80 Los(e)/Seite
Pillendose "Cartier", 925er Silber, ca. 47 g, punziert und sign., Schraubdeckel miterhabenem C, H.
Pillendose "Cartier", 925er Silber, ca. 47 g, punziert und sign., Schraubdeckel miterhabenem C, H. 1,5 cm, Dm. 4,3 cm ...[more]
"Segelschiff-Dreimaster", 800er Silber, vergoldet, mit reliefiertem Dekor, H. 14 cm, L. 18cm
"Segelschiff-Dreimaster", 800er Silber, vergoldet, mit reliefiertem Dekor, H. 14 cm, L. 18cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, London 1892, Silber, punziert, ca. 60 g, floral ziseliert, dazuZuckerzange, versilbert, floral ziseliert, im Etui ...[more]
6 Kaffeelöffel, 925er Silber, Shefield 1909, punziert, fein ziseliert, Gew. ca. 60 g ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen, Sheffield 1932, Silberklingen und -zinken mit Perlmuttgriff,bestehen aus
Obstbesteck für 6 Personen, Sheffield 1932, Silberklingen und -zinken mit Perlmuttgriff,bestehen aus 6 Messern und 6 Gabeln, im Etui ...[more]
4 Gewürzstreuer, Glas mit 925er Silberdeckel, gemarkt, H. 4,3 cm ...[more]
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochenerVerziehrung, Gew. ca. 43, g ...[more]
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfachgekanteter,
Paar Kerzenleuchter, um 1900, versilbert, ziselierter Mäanderdekor, H. 22 cm ...[more]
Kleine Karaffe, Glas mit versilberter, reliefierter Metallmontierung, H. 21 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form aufgeripptem
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form aufgeripptem Stand ...[more]
Toastständer, Birmingham 1926, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, Gebrauchspuren, 8x11,5x6cm ...[more]
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 17 g, L. 3,7 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierterStiel
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierterStiel ...[more]
2 Löffel, Moskau 1833/34, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 76 g, vergoldet, Niellodekor,Spatenform,
2 Löffel, Moskau 1833/34, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 76 g, vergoldet, Niellodekor,Spatenform, L. 17 cm, im Etui ...[more]
80 Los(e)/Seite