, Nußbaum, gepolsterter Sitz ursprünglich mit Rohrgeflecht,Rückenlehne
Pfeilerschrank, um 1840, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 3 Schubfächern,Gebrauchspuren,
Pfeilerschrank, um 1840, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 3 Schubfächern,Gebrauchspuren, 157x82x49 cm ...[more]
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und Armlehnen, 105x59x83 cm ...[more]
Shabby-Chic-Halbschrank, Mahagoni, weiß gefaßt, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undoffenem
Shabby-Chic-Halbschrank, Mahagoni, weiß gefaßt, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undoffenem Fach, 80x80x45 cm ...[more]
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster,
Halbschrank, um 1900, Kiefer, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, beidseitig kanneliertePilaster, Platte gerissen, 71x108x57 cm ...[more]
Aufsatz-Buffet, um 1930, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, aufgesetztes Schnitzwerk,2-türiger,
Schreibkommode, um 1850, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, oberes Schubfach mitabklappbarer
Tablett-Tisch, Stobwasser, Tablett aus Weißblech, schwarz gelackt, ansteigende geschweifteFahne
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 Füßen ovalePlatte mit
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 Füßen ovalePlatte mit geschweifter Zarge, 65x113x83 cm ...[more]
Poudreuse, um 1900, Mahagoni, mittig aufklappbare Platte, beidseitig eingelegteGlasscheiben,
Poudreuse, um 1900, Mahagoni, mittig aufklappbare Platte, beidseitig eingelegteGlasscheiben, restaurierungsbed., 78x85x41 cm ...[more]
Kratervase auf Sockel, Gußeisen, schwarz/gold gefaßt, quadratischer Sockel mitReliefdekor, H. 107
Kratervase auf Sockel, Gußeisen, schwarz/gold gefaßt, quadratischer Sockel mitReliefdekor, H. 107 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe und1-türigem
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, hinter gerader Schreibklappe14
Paar Portalfiguren "Sitzender Löwe", Kunststoff, gefüllt, schwarz/gold gefaßt,wetterbeständig, H. 93
Paar Portalfiguren "Sitzender Löwe", Kunststoff, gefüllt, schwarz/gold gefaßt,wetterbeständig, H. 93 cm ...[more]
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren,
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas,Gebrauchspuren, 235x83x40 cm ...[more]
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte,H. 78
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte,H. 78 cm, Dm. 110 cm ...[more]
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90cm
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90cm ...[more]
Art-Deco-Tisch und 4 Stühle, Schwarzlack, über rechteckiger Fußplatte Fußgestell mitbeidseitig je
Barock-Tabernakelsekretär, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiges Kommodenteil,hinter schräger
Louis-Philippe-Ausziehtisch, Mahagoni furniert, ovale ausziehbare Platte übergeschwungenen Beinen
Prunk-Spiegel, 18./19. Jh., stuckierter und vergoldeter Holzrahmen, dekoriert mitplastischem
Biedermeier-Tisch, Kirsche furniert, intarsiert, über 6-kantiger Mittelsäule auf 3geschwungenen
4 Biedermeier-Stühle, Altona, Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit gestreiftemStoffbezug,
Empire-Chiffoniere, Eiche, 6-schübiger Korpus, oberer Schubkasten Mahagoni furniert undintarsiert,
Barock-Tabernakelsekretär, Erfurt um 1750, Eiche furniert, von Fadenintarsien gerahmteNußbaum
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über ausladenem 4-passigem Fuß 8-kantigeBalustersäule, in
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 8-kantige Balustersäule auf4-passiger
Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, intarsiert, über beschnitztemFußgestell 2-
Empire-Schrank, um 1880, Mahagoni furniert, Messingappliken, 1-türiger Korpus mit 1Schubkasten,
Vintage-Sideboard, Dänemark 60er Jahre, Teakholzfurnier, 4-türiger Korpus mit 4Schubfächern und 2
Stobwasser-Klapptisch, Anf. 19. Jh., Schwarzlack, polychrome und Goldbemalung,Balustersäule auf 4-
Barock-Truhe, 18. Jh., Eiche, 3 geschnitzte Frontfelder, unter flachem Deckel beidseitighohe
Sitzgruppe, um 1900, Eiche, bestehend aus Tisch, 2 Armlehnstühlen und 4 Stühlen, Tisch mitbeidseitig
Tisch, um 1850, Mahagoni furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen,beschnitzten
Tisch, um 1850, Mahagoni furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen,beschnitzten Füßen ovale Platte, 74x114x85 cm ...[more]
Biedermeier-Sitzgondel, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, schehrenartiges Fußgestell,Sitz mit
Biedermeier-Sitzgondel, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, schehrenartiges Fußgestell,Sitz mit Rohrgeflecht, 59x63x37 cm ...[more]
Gründerzeit-Sitzgondel/Bank, Eiche, gedrechseltes Fußgestell, Sitz mit Rohrgeflecht,67x65x43 cm
Gründerzeit-Sitzgondel/Bank, Eiche, gedrechseltes Fußgestell, Sitz mit Rohrgeflecht,67x65x43 cm ...[more]
Stehpult, 20. Jh., Weichholz, über verstrebtem Fußgestell Korpus mit ansteigenderSchreibklappe,
Stehpult, 20. Jh., Weichholz, über verstrebtem Fußgestell Korpus mit ansteigenderSchreibklappe, darunter 1 Schubkasten, 115x58x55 cm ...[more]
120 Los(e)/Seite