- Oberkategorie,
216 Los(e)/Seite
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r., 61x80,5 cm,Rahmen
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r., 61x80,5 cm,Rahmen ...[more]
Wex, Adalbert (1867 München-1932 ebenda) "Abendstimmung", Öl/Lw., sign. u.l., 71x100 cm,Rahmen (
"Frau mit Katze im Wintergarten", Öl/Mp., undeutl. sign. und dat. u.r., 34x25 cm, Rahmen ...[more]
Moe, Andreas(1877 Tved bei Svendborg, Dänemark-1952 Sandvig,Dänemark) "Weite Landschaft",Öl/Lw.,Moe,
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Stehender Frauenakt",Mischtechnik,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Torfboote auf der Hamme bei Worpswede",Öl/Faserplatte, sign.
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Torfboote auf der Hamme bei Worpswede",Öl/Faserplatte, sign. u.l., 18x24,5 cm, Rahmen ...[more]
Berzikis, Janis (1946-1998) "Waldsee", Mischtechnik, sign. u.r., 33x22,5 cm, Hinter Glasund Rahmen
Berzikis, Janis (1946-1998) "Waldsee", Mischtechnik, sign. u.r., 33x22,5 cm, Hinter Glasund Rahmen ...[more]
"Gebirgslandschaft", um 1920, Öl/Pappe, unsign., rückseitig Hoflieferant KunsthandelPotsdam Heidkamp, 6x10 cm, Rahmen ...[more]
Impressionist 20 Jh. "Fachwerkhäuser", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r., 66x50 cm ...[more]
Impressionist 20. Jh. "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r. unddat. '67, 44,
Impressionist 20. Jh. "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r. unddat. '67, 44,5x60 cm ...[more]
"Stilleben mit Nelkenstrauß in gelber Vase", Öl/Hartfaser, undeutl. monogr. u.r., 49x60 cm ...[more]
"Küstenlandschaft mit Segelboote", Öl/Hartfaser, unsign., 49x50 cm ...[more]
"Stillleben mit Eichel, Kanne und bunter Schale", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x34 cm,Rahmen
"Stillleben mit Eichel, Kanne und bunter Schale", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x34 cm,Rahmen ...[more]
Eichbaum, Georg (act. 1851-1908) "Der Hohlweg", Öl/Mp., unsign., verso Aufkleber mit Bez.und Künstleradresse, 55x65 cm, Rahmen ...[more]
Hitz, August Wilhelm Friedrich (1918 Stargard-1997) "Sonne im Winterwald", Öl/Lw., sign.u.r.,
Hitz, August Wilhelm Friedrich (1918 Stargard-1997) "Sonne im Winterwald", Öl/Lw., sign.u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Steffens (20. Jh.) "Trocken gefallen", Öl/Hf., sign. u.l., 70x83 cm, Rahmen ...[more]
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Puppen", Öl/Lw., signiert mittig rechts und datiert'89,
Piloty, I. "Mädchenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. '65, 46x35 cm, hinter Glasund Rahmen
Piloty, I. "Mädchenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. '65, 46x35 cm, hinter Glasund Rahmen ...[more]
Monogrammist "HA" "Südländische Landschaft", Öl/Mp., monogr. u.r. und dat. '21, teilweiseKratzer
"Ostseeküste", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 18x24 cm, Rahmen ...[more]
Stuhr, William (1882 Aalborg, Dänemark-1958 Skagen) "Blick ins Dorf", Öl/Lw. auf Holz,sign. u.r.
"Tivoli-Italien", 1. Hälfte 19. Jh., Öl/Lw., unsign., Öl/Karton, 45x38 cm, Rahmen ...[more]
Slavona, Maria, eigentlich Marie Dorette Caroline Schorer (1865 Lübeck-1931 Berlin)"Feldlandschaft",
Woyski, Klaus von (1931 Stolp/Pommern-2017 Berlin) "Blick auf Bucht von Tolon",Öl/Hartfaser, sign.
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Tobende See", Öl/Hartfaser, sign. u.r., 45,5x56 cm,Prunckrahmen
Hoffmann, Wilhelm (1897-1986) "Tobende See", Öl/Hartfaser, sign. u.r., 45,5x56 cm,Prunckrahmen ...[more]
"Damenporträt", 1. Hälfte 20. Jh., Öl/Holz, unsign., 12,5x10,5 cm, Rahmen ...[more]
Meindl, Albert (1891-1967) "Winterlandschaft mit Fuchs", Öl/Mp., sign. u.r., 13x10 cm,Rahmen
Meindl, Albert (1891-1967) "Winterlandschaft mit Fuchs", Öl/Mp., sign. u.r., 13x10 cm,Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft mit Segelboot", Öl/Mp., unsign., rückseitig bez. "Hellingrath", 18,5x23cm,
"Küstenlandschaft mit Segelboot", Öl/Mp., unsign., rückseitig bez. "Hellingrath", 18,5x23cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Berlant, Anthony (1941) "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 60x49,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "A.v.d." "Haus am Bach", Öl/Papier/Holz, sign. u.l. und dat. 1913, 26x36 cm,Rahmen
Monogrammist "A.v.d." "Haus am Bach", Öl/Papier/Holz, sign. u.l. und dat. 1913, 26x36 cm,Rahmen ...[more]
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "An der Nordsee" , Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.'56,52x60
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "An der Nordsee" , Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.'56,52x60 cm, Rahmen ...[more]
Georgie, S. "Der Heilige Georg", Hinterglasbild, 52x41 cm, Rahmen ...[more]
Langhammer, Carl (1868 Berlin-1943 ebenda) "Gewitterstimmung über ruinöserBacksteinarchitektur in
Lummais, T. "Straßenszene", Öl/Lw., sign. u.l. und verso dat. Paris 1964, mehrere kl.Farbabpl., 41,
Lummais, T. "Straßenszene", Öl/Lw., sign. u.l. und verso dat. Paris 1964, mehrere kl.Farbabpl., 41,5x29 cm, Rahmen ...[more]
Höpflinger M. "Enten auf der Dorfstraße", Öl/Holz, sign. u.l., 50x40 cm ...[more]
Galardi, Herdis (1916-1991) "Clown", Öl/Mp., sign. u.r., 51,5x38 cm, Rahmen ...[more]
Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh. "Landschaft auf Rügen", Öl/Lw./Mp., rücks.undeutl. sign.,
Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh. "Landschaft auf Rügen", Öl/Lw./Mp., rücks.undeutl. sign., 18x24 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftmaler um 1900 "Flußlandschaft mit Kühen und Hirte", Öl/Mp., unsign., 34x48 cm,Rahmen
Landschaftmaler um 1900 "Flußlandschaft mit Kühen und Hirte", Öl/Mp., unsign., 34x48 cm,Rahmen ...[more]
Altamirano, Artur Pacheco (1903 Chile-1978 Santiago de Chile) "Chilenischer Fischerhafen",Öl/Mp.,
Altamirano, Artur Pacheco (1903 Chile-1978 Santiago de Chile) "Chilenischer Fischerhafen",Öl/Mp., sign. u.r., 22x27 cm, Rahmen ...[more]
Expressionist um 1950, Umkreis Brückegruppe "Lesende Frau", Mischtechnik/Mp., undeutlichsign. u.
Schleime, Cornelia (geb. 1953- lebt in Berlin) "Reisebilder", Zeichnung, Aquarell u.Gouache,
Zangs, Herbert (1924 Krefeld-2003 Krefeld) "Waschbrett", Holz, geweißt, mit Drahtwicklung,signiert
Zangs, Herbert (1924 Krefeld-2003 Krefeld) "Waschbrett", Holz, geweißt, mit Drahtwicklung,signiert und monogr. "H.Z.", 62x12 cm ...[more]
Froll, Marc "Angler am See", Öl/Lw., sign. u.l., 61x78 cm, Rahmen ...[more]
Russischer Maler "Landweg in den Bergen", Öl/Mp., 1950er Jahre, rückseitig sign. "Sirofa",35x44
Russischer Maler "Landweg in den Bergen", Öl/Mp., 1950er Jahre, rückseitig sign. "Sirofa",35x44 cm, Rahmen ...[more]
"Jüdischer Junge liest im Gebetbuch", Öl/Lw., unsign., 60x49 cm, Rahmen ...[more]
Wichern, Hinrich "Die Schobüller Kirche", Öl/Mp., sign. u.r., 27x38 cm, Rahmen ...[more]
Wichern, Hinrich "Gehöft in der Mittagssonne", Öl/Hf., sign. u.r., 36x45 cm, Rahmen ...[more]
Wichern, Hinrich "Hof am Wasser", Öl/Hf., sign. u.r., 40x54 cm, Rahmen ...[more]
Dubrick, F. "Hilligenley auf Langeness", Öl/Mp., sign. u.r., 55x70 cm, Rahmen ...[more]
Gebert, M. "Ein Gewitter zieht über der See auf", Öl/Lw., sign., 55x80 cm, Rahmen ...[more]
Bredow, Albert (1828 Deutschland -1899 Moskau) "Romantische Winterlandschaft", Öl/Lw.,doubliert,
Trull, Xenia (1945) "Stilleben mit Buch und einer Säule mit Anker und Wasserschale in Formeines
Volovick, Lazare (1902 Krementschuk, Ukraine-1977 Paris) "Stillleben mit Blumen im Topf",Öl/Lw.,
Volovick, Lazare (1902 Krementschuk, Ukraine-1977 Paris) "Stillleben mit Blumen im Topf",Öl/Lw., verso. bez. und sign., 46x61 cm, Rahmen ...[more]
Bernau, Paul (1911-1952) "Langhornrind" und "Orang Utan", 2 Bleistiftzeichnungen, sign.bzw. monogr.,
216 Los(e)/Seite