72 Los(e)/Seite
Suppenkelle, versilbert, glatte Form, L. 31 cm ...[more]
2 kleine Tabletts, oval, 800er Silber, geschweifter Profilrand, ges. 283 g, L. 23,5 cm ...[more]
2 kleine Tabletts, WMF versilbert (Gebrauchspuren) und Alpacca, Dm. 18 cm und 15 cm ...[more]
4 Untersetzer und kl. ovales Tablett, 800/835er Silber, geschweifter Profilrand, ges. 249g, Dm, 9,
4 Untersetzer und kl. ovales Tablett, 800/835er Silber, geschweifter Profilrand, ges. 249g, Dm, 9,8 cm bis 16,3 cm ...[more]
3 diverse Vasen, 830/925 Silber, 1x gedellt, Stand gefüllt, H. 13 cm, 15,5 cm und 25,5 cm ...[more]
6 Schnapsbecher, 800/835er Silber, 2x mit Namenzug "Stefan", dat. 1952, ges. 107 g, H. 4cm - 4,2 cm
6 Schnapsbecher, 800/835er Silber, 2x mit Namenzug "Stefan", dat. 1952, ges. 107 g, H. 4cm - 4,2 cm ...[more]
Zuckerdose, 800er Silber, seitlich 2 Henkel, gedellt, 88 g, H. 5,8 cmZuckerdose, 800er Silber,
Biedermeier-Obstkorb, Silber, punziert, reliefierter Weintraubendekor, Rand beschädigt,198 g, H. 6,5
Biedermeier-Obstkorb, Silber, punziert, reliefierter Weintraubendekor, Rand beschädigt,198 g, H. 6,5 cm, Dm. 24 cm ...[more]
3 diverse Zuckerzangen, 800er Silber, mit Weinlaub- und Rosendekor bzw. filigrandurchbrochen, ges.
3 diverse Zuckerzangen, 800er Silber, mit Weinlaub- und Rosendekor bzw. filigrandurchbrochen, ges. 69 g, L. 10,5 cm, 12 cm und 15,5 cm ...[more]
2 diverse Löffel 800er Silber, 99 g, dazu 5 diverse Löffel versilbert ...[more]
Historismus-Schenkkanne, farbloses Glas mit geschweiften Kanneluren, versilberteMontierung mit
6 Guilloche-Emaillöffel, Frigast, Kopenhagen, 925er Silber, vergoldet, farbig emailliert,ca. 120
6 Guilloche-Emaillöffel, Frigast, Kopenhagen, 925er Silber, vergoldet, farbig emailliert,ca. 120 g, L. 11 cm, im Etui ...[more]
Eßlöffel, Ende 19. Jh., 800er Silber, punziert, ca. 44 g, Spatenmuster, Rückseite mitNamens- und
Eßlöffel, Ende 19. Jh., 800er Silber, punziert, ca. 44 g, Spatenmuster, Rückseite mitNamens- und Datumsgravur ...[more]
Bowlekelle, Hamburg 19. Jh., Silber, punziert, ca. 78 g, gedrechselter ebonisierter Griff,L. 38 cm
Bowlekelle, Hamburg 19. Jh., Silber, punziert, ca. 78 g, gedrechselter ebonisierter Griff,L. 38 cm ...[more]
Konvolut Silber, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, dabei 2 Serviettenringe und 2Eßlöffel, 3x mit
Konvolut Silber, 800er Silber, punziert, ca. 137 g, dabei 2 Serviettenringe und 2Eßlöffel, 3x mit Namensgravur, 1 Eßlöffel stark gedellt ...[more]
Tischdekoration "Zwei Kampfhähne", deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 625 g,vollplastische
Tischdekoration "Zwei Kampfhähne", deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 625 g,vollplastische Ausführung, Gebrauchspuren, ca. 14x17x9 cm ...[more]
Sahnekännchen, Silber, punziert, ca. 150 g, Mäanderbanddekor mit beidseitigen Kartuschen,gedellt, H.
Sahnekännchen, Silber, punziert, ca. 150 g, Mäanderbanddekor mit beidseitigen Kartuschen,gedellt, H. 13 cm ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, deutsch, 835er Silber, punziert, ca. 212 g,geschweifter
Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, deutsch, 835er Silber, punziert, ca. 212 g,geschweifter Profilrand ...[more]
Taufbecher, 835er Silber, punziert, ca. 69 g, Hammerschlagdekor, H. 6,5 cm ...[more]
Becher, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, punziert, ca. 242 g, H. 11,5 cm ...[more]
Art-Deco-Kaffeekanne u. -Zuckerdose, Schweiz, Fa. SIGG, versilbert, weißer Deckelknauf ausBakelit,
Art-Deco-Kaffeekanne u. -Zuckerdose, Schweiz, Fa. SIGG, versilbert, weißer Deckelknauf ausBakelit, H. 17 und 10 cm ...[more]
Vase, Fr. W. Spahr, Hyalithglas mit 1000er, floral dekorierter Silberauflage, H. 12,5 cm ...[more]
Zigarettendose, versilbert, Innenauskleidung aus Mahagoni, Deckel mit Emblem derGolf-Seniorinnen-
Zigarettendose, versilbert, Innenauskleidung aus Mahagoni, Deckel mit Emblem derGolf-Seniorinnen-Gesellschaft, 4x13x9 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor,
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor, Monogrammgravur KW, gedellt, 2,3x9x9,3 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, 4-teilig, dabei Kaffeekanne, facettierte Form mit floralerReliefbordüre, H.
2 Servier-Schüsseln, versilbert, rund bzw. oval, Reliefränder, Gebrauchspuren, Dm. 24 cmbzw. L. 28,5
2 Servier-Schüsseln, versilbert, rund bzw. oval, Reliefränder, Gebrauchspuren, Dm. 24 cmbzw. L. 28,5 cm ...[more]
Heiligenschein einer Russischen Ikone, um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, farbigemailliert, 8,5x11,5
Heiligenschein einer Russischen Ikone, um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, farbigemailliert, 8,5x11,5 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 40 g, Niellodekor, Dm. 4,5cm, im Etui
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 40 g, Niellodekor, Dm. 4,5cm, im Etui ...[more]
Tabatiere, Frankreich um 1860, 950er Silber, punziert, ca. 113 g, fein floral ziseliert,z.T.
Tabatiere, Frankreich um 1860, 950er Silber, punziert, ca. 113 g, fein floral ziseliert,z.T. farbig emailliert, 3,5x9x3,5 cm ...[more]
6 Eßlöffel, Rußland 1. H. 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 364 g, Griff undUnterseite der6
Paar Serviettenringe, Birmingham 1919, Silber, punziert, ca. 32 g, runde glatte Form, Dm.4,5 cm,
Paar Serviettenringe, Birmingham 1919, Silber, punziert, ca. 32 g, runde glatte Form, Dm.4,5 cm, im Etui ...[more]
Zigarilloetui, um 1920, 800er Silber, punziert, ca. 162 g, ganzflächig Niellodekor, mitSprungdeckel,
Zigarilloetui, um 1920, 800er Silber, punziert, ca. 162 g, ganzflächig Niellodekor, mitSprungdeckel, 2,3x13x8,5 cm ...[more]
Tabatiere, Wien, Silber, punziert innen feuervergoldet, ca. 103 g, feiner Niellodekor,Deckel mit
Zigarettenetui, Moskau um 1888, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 150 g, geriffelter Korpus,Sprungdeckel
Tabatiere, Frankreich 19. Jh., Silber, punziert, ca. 75 g, feiner Niellodekor, Deckel mitLyra
Tabatiere, Horn mit feinen Silbereinlagen und Montierung, 2x9x5 cm ...[more]
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floralerNiellodekor, 1x
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floralerNiellodekor, 1x ergänzt, im Etui ...[more]
Jugendstil-Besteck für 6 Personen, 18-teilig, 800er Silber, Wilkens, bestehend aus 6Fischmessern,
Toastständer mit 2 Eierbechern und 2 Löffeln, versilbert, punziert, Ständer auf 3Kugelfüßen von
Ananaspokal, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, ca. 876 g, gravierteWidmung "
6 Messerbänkchen in Dackelform, versilbert, L. 8,5 cm ...[more]
Senfgefäß, Sterling, England, Scharnierdeckel, teilw. geschweift gerippt, Löffel ergänzt,Ges.-Gew.
Senfgefäß, Sterling, England, Scharnierdeckel, teilw. geschweift gerippt, Löffel ergänzt,Ges.-Gew. 72,5 g, L. 8,7 cm ...[more]
Menage, England um 1900, versilbert, 4 farblos, geschliffene Kristallbehälter im ovalenStänder mit
Menage, England um 1900, versilbert, 4 farblos, geschliffene Kristallbehälter im ovalenStänder mit Kugelfüßen, H. 22 cm ...[more]
Biedermeier-Saliere, Schale aus bemaltem Überfangglas mit Abriß (etwas best.) aufSilberfuß und
Biedermeier-Saliere, Schale aus bemaltem Überfangglas mit Abriß (etwas best.) aufSilberfuß und Griff ...[more]
Biedermeier-Henkelschale, Hamburg, Silber, punziert, auf 4 Füßchen, ovale Form mitvertikaler
Bierkrug mit versilberte Montierung, Ende 19. Jh., geschliffener Glaskorpus mitverschlungenem
2 kleine Kellen, Silber geprüft, mit Beingriff, 1x Stiel am Kellenansatz rep., L. 16,5 cm ...[more]
Reisebecher, versilbert, ineinander schiebbar, Dm. 6 cm ...[more]
Aschenbecher, versilbert, mit floralem Dekor, auf 4 kl. Füßen, Dm. 10 cm ...[more]
Henkelbecher, 925er Silber, mit Monogramm "SG", Gebrauchspuren, Gew. ca. 64 g ...[more]
3 Teile Metall, versilbert, dabei Serviettenhalter, mit durchbrochener Wandung, H. 9 cm,kl. Vase,
Großer Zuckerstreuer, Sterling-Silber, balusterförmiger Korpus mit Rillenrelief, 165 g, H.19 cm
Großer Zuckerstreuer, Sterling-Silber, balusterförmiger Korpus mit Rillenrelief, 165 g, H.19 cm ...[more]
Windlicht, Sterling-Silber, gefüllter Fuß mit Gebrauchspuren, Glasaufsatz mitTraubenschliff, Rand
Windlicht, Sterling-Silber, gefüllter Fuß mit Gebrauchspuren, Glasaufsatz mitTraubenschliff, Rand min. Chip, Ges.-H. 23 cm ...[more]
72 Los(e)/Seite