46 Los(e)/Seite
Türke, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 305x200 cm, ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 2 Kanten leicht belaufen,210x110 cm
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 2 Kanten leicht belaufen,210x110 cm ...[more]
Yalameh, Persien, farbenreich mit zentralem Muster u. floralen Motiven, 310x87 cm ...[more]
Keschan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen gekürzt,1 Ecke
Keschan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen gekürzt,1 Ecke leicht fleckig, 205x155 cm, ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante beschädigt, 280x210 cm ...[more]
Bachtiar, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 225x153 cm ...[more]
Belutsch, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, (als Wandteppichgenutzt),
Belutsch, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, (als Wandteppichgenutzt), 171x116 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Seite leicht verblichen, 225x170cm ...[more]
Belutsch, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, 192x128 cm ...[more]
Anatol, Türkei, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, 200x109 cm ...[more]
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm ...[more]
Buchara, Afghanistan, rotgrundig mit durchlaufendem Muster, 165x130 cm ...[more]
Kars, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, mittig leicht belaufen, 210x139 cm ...[more]
Kars, Türkei, blaugrundig mit zentralem Medaillon, mittig leicht belaufen, 1Fehlflorstelle, 262x174 cm ...[more]
Türkei, rotgrundig mit zentralem Muster, Kanten belaufen, Florfehlstellen, 100x100 cm ...[more]
Belutsch, Persien dunkelgrundig mit zentralem durchlaufenden Muster u. floralen Motiven,(als
Belutsch, Persien dunkelgrundig mit zentralem durchlaufenden Muster u. floralen Motiven,(als Wandteppich genutzt), 177x115 cm ...[more]
Belutsch, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Muster, 2 kl. Florfehlstellen, 1 Kanteleicht belaufen, 185x130 cm ...[more]
Hamadan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kante leichtbelaufen,
Hamadan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kante leichtbelaufen, 225x138 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, dunkelgrundig mit durchlaufendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kantenbeschädigt, 340x250 cm ...[more]
Beutsch, Hatschlou, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, div. Florfehlstellen, 1Kante leicht
Beutsch, Hatschlou, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, div. Florfehlstellen, 1Kante leicht belaufen, 176x116 cm ...[more]
Karapinar, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,fleckig, muss
Karapinar, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,fleckig, muss gereinigt werden, 277x176 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen,
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen, 185x89 cm ...[more]
Maslakan, rot-/blaugrundig, mit zentralem Medaillon u,. floralen Motiven, Kanten belaufen,2 Kanten
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfoheln,
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfoheln, 147x80 cm ...[more]
Belutsch, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 2 Ecken leicht besch.,Reinigung
Belutsch, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 2 Ecken leicht besch.,Reinigung empfohlen, 190x96 cm ...[more]
Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten stark belaufen u.besch.,
Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten stark belaufen u.besch., Reinigung empfohlen, 138x92 cm ...[more]
Sarough Mahal, rot-/blaugrundig, mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, Kantenbelaufen, zum
Nain, mit Seide, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 3 Kanten leichtbelaufen,
Alter Yahmud, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 1 Seite leicht schräglaufend,
Alter Yahmud, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 1 Seite leicht schräglaufend, Ecken besch., 210x143 cm ...[more]
China-Teppich, Vollseide, hellgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1Kante mit
Täbriz, blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, mittig stellenweiseleicht belaufen, gereinigt, 310x240 cm ...[more]
Nepal, dunkelgrundig, mit Blattmotiven, 1 Ecke leicht belaufen, gereinigt, 242x171 cm ...[more]
Alter Afghan, rotgrundig mit durchgehendem, gleichbleibendem Muster, guter Zustand,255x205 cm
Alter Afghan, rotgrundig mit durchgehendem, gleichbleibendem Muster, guter Zustand,255x205 cm ...[more]
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen leichtgekürzt, gereinigt, 207x200 cm ...[more]
Kashmir, Vollseide, mehrfarbig, mit Bild- und Floralmotiven, Kanten belaufen, 3 Eckenleichtbeschädigt, gereinigt, 215x155 cm ...[more]
Sarough, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen, 3 Ecken leichtbeschädigt,
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten leichtbelaufen,
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten leichtbelaufen, gereinigt, guter Zustand, 307x195 cm ...[more]
Persischer Nain, mit Seidenanteil, hellgrundig auf hellem Fond, mit zentralem Medaillon u.floralen
Bachtiar, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, gereinigt, guterZustand, 237x168 cm ...[more]
Alter Afshari, Persien, Pflanzenfarben, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Kantenbelaufen, 1
Täbris, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, mit Signatur,Kanten
Meshgin, Nordwest-Persien, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven,einseitig
Teppich, Persien, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guterZustand,
Teppich, Persien, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guterZustand, Reinigung empfohlen, 170x92 cm ...[more]
46 Los(e)/Seite