260 Los(e)/Seite
Meissen-Kaffeeservice für 6 Personen, Gelbe Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, bestehendaus
Meissen-Kaffeeservice für 6 Personen, Gelbe Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, bestehendaus Kernstück und 6 Gedecken, 2 Schleifstriche ...[more]
Meissen-Wandteller "Segelschiff", Blaudekor mit Silberrand, Dm. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Wandteller "Rostock", Blaudekor, Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, rund, Bunte Blume 2 mit Goldrändern, 2 Schleifstriche, Dm. 12,3 cm ...[more]
Meissen-Vase, Ming Drache in Eisenrot, 2. Wahl, H. 20 cm ...[more]
KPM-Glocke "Die Böttcherstrasse in Bremen", weiß, reliefiert, H. 9 cm ...[more]
Patriotischer Teller, Widmung an den Vater zur Silberhochzeit vom Sohn 1913, Gefr. d. Esk2. Garde
Porzellanfigur "Sitzender Eisbär", Volkstedt, craquelierte Glasur, H. 14 cm ...[more]
Schreibzeug, Fayence, Norddeutschl. um 1800, rechteckiger Korpus mit offenem Fach alsAblage und
Meissen-Platte, oval, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, L. 35,5 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei,
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei, glasiert, Deckel besch., H. 41 cm ...[more]
Paar Deckelgefäße, China, rote Stempelmarke, polychrome Malerei, mit Figurendekor,Deckelrand mit
Paar Deckelgefäße, China, rote Stempelmarke, polychrome Malerei, mit Figurendekor,Deckelrand mit Lotusblüte und Zweigen, H. 15 cm ...[more]
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floralerMalerei, H.
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floralerMalerei, H. 72 cm ...[more]
Schlangenhenkelvase, Hutschenreuther, beidseitig Handhaben mit je 2 Schlangen, reicheGoldstaffage,
Meissen-Tortenplatte, Bunte Blume 1, Goldrand berieben, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 33cm ...[more]
Deckelvase, Japan um 1900, reiche polychrome Floral- und Vogelmalerei, Vasenboden nichteben, H. 32
Deckelvase, Japan um 1900, reiche polychrome Floral- und Vogelmalerei, Vasenboden nichteben, H. 32 cm ...[more]
Große Vase, Ilmenau, kobaltblau mit Goldstaffage, H. 40 cm ...[more]
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Rote Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
Blumenübertopf, China-Blaudekor, Seenlandschaft im Gebirge, unterm Boden Haarriß, H. 17,5cm, Dm.
Blumenübertopf, China-Blaudekor, Seenlandschaft im Gebirge, unterm Boden Haarriß, H. 17,5cm, Dm. 19 cm ...[more]
Porzellanfigur "Galanter Herr in Rokoko-Tracht", Höchst, polychrom bemalt, H. 12 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1924-1934, Weinlaub mit Goldrand, 1. Wahl, Gold etwas berieben, H. 16 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Reicher Drache, gelb, gold schattiert, Goldrand, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm ...[more]
Kaffeekanne "Tausendschön", Volkstedt, Beyer u. Bock, Rosendekor und Goldränder, etwasberieben,
Gewürzstreuer, Potschappel, polychrome Floralbemalung und Goldstaffage, schraubbarerStreukopf mit
Gewürzstreuer, Potschappel, polychrome Floralbemalung und Goldstaffage, schraubbarerStreukopf mit Blütenbekrönung, H. 12 cm ...[more]
Rosenthal-Aschenbecher, Porzellan mit 925er Silbermontierung mit Gravur"Trabrenn-Gesellschaft
Vase, Porzellan, türkisfarben mit 1000er, floral gestalteter Silberauflage, Fr. W. Spahr,H. 25,5 cm
Vase, Porzellan, türkisfarben mit 1000er, floral gestalteter Silberauflage, Fr. W. Spahr,H. 25,5 cm ...[more]
12 KPM-Teller, weiß mit durchbrochenem Rand, 1x bestoßen, Dm. 19,5 cm ...[more]
2 Vasen, um 1930, Lettin, Heinrich Baensch, polychromer Floraldekor, Goldränder und-streifendekor,
2 Vasen, um 1930, Lettin, Heinrich Baensch, polychromer Floraldekor, Goldränder und-streifendekor, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1924-1934, Bunte Blume 2, Goldrand (etwas berieben), 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1924-1934, Weinlaub, 1. Wahl, am Rand Haarriß, H. 16,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, beidseitig Buntes Blumenbukett, Goldrand, 1. Wahl, H. 16,5 cm ...[more]
Kleine Meissen-Deckeldose und -Tintenfass, Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, Deckelblütebest.,
KPM-Schälchen, polychrome Blumenmmalerei, Goldrand, runde Form mit beidseitigen Handhaben,Dm. 13 cm
KPM-Schälchen, polychrome Blumenmmalerei, Goldrand, runde Form mit beidseitigen Handhaben,Dm. 13 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, gestreute Rosen, Goldrand, 1. Wahl, H. 4,5 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Betende", Goldscheider, Modell-Nr. 8245, polychrom bemalt, min.Glasurabplatzung,
Porzellanfigur "Betende", Goldscheider, Modell-Nr. 8245, polychrom bemalt, min.Glasurabplatzung, H. 18 cm ...[more]
Teller, China, signiert, Landschafts-, Personen- Floral- und Vogelmalerei mit Goldstaffageauf
Teller, China, signiert, Landschafts-, Personen- Floral- und Vogelmalerei mit Goldstaffageauf rotem Grund, Dm. 30,5 cm ...[more]
5 Beilagenteller, Waldenburg, Carl Krister, gewellter Rand, Dm. 15 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, Dekor Kirschblüten, Nr. 949, Form-Nr. 239, H. 13,5 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, Dekor Anemone, Nr. 2667, Form-Nr. 36, H. 17 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, Dekor Feldszene, Nr. 2695, Form-Nr. 2037, H. 15 cm ...[more]
Jardiniere, um 1920, Altwasser, C. Tielsch & Co., polychromer Rosendekor, 15x31x16,5 cmJardiniere,
Ansichten-Tasse, um 1860/70, reich gold staffiert, polychrom bemalt "Schafe vor Hütte",Gold berieben, Gebrauchspuren ...[more]
Meißen-Cabaret, Zwiebelmuster, um 1870, vierpassig, mittige Handhabe, Stand mit min.Brandriß,
Delfter Deckelvase "De Porceleine Fles 1914", gebaucht, mit floraler Blaumalerei, 6-eckigeDeckel mit
Rosenthal-Figur "Dackel, sitzend",Porzellan Meyer, polychrome Malerei, handbemalt, H. 10cm ...[more]
Figur "Sitzender Fuchs", Royal Copenhagen, Entwurf Erik Nielsen, Nr. 1475, Gebrauchspuren,H. 14,5
Figur "Sitzender Fuchs", Royal Copenhagen, Entwurf Erik Nielsen, Nr. 1475, Gebrauchspuren,H. 14,5 cm ...[more]
LLadro-Figur "Wüstenfuchs mit Jungem", Porzellan, Manufaktur Lladro, Spanien, Ohren best.,H. 8 cm,
LLadro-Figur "Wüstenfuchs mit Jungem", Porzellan, Manufaktur Lladro, Spanien, Ohren best.,H. 8 cm, L. 18,5 cm ...[more]
Figur "Spielende Kinder", Bing und Gröndahl, N. 1568, Gebrauchspuren, H. 11,5 cm ...[more]
Schale, Porzellan, Dekor Familie Rose, China, figural und floral bemalt sowie partiellgoldstaffiert,
Porzellanfigur "Zweispännige Kutsche", Gräfenthal, polychrom bemalt, 15,5x27x13 cm ...[more]
Deckeldose, Italien, R. Ginori, vierpassige Form mit feiner Malerei, 7,5x8,5x6,5 cm ...[more]
Jugendstil-Figurenpaar "Junge Dame" und "Junger Herr", Volkstedt, Triebner, Ens & Co., um1900,
Herend-Vase, Queen Victoria, Kratervase auf 4 Krallenfüßen, polychrome Blumenmalerei mitSchmetterlingen, Goldränder, H. 10 cm ...[more]
Konfektdose, Herend, Rothschild, polychrome Vogelmalerei mit Insekten, Rose alsDeckelbekrönung,
Konfektdose, Herend, Rothschild, polychrome Vogelmalerei mit Insekten, Rose alsDeckelbekrönung, Dm. 10,5 cm ...[more]
260 Los(e)/Seite