105 Los(e)/Seite
Brosche, Muschelcamée, aufwendig geschnittenes Porträt zweier Damen im wachen undschlafenden
Collier, Claire Garnett, 925er Silber, runder Anhänger mit facettiertem Kristall anSilberschnur
Tahitiperlen-Kette im Verlauf, Perlen-Dm. 1,4 - 1,0 cm, kugelförmiger Schraubverschluß, 18k WG und
Art-Deco-Brosche, 585er WG, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,6 ct,geometrisch durchbrochene Rechteckform, 3,9x1,3 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, besetzt mit turmalinfarbenem Stein ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, smaragdfarbene Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia
Anhänger mit floralem Motiv, Silber 830er Silber, 13,5 g, Schweden, signiert "RR", wohlHersteller-
Perlen-Ohrclips, 750er GG, Bulgari punziert, verschlungene Form, je 3 beweglich anhängendePerlen mit
Perlen-Ohrclips, 750er GG, Bulgari punziert, verschlungene Form, je 3 beweglich anhängendePerlen mit Dm. 9 mm, Ges.-L. ca. 3,8 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er GG (geprüft), besetzt mit oval facettiertem Diamant von 0,79 ct. L.6 cm
Krawattennadel, 585er GG (geprüft), besetzt mit oval facettiertem Diamant von 0,79 ct. L.6 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 333er GG, je besetzt mit ovaler Karneolplatte in gestufterZargenfassung, 1,9x1,
Manschettenknöpfe, 333er GG, je besetzt mit ovaler Karneolplatte in gestufterZargenfassung, 1,9x1,4 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG/WG, geometrisch durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3Altschliff-Brillanten
Konvolut Jugendstil-Schmuck, 8-teilig, Doublé, dabei 2 Medaillons mit Schmucksteinen (1xÖse def.), 1
Brillant-Ring, durchbrochene Blütenform, 585er G, besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,5ct, Dm. 1,6
Brillant-Ring, durchbrochene Blütenform, 585er G, besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,5ct, Dm. 1,6 cm, RG 56,5 ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 750er GG, gefächerte Ringschiene mit zentralem Brillantsolitär von0,5 ct, vsi,
Ring, 925er Silber, rhodiniert, smaragdfarbener Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia im
Ring, 925er Silber, rhodiniert, smaragdfarbener Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia im Brillantschliff, RG 52 ...[more]
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, smaragdfarbene Zirkonia im Baguetteschliff und weißeZirkonia
Ring, 925er Silber, rhodiniert, großer Blautopas im Baguetteschliff ca. 1,9x1,6 cm undweißenRing,
Ohrstecker, 750er WG, mit oval facettierten Saphiren in intensiver, dunkelblauer Farbe,8x6 mm,
Lava-Kamee mit halbplastischem Damenporträt, Italien 2. Hälfte 19. Jh. , Maße ca. 3,8x3,1 cmLava-
Massiver Ring, 925er Silber, Einzelstück, 1 großer, echter Smaragd, ca. 1,4x1,0 cm, und 2kleinere
Massiver Ring, 925er Silber, Einzelstück, 1 großer, echter Smaragd, ca. 1,4x1,0 cm, und 2kleinere Smaragde, ges. 10,9 g, RG 54 ...[more]
Brillantring, 585er GG, rhombenförmiger, gestufter Ringkopf besetzt mit 20 Brillanten vonzus. 1,
Paar Brillant-Saphir-Ohrstecker, 585er WG/GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Saphir undeiner
Paar Brillant-Saphir-Ohrstecker, 585er WG/GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Saphir undeiner Entourage von je 14 Brillanten, 1x0,8 cm ...[more]
Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 6 Brillanten unterschiedlicher Größe,1,4x0,8 cm
Brillant-Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 6 Brillanten unterschiedlicher Größe,1,4x0,8 cm ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 ovalen, facettierten Saphiren, RG 59,5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er WG/GG, rechteckige, gerippte Form mit je 4 eingelassenenkleinen
Paar Manschettenknöpfe, 585er WG/GG, rechteckige, gerippte Form mit je 4 eingelassenenkleinen Brillanten am Rand, ca. 10 g, 1,9x1,2 cm ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, 585er GG, geteilte Ringschiene besetzt mit 3 Saphiren imquadratischem Schliff,
Saphir-Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit zentralem Saphir im quadratischem Schliff und6 Brillanten, RG 59,5 ...[more]
Herren-Siegelring, 333er GG, besetzt mit ovalem Onyx, RG 61 ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG, abstrahiert floral gestalteter Ringkopf, Juweliersarbeit, 5,6 g,RG 61
Art-Deco-Ring, 585er GG, abstrahiert floral gestalteter Ringkopf, Juweliersarbeit, 5,6 g,RG 61 ...[more]
Ring, 925er Silber, Einzelstück, poliert und mattiert, ges. 19,9 g, braune SW-Perle, Dm.ca. 10 mm,
Ohrstecker, 925er Silber, große SW-Perlen Dm. ca. 13,5 mm, Blautopase ca. 7 mm, Abhängungmit
Kreuz-Anhänger, Anfertigung, SW-Perle, 333er GG (geprüft), grüner Turmalin, weißeZirkonia, 4,7x2,
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG, besetzt mit 1 Perle undSaphiren,
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG, besetzt mit 1 Perle undSaphiren, Ges.-L. ca. 22,0 cm ...[more]
Bernstein-Ring, 925er Silber, honigfarbener Bernstein, L. 3,2 cm, offene Ringschiene ...[more]
Granat-Ohrringe, um 1920, Granat in Tombakfassung, Brisuren erneuert 333er GG, L. ca. 4,9cmGranat-
Kette, Engelshautkoralle, Verschluss 925er Silber, Perlen von 6,5-5 mm, Länge ca. 53 cmKette,
Medaillon in Herzform an Kette, 925er Silber, Vorderseite weinrot emailliert mit 3 Perlenbesetzt,
Ohrstecker klassizistischer Stil, 925er Silber, rhodiniert, Sky Blue Topase zus. 1,24 ct.,weiße
Brillant-Saphirring, 58er WG, geprüft, in Reihe besetzt mit 2 Brillanten und 3 Saphiren,RG 58
Brillant-Saphirring, 58er WG, geprüft, in Reihe besetzt mit 2 Brillanten und 3 Saphiren,RG 58 ...[more]
Brillantring, 585er GG, gestufter Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten von zus. 0,37 ct, RG58 ...[more]
Brillantring, 750er WG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,7 ct, vsi, RG 66 ...[more]
Paar Ohrhänger, 585er GG (geprüft), besetzt mit feinen Kameen mit Damenporträt aus blauemLagenstein,
Paar Ohrhänger, 585er GG (geprüft), besetzt mit feinen Kameen mit Damenporträt aus blauemLagenstein, 1,3x1 cm ...[more]
Brillantring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,14 ct in Krappenfassung, RG 56,5 ...[more]
Armband, 333er GG/WG, architektonische Glieder teilweise besetzt mit Smaragden, Saphirenund Rubinen,
Armband, 333er GG/WG, architektonische Glieder teilweise besetzt mit Smaragden, Saphirenund Rubinen, L. 19 cm ...[more]
Collier, 585er WG, schauseitig besetzt mit Saphiren, blütenförmiger Abhang besetzt mitBrillanten und
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7g, L. 5,2
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7g, L. 5,2 cm ...[more]
Anhänger, Einzelstück, 925er Silber, mit Koralle und pinkemTurmalin, am schwarzenKautschukband (
Halsreif mit Anhänger "Steinbock", 925er Silber, Anfertigung, Korpus mit Amethyst von ca.1,0x0,
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit 6 Brillanten von zus.0,12 ct.
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten zus. 0,20 ct., Rubin 0,18ct.,
Anhänger, aufwendige Einzelanfertigung, 925er Silber, mit emaillierte Blüten und Blätterund grünem
Paar Creolen, 585er GG, besetzt mit Brillanten von je 0,50 ct, Dm. 2 cm ...[more]
105 Los(e)/Seite