214 Los(e)/Seite
"Küstenlandschaft", Öl/Hf., undeutl. sign. u.l., 29x38,5 cm, Rahmen ...[more]
"Hafenszene" um 1900, Öl/Holzplatte, unsign., 21,5x27,5 cm, Rahmen ...[more]
Chehonin, Sergei V. (1878-1936) "Alter Mann im Mantel", Graphit auf Kartonpapier, sign.u.l., Paris
"Die Musikanten", Öl/Lw., unsign., 64x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Französischer Impressionist "Seelandschaft mit Bäumen", Öl/Lw., unsign., 51x60 cm, Rahmen ...[more]
Französischer Maler "Parklandschaft", Öl/Spachteltechnik/Hartfaser, unsign., 30x41 cm,Rahmen
Französischer Maler "Parklandschaft", Öl/Spachteltechnik/Hartfaser, unsign., 30x41 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "SI" (20. Jh.) 2x "Wiesenlanschaft mit Büschen", Öl/MP., monogr. und datiert(19)90 u.
Monogrammist "SI" (20. Jh.) 2x "Wiesenlanschaft mit Büschen", Öl/MP., monogr. und datiert(19)90 u.r., je 16x22 cm, Rahmen ...[more]
Geyer, Fritz (1875 Nürnberg-1947 Thübingen/Berlin) "Ansicht auf Meersburg mit der Burg unddem
Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser-1970 Berlin) "Herbst" (Originaltitel), Öl/Lw.,sign. u.l.,
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Der einsame Angler", Öl/Hf., unsign., 28x35 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist FZ "Der Gelehrte", Öl/Lw., monogr. u.r. und undeutl dat., 92x60 cm, Rahmen ...[more]
Knight, A. Rowland (act. 1810-1840) "Springende Forelle", Öl/Lw., sign. u.r., 30x46 cm,Rahmen
Knight, A. Rowland (act. 1810-1840) "Springende Forelle", Öl/Lw., sign. u.r., 30x46 cm,Rahmen ...[more]
Seidel, August (1820-1904 München) "Winterlandschaft", Öl/Lw., monogr. u.l., 2Hinterlegungen,
Seidel, August (1820-1904 München) "Winterlandschaft", Öl/Lw., monogr. u.l., 2Hinterlegungen, 32x24 cm, Rahmen ...[more]
Dubois, Heinz (1914 Schwirgsten/Ostpreußen- 1966 Wismar) "Blick auf die Ostsee", Öl/Mp.,stellenweise
Maler des 19./20. Jh. "Krantor in Danzig", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., aus der Sammlungdes Grafen
"Ansicht von Meißen", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat. Juli 1933, 50x65 cm, Rahmen ...[more]
"Helena Sophie v.d. Marwitz", um 1821, Öl/Lw., doubliert, unsign., verso bez., 81x65 cm ...[more]
Derfla, Anton Rudolf (1849-?) "Jockeys auf der Rennbahn", Öl/Lw., sign. u.r., 1xHinterlegung,
Derfla, Anton Rudolf (1849-?) "Jockeys auf der Rennbahn", Öl/Lw., sign. u.r., 1xHinterlegung, 19x30,5 cm, Rahmen ...[more]
"Puszta-Landschaft mit Ziehbrunnen", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Paar Biedermeier-Porträts "Frau mit Schleifenbluse und Haube", und "Herr im Anzug" Öl/Lw.,unsign.,
Raupp, Friedrich (Fritz) (1871 Nürnberg-1949) "Fischer beim Ordnen der Netze", Öl/Hf.,sign. u.l.,
Raupp, Friedrich (Fritz) (1871 Nürnberg-1949) "Fischer beim Ordnen der Netze", Öl/Hf.,sign. u.l., 35x50 cm, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler um 1930 "Küchenstilleben", Öl/Hf. unsign., 53x64 cm, Rahmen ...[more]
Maler der verschollenen Generation "Musizierendes Zirkuspaar", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. '53 u.
Maler der verschollenen Generation "Musizierendes Zirkuspaar", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. '53 u.l., 90x70 cm, Rahmen ...[more]
Rober, J. (Münchner Sezession um 1920/30) "Weiblicher Akt", Öl/Lw., sign. o.r., 78x59 cm,Rahmen
Rober, J. (Münchner Sezession um 1920/30) "Weiblicher Akt", Öl/Lw., sign. o.r., 78x59 cm,Rahmen ...[more]
Faber, R. Maler des 19./20. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 40x51 cm ...[more]
Giesecke, Ida (1866-1931) "Frühling im Mittelgebirge", Öl/Lw., sign. u.l., 66x46 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "DK" "Moderne Komposition", Mischtechnik, 23,5x18,5 cm, im Passepartout ...[more]
Doll, Anton (1826 München-1887 ebenda) "Oberbayerische Landschaft mit Waschhaus am See",Öl/Lw.,
Monogrammist "L.R." "Wolfgangsee im Salzkammergut", Öl/Lw., monogr. u.l., 71x97,5 cm,Rahmen ...[more]
Deutsche Schule um 1820 "Heilige Philomena von Rom", Öl/Lw., unsign., 61,5x98 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Hirte mit seiner Herde im Tal", Öl/Metallplatte, unsign., 25x33 cm,Rahmen
Maler des 19. Jh. "Hirte mit seiner Herde im Tal", Öl/Metallplatte, unsign., 25x33 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "KS" "Stilleben mit Fisch und Früchten", Öl/Mp., monogr. u.l., 23x34,5 cm,Rahmen
Monogrammist "KS" "Stilleben mit Fisch und Früchten", Öl/Mp., monogr. u.l., 23x34,5 cm,Rahmen ...[more]
214 Los(e)/Seite